Футбол

25 марта 2015, 03:14

Сергей Кирьяков: "Если черногорцы пропустят первыми, то бросят играть"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер юношеской сборной России Сергей Кирьяков отметил важность быстрого гола в матче 5-го тура отборочного турнира Euro-2016 против Черногории. Также он посоветовал болельщикам не ждать сюрпризов в стартовом составе от Фабио Капелло.

– Нашей команде надо с первых минут строго сыграть в обороне и постараться быстрее забить гол, чтобы остудить пыл хозяев поля, – приводит "Р-Спорт" слова Кирьякова. – Сборная Черногории – традиционная команда с Балкан. Если игра у них не идет, если они первыми пропускают мяч, то они бросают играть, и тогда россиянам можно постараться забить еще несколько мячей. Все будет зависеть от нас самих, как мы будем готовы к игре, как будем настроены.

Вряд ли можно ожидать, что будут какие-то неожиданности в стартовом составе. Думаю, что будут играть футболисты, которые давно находятся в сборной. Это понятно, потому что ставки слишком высоки. Турнирное положение обязывает побеждать. При любом другом раскладе сборная России осложнит себе выполнение цели – попасть на чемпионат Европы. Любой другой результат, кроме победы, будет расцениваться как неудачный.