9 октября 2020, 10:37

Себастьян Хольмен: «Дзюба великолепен, Соболев опасен в штрафной»

Евгений Белоусов

Защитник сборной Швеции Себастьян Хольмен, который провел три сезона в московском «Динамо», в интервью «СЭ» подвел итоги товарищеского матча со сборной России (2:1).

— Ключевым моментом стал первый гол, — считает Хольмен. — В первом тайме нам пришлось тяжко, и было очень важно уйти на перерыв, ведя в счете. Вторая половина удалась нам лучше — получилось снова забить и выиграть.

— Швеция оказалась настоящим хозяином положения. Держали в голове, что матч изначально должен был состояться в Стокгольме?

— Из-за коронавируса нам действительно не удалось провести этот матч в Швеции, но для меня все равно, где играть. Просто здорово вернуться в Москву и здорово снова сыграть за сборную. В прошлой игре с Россией я не участвовал, но ваша сборная всегда сильна, а победить ее здесь в Москве было просто невероятно трудно.

— Против кого пришлось особенно тяжело? Дзюбы или Соболева?

— Дзюба всегда опасен. Считают его великолепным игроком — он прекрасно использует свое тело и играет очень умно. С Соболевым я нечасто сталкивался на поле, поэтому не могу сказать, как он сегодня сыграл, но видно, что он действительно сильный нападающий и, разумеется, опасен в штрафной.

— А что насчет российской обороны? Отсутствие Георгия Джикии облегчило задачу вашей атаке?

— Я считаю, что Россия здорово защищалась, но, как я и сказал, нам не удалось сыграть в свою игру, особенно в первом тайме, когда с трудом удавалось сохранять мяч. После перерыва стало попроще, поэтому получалось больше атаковать и создать больше голевых моментов.