Футбол

26 марта 2018, 19:17

Александр Мостовой: "Березуцкие? Давайте еще Онопко с Никифировым в сборную вернем"

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой отметил, что в первом товарищеском матче французы проиграли более обидно, чем наша команда, потому что они вели в счете.

– Какие изменения необходимо внести нашей команде в игру в матче с Францией после разгрома от Бразилии?

– Французы тоже проиграли, вели со счетом 2:0, но уступили у себя дома колумбийцам, пропустив, как и Россия, три мяча. Поэтому мы находимся в приблизительно одинаковом состоянии. Будет интересно посмотреть, какие составы выберут сборные. У гостей выбор огромный, а у нас запутанная ситуация, но какие-то изменения однозначно должны быть. После 0:3 от Бразилии, рисковать точно придется. Хотелось бы только, чтобы риск этот был оправданный. Хочется увидеть более атакующий футбол чем с Бразилией. Пусть не пропустили до перерыва, но защищались десятью игроками. С Францией пускай ребята выйдут и попробуют создать что–то. Другое дело, смогут ли?

– Стоит ли вносить изменения в тройку центральных защитников ГранатКутеповКудряшов?

– Выбор небольшой. Но можно попробовать кого–то другого. Есть же еще ребята.

Роман Зобнин получил повреждение и пропустит встречу в Санкт–Петербурге. Насколько это критично, учитывая, что спартаковец наигрывался в основу?

– В средней линии у нас более-менее нормальный выбор. Тут нет ничего страшного.

– Наибольше опасения вызывает все-таки оборона? Без опытных Березуцких сборная не справится?

– Давайте не будем к этому возвращаться. Можно вспомнить Онопко, Никифорова. Давайте еще их вернем. Считаю, что тема с братьями закрыта. Зачем кого-то навязывать?

– А что скажете об отсутствии Игоря Денисова?

– Все эти истории давно известны. Зачем их ворошить?

– Есть у вас предчувствие, что с Францией получится лучше, чем с бразильцами?

– Французы станут играть на своих козырях. Но не забывайте, что в конце недели футболистам предстоят выступления в своих чемпионатах. Люди будут думать не о том, как здорово провести товарищеский матч, а как вернуться здоровым в клуб. Даже во встрече с Бразилией мы видели, что никакой жесткости не было. Меня, кстати, поразило отношение южноамериканцев к своим голам –радовались, будто это официальный турнир. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Напомним, что матч Россия - Франция состоится завтра, 27 марта, и начнется в 18.50 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.