26 сентября 2022, 18:56

Юношеские сборные России одержали вторые победы в Казахстане

Иван Шитик

Юноши 2005 и 2006 годов рождения, представляющие сборную России, выиграли контрольные матчи у ровесников из Казахстана со счетом 2:0 и 3:2 соответственно.

Встречи завершили восьмидневные учебно-тренировочные сборы команд в Шымкенте.

Сборная U-16 под руководством Дениса Первушина добилась преимущества в три мяча уже к 15-й минуте матча. Голами отличились Арсений Попушой, Егор Сысоев и Арсений Хорин с пенальти. Уже на 22-й минуте после второй желтой карточки с поля был удален полузащитник Иван Бобер. Оставшись в меньшинстве, сборная России пропустила два мяча, но довела матч до победы.

В первой встрече, которая состоялась 23 сентября, победа также осталась за россиянами — 2:0.

Старшие юноши U-17 решили исход матча в свою пользу в концовке. Сначала на 77-й минуте Данила Козлов протолкнул мяч в сетку в сутолоке у ворот, а затем он же воспользовался точной передачей Кирилла Глебова и установил окончательный счет — 2:0.

В первой встрече, состоявшейся 23 сентября, команда Владимира Волчека также взяла верх над соперником — 3:1.