Футбол

28 марта 2018, 19:00

Читатели "СЭ": Головин – лучший по итогам матчей с Бразилией и Францией

Лидером сборной России в товарищеском матче против Франции (1:3) читатели "СЭ", проголосовавшие на сайте, признали Федора Смолова. За форварда "Краснодара", ставшего автором единственного гола своей команды, отдали голоса 39,6 процента респондентов (8673 из 21 888 человек).

Второй результат, как после матча с Бразилией, у полузащитника ЦСКА Александра Головина (19,1 %). Третье место за защитником "Зенита " Игорем Смольниковым (9,1 %). Далее расположились одноклубники Смольникова голкипер Андрей Лунев (6,1 %) и защитник Юрий Жирков (4,4 %), а также спартаковец Александр Самедов (4,3 %).

Напомним, это был второй матч сборной России в этом году. После двух игр в общем зачете лидирует Головин, у которого 10 баллов. По 6 баллов у Акинфеева и Смолова. По 4 – у Зобнина и Смольникова, по 3 – у Лунева и Алексея Миранчука. По 2 – у Ерохина, Жиркова и Самедова.

По традиции после каждой встречи национальной команды на сайте "СЭ" проводится опрос среди болельщиков, голосующих за своих кандидатов. Победитель получает в зачет 12 очков (за товарищескую встречу – 6), занявший второе место – 10 (5), третье – 8 (4), четвертое – 6 (3), пятое – 4 (2), шестое – 2 (1). Из шестерки игроков, набравших наибольшее количество баллов по итогам года, лауреата выбирают ветераны отечественного футбола, посетители сайта www.sport-express.ru и журналисты "СЭ". (Филипп ПАПЕНКОВ)