Футбол

10 апреля 2018, 09:16

Станислав Черчесов: "Мы - г*? Честно говоря, не знаю иногда, что отвечать"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью Илье Казакову в программе "Foot’Больные люди" отметил, что не проводил дополнительный разговор с игроками национальной команды по поводу известного утверждения "мы – г*вно".

Напомним, бывший наставник сборной России Леонид Слуцкий в июле 2016-го рассказал, как обсуждал с футболистами игру с Уэльсом? на Евро-2016: "Те, кто там был, то есть футболисты и я, четко осознавали свой уровень. Мы все в один голос произнесли фразу: "Мы г*". Эту данность надо принять, потому что это важная точка отсчета. Как у алкоголиков. Признать: да, я алкоголик – это самое основное, чтобы началось лечение".

– Надо ли было говорить игрокам сборной, что мы – не г*? Нет. Честно говоря, не знаю иногда, что отвечать. У нас такого разговора не было, – отметил Черчесов. – Объясняю почему. Потому что был назначен главным тренером. 29-го мы собрались, а 31-го уже играли. Даже если бы захотели поговорить, не получилось. Реально попали в такую ситуацию, когда 11-го назначили, 29-го собрались, 30-го вылетели, а 31-го играли. Один день мы потренировались и надо было выходить.