Футбол

11 августа 2016, 10:13

Аксель Витсель: "Я тоже не понял, почему на Euro-2016 сборная России показала худший результат в группе"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель в интервью "Р-Спорт" выразил уверенность в том, что сборная России могла выступить на Euro-2016 более успешно. Бельгийский хавбек не исключает, что национальной команде РФ необходимы перемены.

- Ваша и наша сборные на Euro пострадали от команды Уэльса. Понятно, почему россияне им уступили, но почему вы им проиграли? Вы ведь сильнее.

- Конечно, на бумаге перед матчем все выглядит иначе. Я не хочу оправдываться, ссылаясь на неудачу. Думаю, мы не были на необходимом для игры уровне.

- А знаете, почему мы проиграли? Слуцкий сделал странный выбор, опирался на молодых игроков ЦСКА, оставляя в запасе опытных бойцов...

- Я тоже не понял, почему они показали худший в группе результат. Ведь эта команда состоит из очень хороших игроков. Может быть, им тоже нужны перемены. Я лично считаю, что нужно доверять молодым игрокам. В бельгийской команде, например, довольно много талантов.

- Сборная России может играть лучше или показала свой истинный уровень на Euro?

- Я думаю, что вы можете играть гораздо лучше. Просто нужно больше мотивации и желания. И, несомненно, у вашей команды есть все необходимые качества, чтобы показать гораздо более достойную игру, нежели та, что вы продемонстрировали на Euro.