Россия — Иран: ничья команды Карпина в Тегеране. Онлайн-трансляция матча

Первая игра сборной России в 2023 году с одной из лучших команд Азии.

22 марта, 22:00
0

Всем привет!

В четверг, 23 марта, сборная России по футболу проведет товарищеский матч против национальной команды Ирана.

Игра состоится в Тегеране и начнется в 20:00 по московскому времени. Будем следить за ней в этом онлайн. Присоединяйтесь!

22 марта, 22:10
0

Прямую трансляцию матча в России можно будет смотреть на федеральном спортивном телеканале и его сайте matchtv.ru. Эфир стартует в 19:30.

Здесь вас ждет текстовая трансляция. Оставайтесь онлайн, чтобы не упустить важные детали.

22 марта, 22:30
0

Для сборной России продолжает действовать отстранение от международных турниров, из-за этого российская команда пропустила жеребьевку отборочного турнира чемпионата Европы-2024. И теперь не участвует в отборе Евро.

22 марта, 22:45
0

В 2022 году сборная России провела лишь три товарищеских матча — все в гостях. Соперники — Киргизия (2:1, 24 сентября), Таджикистан (0:0, 17 ноября) и Узбекистан (0:0, 20 ноября).

22 марта, 23:00
0

На мартовские игры с Ираном и Ираком (эта игра планируется 26 марта в Санкт-Петербурге) штаб Валерия Карпина вызывал «обновленный» и «молодежный» состав. Так, все полевые игроки оказались не старше 30 лет.

Изначально в состав российской команды на мартовский сбор вошли 29 футболистов. Потом Алексей Миранчук, Александр Головин и Георгий Джикия выбыли из-за травм, а Артем Макарчук из-за болезни.

22 марта, 23:10
1
0

Карпин не считает, что интерес к сборной России угас

Тренер полагает, что интерес к национальной команде у общественности из-за международного бана меньше не стал.

«Нет, я это не почувствовал. Как были обсуждения, хорошие и плохие, так и есть сейчас. Реабилитироваться пока не за что. За проигрыш в Хорватии реабилитировать можно, но сейчас уже другие футболисты. Эти сборы нужны, чтобы показать, что мы еще есть», — сказал Карпин.

22 марта, 23:20
0

Вернется ли Дзюба в сборную?

Валерий Карпин заявил, что при текущей ситуации в мире он продолжит привлекать в сборную России молодых игроков. Поэтому шансы Артема Дзюбы вернуться в национальную команду, мягко говоря, не самые большие.

«Если что-то поменяется, то шансы есть у любого игрока, как это было до бана. Ерохин или Дзюба? У тех, кто старше 30 лет, нет шансов», — сказал Карпин.

22 марта, 23:30
0

Перед вылетом в Тегеран тренер обстоятельно пообщался с журналистами в Новогорске.

22 марта, 23:45
0

И уже в Тегеране тренер коротко ответил на ряд вопросов прямо на бровке стадиона, где пройдет матч.

23 марта, 00:05
0

Стартуем вечером 23 марта. Не пропустите!

23 марта, 17:40
0

Самый известный иранский футболист в России — Сердар Азмун. Он, увы, сегодня не сыграет по личным причинам.

23 марта, 18:03
1
0

Билеты по 200 рублей

В день игры стоимость билета, который позволит попасть на стадион «Азади», составляет 100 тысяч местных риалов. Это примерно 200 российских рублей, сообщает корреспондент «СЭ» из Тегерана. По местным меркам это довольно внушительная сумма.

23 марта, 18:30
0

Три футболиста сборной Ирана пропустят товарищеский матч. Нападающий Алиреза Джаханбахш не сможет появиться на поле из-за небольшого повреждения, а полузащитник Амирхуссейн Хуссейнзаде и форвард Мехди Тораби не примут участие в игре из-за простуды.

23 марта, 18:47
0

Зиньковский и Комличенко выйдут с первых минут, Кузяев — капитан

Сборная России объявила стартовый состав. В него вошли: Сафонов, Караваев, Литвинов, Осипенко, Хлусевич, Кузяев, Глебов, Миранчук, Захарян, Комличенко, Зиньковский.

Запасные: Помазун, Песьяков, Селихов, Обляков, Денисов, Пиняев, Баринов, Пруцев, Ахметов, Сильянов, Соболев, Солдатенков, Тюкавин, Фомин.

23 марта, 19:29
0

Болельщики подтягиваются, живая музыка звучит. Атмосферно в Тегеране.

23 марта, 19:37
0

Стартовый состав сборной Ирана: Беиранванд, Резаян, Халилзаде, Канаани, Хаджсафи, Эззатоллахи, Голизаде, Нурафкан, Тареми, Моганлу, Мохеби.

Здесь российским болельщикам хорошо знаком Саид Эззатоллахи, игравший за «Ростов», «Анжи» и «Амкар».

23 марта, 19:57
0

Команды уже на поле. Слушаем национальные гимны. Сперва России, а затем и Ирана. Приятно, что российские болельщики в Тегеране есть.

23 марта, 19:59
0

Звучат вувузелы, улыбаются судьи — через минуту-другую начнем.

23 марта, 20:00
0

1-я минута. Начали! С центра поля мяч в игру ввели футболисты сборной России. Наши футболисты в красной форме, а хозяева в белой.

23 марта, 20:02
0

2-я минута. Мяч в игру ввели-то россияне, но его быстро перехватили иранцы и почти минуту безраздельно владели. Пас из глубины на Мохеби — фол в атаке. А передача была неплохая.

23 марта, 20:04
0

4-я минута. Миранчук хорош в отборе на чужой половине поля, пас на Комличенко, а Николая сбивают. Далеко до ворот.

23 марта, 20:06
0

5-я минута. Пока без опасных эпизодов. Чуть чаще мячом владеют хозяева. «Россия, Россия», — доносится с трибун на фоне вувузел.

23 марта, 20:07
0

7-я минута. Темповая атака выдалась у гостей. Слева мяч протащил Хлусевич, перепасовка в штрафной и пас на Захаряна. Акцентированный удар, увы, не получился.

23 марта, 20:10
0

9-я минута. Есть удар в створ! Правда, не очень и опасно. Потерял равновесие Миранчук при ударе — мяч в руках у Беиранванда. Отметим активные действия Зиньковского.

0

8-я минута. Брак в центре поля в исполнении обеих команд.

23 марта, 20:11
0

10-я минута. ЛИТВИНОВ! Выручает наш защитник от верной беды. Тереми на рандеву с Сафоновым намеревался выйти, а Руслан четок в отборе.

23 марта, 20:13
0

12-я минута. Теперь теряет равновесие Сафонов при попытке ввести мяч в игру. Опасности у ворот нет — мяч летит далеко в поле. Просто интересно, поливали ли газон перед матчем? Или, может, российская команда с шипами не угадала...

23 марта, 20:14
0

13-я минута. Неплохая игра. Без центра поля действуют команды. Сейчас атакуют иранцы.

23 марта, 20:15
1
0

14-я минута. Моганлу оказался на газоне почти что в центре поля. Литвинов сфолил.

23 марта, 20:16
0

15-я минута. Визуально очень легко иранцы по центру проходят нашу защиту, но Сафонов расторопнее всех. Моганлу пытался опередить всех, но не вышло.

23 марта, 20:17
0

17-я минута. Сафонов в игре. Вратарь надежно ловит мяч после удара с метров 25-ти. Нурафкан бил.

23 марта, 20:19
0

18-я минута. Иранцы перехватили инициативу. Опять мяч в руках Сафонова. Не прошло и минуты.

23 марта, 20:20
0

19-я минута. Огрызаемся, это хорошо! Зиньковский старается, навес на Комличенко — есть удар, но мимо ворот.

23 марта, 20:21
0

21-я минута. Не самый удобный пас Захаряна на Глебова. Настолько, что мяч пришлось за боковую выбивать.

23 марта, 20:23
0

22-я минута. Середина первого тайма. Минут пять назад мы утверждали о преимуществе Ирана, а сейчас его нет. Волнообразная игра.

23 марта, 20:24
0

23-я минута. Тереми на газоне. Это Глебов его сбил. Фол, бесспорно, но карточки нет. До ворот метров 30.

23 марта, 20:25
0

24-я минута. Ух, пушечный удар. Сафонов отбил мяч — ловить такое очень рискованно. Главное — отбились россияне.

23 марта, 20:26
0

25-я минута. Сафонов помогает защитникам. Он доходит до границы штрафной площади, чтобы принять мяч.

23 марта, 20:27
0

26-я минута. Обменялись команды колкими ударами в течение минуты. У россиян бил Кузяев. Бил плотно, в створ — вратарь в порядке.

23 марта, 20:28
0

27-я минута. Зиньковский, ай какой красавец! Пенальти он заработал! Антон взял игру на себя, пошел в обыгрыш в чужой штрафной, где его сбил Эззатоллахи.

23 марта, 20:30
0

28-я минута. ГОООЛ! Антон Миранчук точен! 1:0! Спокойно несильно низом послал мяч в првый угол. Вратарь был бессилен.

23 марта, 20:31
0

30-я минута. Ждем, чем ответят хозяева. Поражение любимой команды болельщики не поймут.

23 марта, 20:32
1
0

31-я минута. Зиньковский едва не обокрал иранского вратаря в его же штрафной. Все-таки фол зафиксировали со стороны россиянина.

23 марта, 20:34
0

33-я минута. Тереми напоминает о себе. Неплохой удар головой с отскоком от газона — Сафонов надежен.

23 марта, 20:35
0

34-я минута. Паника в штрафной россиян после того, как Эззатоллахи выиграл воздух при стандарте. Потом еще и Сафонов совершил рейд к границе штрафной — мяч метался по штрафной, но гости отбились.

23 марта, 20:36
0

35-я минута. Стандартами обложили иранцы соперника. Сейчас штрафной — до ворот метра 23-24.

23 марта, 20:37
0

36-я минута. Хаджсафи очень неплохо по силе и технике бил левой — едва в девятку не закрутил. Отбились россияне снова!

23 марта, 20:38
2
0

38-я минута. Надо признать, что последние минуты футболисты Ирана проводят активнее. Но их счет вынуждает это делать.

23 марта, 20:39
1
0

39-я минута. Резаян поддержал атаку, но сыграл рукой в штрафной россиян. Судья касание не заметил, а иранцы заработали угловой.

23 марта, 20:40
1
0

40-я минута. Благо, что угловой ничего опасного не принес. Справедливость восстановлена.

23 марта, 20:41
0

41-я минута. А вот следующий угловой у ворот Сафонова был куда опаснее. Опять мяч метался на пятачке. Эззатоллахи в неподходящий для своей команды момент нарушил правила на Кузяеве.

23 марта, 20:42
0

42-я минута. Как-то неважно россияне проводят концовку тайма. В течение следующей минуты — обрез Миранчука, два опасных удара и угловой. Четыре корнера уже в активе иранцев.

23 марта, 20:44
1
0

43-я минута. Хлусевича похвалим за отбор возле углового флага. Приходиться много сил тратить на борьбу.

23 марта, 20:45
1
0

44-я минута. Высочайший прессинг используют хозяев — россияне с трудом выходят. Ранее Миранчук ошибся, но сейчас все вышло гладко.

1
0

45-я минута! КУЗЯЕВ! Караваев оборонялся против Мохеби, а под пас набегал Тереми. В последний момент Далер в подкате выбил мяч из-под ног грозного форварда! Ударь Тереми — быть голу.

23 марта, 20:47
1
0

45+2-я минута. Первый тайм окончен. 1:0 — впереди сборная России. Первые минут 30 команда Карпина играла очень неплохо, а концовку провалила. Наше счастье, что иранцы не использовали пару хороших ситуаций у ворот Сафонова. Матвей пока стоит стеной.

23 марта, 21:04
1
0

46-я минута. Возвращаемся. Стартовал второй тайм. Мяч в игру с центра поля ввели футболисты Ирана.

23 марта, 21:06
1
0

47-я минута. Вот такой футбол нам не нужен. Пенальти ставят в ворота Сафонова. Литвинов в своей штрафной наступил на ногу Моганлу.

23 марта, 21:08
1
0

47-я минута. 1:1 — Тереми точен с пенальти. Перехитрил иранский форвард Сафонова и послал мяч по центру.

23 марта, 21:09
1
0

48-я минута. Ничего не предвещало беды, но Литвинов в штрафной сыграл неаккуратно. Это к эпизоду с назначением пенальти.

23 марта, 21:10
1
0

49-я минута. Пока сегодня команды забивают исключительно с точки. Ждем голов с игры.

23 марта, 21:11
1
0

50-я минута. Да, в перерыве тренеры обошлись без замен. Думается, что коррективы впереди.

1
0

52-я минута. Пропустили гол — вспоминаем о креативной игре. Миранчук сделал неточный заброс в чужую штрафную — мяч вылетел за лицевую.

23 марта, 21:13
1
0

54-я минута. Везет сборной России. Сафонов дал неосторожный пас близ собственных ворот, мяч был потерян. Саид Эззатоллахи бил на технику — рикошет от Глебова и мяч летит рядом с воротами. Едва в угол не закатился.

23 марта, 21:15
1
0

55-я минута. Концентрации что ли не хватает россиянам. Присутствует неряшливость.

23 марта, 21:16
1
0

56-я минута. Медицинская пауза в игре. Беиранванд ценой повреждения спас ворота после выпада Захаряна.

23 марта, 21:17
1
0

57-я минута. Непонятное судейское решение. Фол фиксируют со стороны Комличенко в чужой штрафной. Казалось, что борется по правилам, причем успешно. Скидка была потенциально опасная.

23 марта, 21:18
1
0

58-я минута. Опять напряжение в штрафной россиян — небрежная передача и выход Сафонова куда-то на границу штрафной. Едва привоз не организовали...

23 марта, 21:19
1
0

59-я минута. Хорошая атака сборной России. Качественная по напору. Цепче в своей штрафной оказываются иранцы, а там судья снова фол со стороны Комличенко усмотрел.

23 марта, 21:21
1
0

60-я минута. Еще одна медицинская пауза. Как раз Нурафкан и Комличенко нуждаются в помощи специалистов.

1
0

62-я минута. Сафонов вышел за пределы штрафной, но на этот раз сыграл уверенно. Головой вратарь выбил мяч в поле.

23 марта, 21:24
1
0

63-я минута. Практически от ворот до ворот проделал мяч путь менее, чем за минуту. Сейчас трудно кому-либо отдать предпочтение.

1
0

64-я минута. Миранчук и Хлусевич бдительно действуют близ собственных ворот. Голизаде уже готовился нанести разящий удар.

23 марта, 21:26
1
0

66-я минута. Желтая карточка. Первая в матче. Осипенко в центре поля пострадал после грубых действий Тереми.

23 марта, 21:27
1
0

67-я минута. Уже седьмой угловой в матче заработали иранцы. А пока Моганлу на газоне. Сводит мышцы у него.

23 марта, 21:28
1
0

68-я минута. Опять небрежно играют защитники при розыгрыше мяча от своих ворот. Тереми в ответ пытался поразить ближний угол — попал в сетку, но с внешней стороны.

23 марта, 21:30
1
0

70-я минута. Россияне взяли мяч под свой контроль. Уже минуту это продолжается, но без продвижения вперед.

1
0

69-я минута. А вот и замена. Обляков вышел на поле вместо Захаряна.

23 марта, 21:32
2
0

72-я минута. Свежему Облякову досталось. Жестко под него въехал Мохеби. Не нужны нам травмы в товарищеских матчах!

23 марта, 21:33
1
0

73-я минута. Асади вышел на поле вместо Моганлу. А вот и первая замена в составе Ирана.

23 марта, 21:34
1
0

75-я минута. Голизаде справа неплохо открывался, но забрался во вне игры. Это всего лишь второй офсайд в матче.

23 марта, 21:35
1
0

76-я минута. Еще две замены приготовил Карпин. Фомин и Тюкавин рвутся в бой. Динамовская связка.

23 марта, 21:36
1
0

77-я минута. По движению неплохую атаку развивали россияне. В завершающей фазе Обляков отдал слишком сильный пас на Миранчука.

23 марта, 21:37
1
0

78-я минута. Сафонова размяли дальним ударом. Давно никто не попадал в створ. Бил свежий Асади.

23 марта, 21:38
1
0

78-я минута. Миранчук и Комличенко покинули игру. Тюкавин и Фомин вышли.

23 марта, 21:39
1
0

79-я минута. Голизаде и Эззатоллахи заменены. На поле вышли Чешми и Амири.

23 марта, 21:40
1
0

80-я минута. Все идет к ничейному результату. Амири забрался во вне игры.

23 марта, 21:42
1
0

81-я минута. Литвинов хорошо сыграл близ ворот — от Мохеби вынес мяч за лицевую. Удар от ворот последует.

23 марта, 21:43
1
0

83-я минута. Дальний пас Литвинова, скидка на Тюкавина в штрафную, но вратарь иранцев проворнее.

23 марта, 21:44
1
0

84-я минута. Девятый угловой в матче исполнили иранцы. Тюкавин качественно сыграл на ближней штанге, выбив мяч за пределы штрафной.

23 марта, 21:45
1
0

85-я минута. Треугольник — Сафонов с центральными защитниками устроил перепасовку. На этот раз все четко, без ошибок.

23 марта, 21:46
1
0

86-я минута. 12:11 — соотношение фолов. Чаще нарушают правила россияне. Правда, сейчас пострадал Хлусевич.

23 марта, 21:47
1
0

87-я минута. Ахметов заменил Зиньковского, Пруцев вышел вместо Кузяева, а Сильянов появился вместо Хлусевича.

23 марта, 21:48
1
0

88-я минута. И ответные замены в составе Ирана. Минут пять можно смело добавлять ко второму тайму.

23 марта, 21:50
1
0

89-я минута. Очень опасно! Мохеби дали развернуться и пробить из штрафной россиян. Чуть в левый нижний угол не попал! Вот и последствие несыгранности защиты.

23 марта, 21:51
1
0

90-я минута. Поджимают иранцы в концовке. Подтверждение квалификации соперника.

23 марта, 21:52
1
0

90+2-я минута! МОМЕНТ! Тареми прощает! Один Кузяев боролся с двумя соперниками. Как так?! Повезло, что грозный иранский форвард с центра штрафной не попал в левый угол.

23 марта, 21:53
1
0

90+3-я минута. И снова Тареми. И вновь эпизод в штрафной Сафонова. Бил с метров 16-ти — выше перекладины. Ух, отлегло!

23 марта, 21:54
1
0

90+4-я минута. Да, пять минут добавлено ко второму тайму. Очень долго тянутся последние мгновения — Иран играет лучше.

1
0

90+5-я минута. Сафонов получил желтую карточку за затяжку времени. Вот и товарищеский матч.

23 марта, 21:55
1
0

90+6-я минута. Вот и все! Матч окончен! Футболисты сборной России в выездном товарищеском матче в Тегеране сыграли вничью с национальной командой Ирана — 1:1. Хозяева смотрелись предпочтительнее — нанесли более 20 ударов, подали с десяток угловых. Карпину есть над чем подумать!

23 марта, 21:56
1
0

Следующий матч российские футболисты проведут 26 марта. В воскресенье команда Валерия Карпина примет в Санкт-Петербурге сборную Ирака. Начало встречи — 18:00 по московскому времени.

23 марта, 21:57