Футбол

18 июля 2016, 07:29

Сергей Ташуев: "Российским футболистам не нужно выпячивать свой отдых напоказ"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Бывший главный тренер "Краснодара" Сергей Ташуев в интервью со спецкором "СЭ" подчеркнул, что поддерживает Александра Кокорина в том, что футболист сборной России извинился за свое поведение в Монте-Карло. По словам Ташуева, если бы подопечные Леонида Слуцкого выступили успешнее, то никто бы не стал обвинять футболистов.

– Как вы восприняли отдых Мамаева с Кокориным в Монте-Карло?

– Это их личная жизнь, но резонанс от выступления сборной России на чемпионате Европы получился громким. Это зацепило болельщиков, а тут еще видео из ночного клуба. Нужно было быть немного умнее и прозорливее, прежде чем идти отдыхать в публичное место. Хотите отдыхать? Делайте это спокойно, но не выпячивайте напоказ. Выступи сборная успешнее, никто бы сейчас гулянья футболистов не обсуждал.

– Кокорин уже принес извинения. Мамаев отказался это делать. Однако Владимир Хашиг попросил футболиста покаяться перед болельщиками.

– В извинениях ничего страшного нет – это не зазорно и нормально. Мужчина и определяется по тому, есть ли у него сила и воля сказать, что он был не прав. Это важное качество для любого человека. А вот Кокорина я поддерживаю, его поступок правильный. (Сергей АСТАХОВ)

Полностью интервью Ташуева