Футбол

10 апреля 2018, 10:10

Станислав Черчесов: "Уговаривал ли меня Мутко по Кокорину? Персоналий мы вообще не обсуждаем"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью Илье Казакову в программе "Foot’Больные люди" отметил, что он сам определяет состав национальной команды, и никто, в частности вице-премьер Виталий Мутко, не дает ему рекомендации по этому поводу.

– Уговаривал ли меня Мутко перед Кубком конфедераций включить в состав Кокорина или по другим персоналиям? У меня возникает такое чувство, что есть еще один главный тренер, про которого вы говорите, – отметил Черчесов. – Этот вопрос мы вообще не обсуждали. Персоналий мы вообще не обсуждаем. Понятно, что какие-то вопросы бывают, но у меня на любой вопрос есть ответ. Говорю, как есть.

Руководитель всегда может задать тебе любой вопрос. Самое главное – на этот любой вопрос должен быть ответ. Причем ответ сразу, а не "дайте мне подумать два дня". О команде я думаю 24 часа в сутки. Футболистов я обсуждаю со своим тренерским штабом. Мы принимаем совместное решение. Информация со всех сторон ко мне скатывается. Вы говорите, что меня кто-то попросил посмотреть того или другого футболиста... На сегодняшний день такого не было. Убежден, что не будет.