Футбол

13 сентября 2018, 14:10

СМИ: РФС и Черчесов хотят натурализовать еще одного игрока для сборной России

Илья ЕРОФЕЕВ
корреспондент

Как сообщает Bild, в сборной России в скором времени может появиться новый натурализованный игрок. Российский футбольный союз и лично главный тренер национальный команды Станислав Черчесов хотят видеть в сборной 22-летнего капитана "Ганновера" Вальдемара Антона.

Вот так Bild проиллюстрировал материал о Вальдемаре Антоне: РФС и Станислав Черчесов могут увести игрока у сборной Германии Йоахима Лева.
Вот так Bild проиллюстрировал материал о Вальдемаре Антоне: РФС и Станислав Черчесов могут увести игрока у сборной Германии Йоахима Лева.

По данным издания, Черчесов связывался с 189-сантиметровым центральным защитником еще до начала чемпионата мира-2018. На настоящий момент Антон является самым молодым капитаном в чемпионате Германии. Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 15 миллионов евро.

Антон, родившийся в Узбекистане, выступал за молодежную сборную Германии (8 игр), но за основную команду не провел ни одного матча. 

За "Ганновер" Антон провел в общей сложности 73 встречи, в которых забил 4 гола и сделал 3 результативные передачи. 

В настоящее время за сборную России выступают натурализованные бразильцы Гильерме и Мариу Фернандес, а также русские немцы с опытом игры в бундеслиге Роман Нойштедтер и Константин Рауш.

Все о сборной России по футболу