Футбол

18 июня 2015, 02:34

Виктор Васин: "Завидовал Чернову и Новосельцову"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Защитник ЦСКА Виктор Васин признался, что до сих пор хочет пробиться в сборную России. Также он подчеркнул, что в поражении национальной команды от Австрии (0:1) в матче отборочного турнира Euro-2016 нет вины Ивана Новосельцева и Никиты Чернова, игравших в центре обороны.

– Тренер их вызвал, значит, посчитал их самыми сильными кандидатурами, – приводит "Р-Спорт" слова Васина. – А как они играли? Я им в тот момент не завидовал. Матч ответственнейший, позиция важная, а пара совсем несыгранная. Но если команда играет, можно использовать и неопытных центральных защитников – ничего страшного. В атаке мы ничего не создали в этой встрече, как и в ряде предыдущих, и центральные защитники в этом погоды не могли сделать. Роль игры защитников не была столь важна при общем раскладе.

Матч, вполне возможно, был бы проигран, даже если бы на поле был сильнейший центр обороны. Щемило, конечно, у меня внутри, да и не только во время последней игры. Обидно и за команду, что она проигрывает, и за себя, что никак в нее не попаду.