Футбол

24 марта 2017, 09:37

Роберто Карлос: "Сборной России не хватит опыта для выхода в финал Кубка конфедераций"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Легендарный футболист Роберто Карлос подчеркнул, что на Кубке конфедераций будет поддерживать сборную Португалии. Он выразил уверенность в том, что подопечные Фернанду Сантуша выйдут в финал турнира.

Напомним, Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах - Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и Москве.

- У меня сложились очень теплые отношения с Криштиану Роналду. Он великолепный игрок и заслуживает еще одного титула со своей сборной, - приводит ТАСС слова Роберто Карлоса. - Также я очень высокого мнения о тренере португальцев Фернанду Сантуше.

На групповом этапе, на мой взгляд, самой интересной будет встреча сборных Португалии и Мексики, а в финале я жду команды Германии и Португалии. Сборная России? Эта команда может стать сюрпризом, но для выхода в финал у нее просто не хватит опыта.

"Зенит", "Спартак", "Локомотив", ЦСКА - из игроков этих команд можно создать сильную команду. Когда я играл в России, сборная была не очень сильной - команда больше бегала, чем играла в футбол. Когда пришли Фабио Капелло и Кристиан Пануччи, сборная России стала сильнее тактически и постепенно прогрессировала.

Мне не нравится, когда Кубок конфедераций называют тестовым или тренировочным турниром. Победа в нем стала одной из самых важных в моей карьере, потому что она была первой со сборной Бразилии.

Источник: http://tass.ru/sport/4121542