Футбол

8 июня 2015, 12:29

Александр Головин: "Капелло мне выдал большой аванс"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Дебютант сборной России Александр Головин, забивший гол в ворота сборной Белоруссии (4:2) в товарищеском матче, благодарен главному тренеру Фабио Капелло за возможность проявить себя. По словам игрока ЦСКА, ему был выдан большой аванс от итальянского наставника. Напомним, что кроме Головина также дебютировал другой армеец – защитник Никита Чернов.

Я не знал о том, что выйду на поле. Все получилось неожиданно, – приводит официальный сайт ЦСКА слова Головина. – Большое спасибо Фабио Капелло, который дал мне шанс. Я понимаю, что это аванс. Удался ли дебют? Да, я забил мяч, который позволил сравнять счет. Повторюсь, мне выдали большой аванс. Мне радостно выйти на поле в футболке сборной, играть в команде с хорошим коллективом, под руководством такого тренера. Но предстоит еще много сделать, чтобы попасть на домашний чемпионат мира. Я буду стараться.

Как не потерять голову от такого дебюта?

– Ни о каком "звездняке" речи быть не может. Впереди очень много работы. Приятно, что многие поздравили, спасибо им за это. Но я еще ничего такого не сделал, чтобы быть героем. Ко всей этой шумихе отношусь нормально, спокойно воспринимаю все, что пишут, стараюсь не обращать на это внимания.