24 сентября 2022, 18:52

Россия одержала волевую победу в товарищеском матче с Киргизией

Иван Шитик

Сборная России 24 сентября на выезде провела товарищеский матч против команды Киргизии. Встреча, которая прошла в Бишкеке, закончилась со счетом 2:1 в пользу российской команды.

Счет открыли хозяева поля: автором гола стал полузащитник сборной Киргизии Алимардон Шукуров.

Отыграться России в первом тайме помог гол нападающего Александра Соболева, который реализовал пенальти.

А в конце второго тайма победу России принес точный удар полузащитника Даниила Уткина, который забил дебютный гол в составе национальной команды.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в этой встрече использовал экспериментальный состав, дав дебютировать в составе команде сразу нескольким новичкам. В перерыве он заменил всех полевых игроков, сделав 10 замен.

Игра против сборной Киргизии стала для российской команды первой с ноября 2021 года.

Отметим, что результат этой игры не будет учтен при составлении нового рейтинга ФИФА.