Футбол

3 апреля 2015, 13:25

Иван Новосельцев: "Импонирует игра, которую требует Капелло"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Защитник "Ростова" Иван Новосельцев, дебютировавший в сборной России в товарищеской игре с Казахстаном (0:0), признался, что для него стало неожиданностью попадание в заявку национальной команды. Также он отметил, что дружественная атмосфера помогла ему влиться в коллектив, несмотря на отсутствие в нем знакомых.

– О вызове в сборную узнал из твиттера, – цитирует ТАСС Новосельцева. – Попадание в итоговую заявку стало приятной неожиданностью. Я смотрел расширенный список, своей фамилии там не нашел. За день до игры с "Рубином" увидел окончательный состав и узнал, что я в нем нахожусь. Помимо своих одноклубников из "Ростова", в сборной до этого никого не знал. Атмосфера в коллективе хорошая, все общаются.

В работе с Фабио Капелло нравится то, что он требует играть в одно-два касания: как можно быстрее, так проще вскрывать оборону противника, сопернику сложнее перемещаться, следить за мячом. Игра у Дона Фабио построена на постоянном прессинге, нужно всегда идти до конца, играть жестко, быть предельно сконцентрированным в каждом моменте игры. Мне импонирует такой подход.

Источник: http://tass.ru/sport/1878104