Футбол

7 августа 2015, 22:42

Леонид Слуцкий: "Работа в сборной России на мою зарплату не повлияет"

Никита Коновалов
Корреспондент

В пятницу ЦСКА и РФС, как и предполагал "СЭ" в конце июля, официально объявили о том, что Леонид Слуцкий будет совмещать посты главного тренера в клубе и сборной России до конца отборочного цикла Euro-2016. После рабочего дня с армейцами Слуцкий дал "СЭ" первое большое программное интервью в новом качестве. Наше издание стало единственным СМИ, которое удостоилось такой чести.

В эксклюзивном интервью "СЭ" Слуцкий подтвердил информацию, что в сборной он не будет получать зарплату, однако в контракте предусмотрены бонусы за попадание в финальную стадию Euro-2016.

– В моем случае зарплата останется точно такой же, как я получал в ЦСКА. Вопрос лишь в том, как и кем она будет мне выплачиваться, - пояснил Слуцкий. - Но на моем, как вы говорите, кармане это не отразится. Сколько получал, столько и продолжу получать. Об остальном лучше спрашивать РФС и клуб.

– То есть вы в сборной бесплатно работаете?

– Ну, послушайте, речь идет об очень коротком промежутке времени. Не тот случай, когда денежный вопрос надо ставить во главу угла. И потом, мне предусмотрены бонусные выплаты в случае выхода на чемпионат Европы. Я считаю, это нормально и честно. (Дмитрий СИМОНОВ)

Полностью интервью Слуцкого