Захарян: «Повреждение получил в игре с «Зенитом». Убегал от защитника, который сыграл мне ногой в область колена»

Константин Алексеев
Шеф отдела футбола

Полузащитник сборной России Арсен Захарян в интервью «СЭ» рассказал, почему был вынужден покинуть сбор национальной команды.

«Очень расстроился, что пришлось уехать из сборной. Для меня всегда большая радость, когда приглашают в национальную команду, тем более что у нас давно не было матчей. Но к сожалению, здоровье не позволяет полноценно тренироваться и участвовать в игре. По решению врачей возвращаюсь в клуб.

Повреждение я получил в игре с «Зенитом». Во втором тайме убегал от защитника, который сыграл мне ногой в область колена. Честно говоря, был шокирован, когда судья даже не свистнул фол — поэтому не сдержался и получил желтую карточку за эмоциональную реакцию. Понимаю, что в тот момент был не прав — эмоции в любом случае необходимо сдерживать, даже в таких ситуациях.

Сейчас по-прежнему испытываю болевые ощущения. Надеюсь, успею восстановиться к ближайшим играм за «Динамо», — сказал Захарян «СЭ».

Матч «Динамо» — «Зенит» в 10-м туре РПЛ (0:2) прошел в субботу, 17 сентября. Захарян был заменен на 77-й минуте.

С 19 по 22 сентября сборная России работает на тренировочном сборе в Новогорске. 24 сентября национальная команда проведет товарищеский матч в Бишкеке с командой Киргизии.