Футбол

18 июля 2016, 20:16

Хайдар Алханов: "Черчесов способен выжать из сборной России максимум"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов поддерживает назначение Станислава Черчесова на должность главного тренера сборной России. Он отметил, что 52-летний специалист будет полностью независим при работе с национальной командой, а также сможет выжать из нее максимум.

– Поддерживаю кандидатуру Станислава Черчесова. Уверен, что он справится со своими обязанностями, – сказал Алханов. – Я работал с ним в "Тереке", приглашал его в клуб. Он поднял нашу команду на другой уровень. Черчесов – человек с характером, знает свое дело. У него присутствует дух победителя. Он не позволит никому управлять собой, он будет полностью независим. Вместе со своим тренерским штабом он поможет сборной России. Дисциплина, организация игры – все это он наладит.

– Перед ЧМ-2018 будет оказываться давление.

– Тренеру необходимо помогать.

– А болельщики?

– Нужно реально смотреть на вещи и четко понимать, на что способна наша сборная. У нас есть свой уровень, выше которого прыгнуть тяжело. Но выжать из сборной максимум Черчесов способен. На сегодня Станислав Саламович своей работой в клубах доказал, что является оптимальным тренером для сборной. (Сергей АСТАХОВ)