Россия одержала волевую победу над Киргизией: прямая трансляция матча

1
24 сентября, 18:53
3
1

МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, финальный свисток фиксирует победу сборной России со счетом 2:1. Содержание игры оставляло желать лучшего, но все-таки сумели наши футболисты выиграть. Впрочем, сейчас самое главное, что сборная снова провела матч на международной арене. Все остальное пока отходит на второй план.

24 сентября, 18:52
0

90+3. Макарчук после стенки с Глушенковым бьет со входа в штрафную — в руки голкиперу.

24 сентября, 18:50
0

90+1. Комличенко подсобил защите в борьбе наверху во время подачи со штрафного к нашим воротам.

24 сентября, 18:49
1
0

90. Три минуты добавлено ко второму тайму. Сборная Киргизии пытается теперь уйти от поражения, большими силами наваливаясь на ворота нашей команды.

24 сентября, 18:48
0

88. ГООООЛ! Уткин! Нашел момент для удара из штрафной и пульнул в левый верхний угол.

24 сентября, 18:46
0

86. Детскую ошибку допустил Сафонов в передаче защитнику. Перехватил Шукуров и пробил, но Джикия успел подставиться.

24 сентября, 18:44
1
0

84. Перехватили инициативу хозяева и теперь куда больше владеют мячом. Россияне неохотно прессингуют.

24 сентября, 18:42
0

82. Футболисты сборной Киргизии заработали угловой и размяли Сафонова, который в прыжке достал мяч после подачи во вратарскую.

24 сентября, 18:40
1
0

81. Минут десять остается играть. Похоже, Сафонов закончит этот матч без замен. А вот выйдет ли Чалов?

24 сентября, 18:38
0

79. Нет какой-то цельности в игре сборной России. Попытки дойти до штрафной и обострять есть, но с завершением серьезные проблемы.

24 сентября, 18:36
0

77. Серия подач в штрафную хозяев завершилась ударом Мостового — в защитника опять.

24 сентября, 18:34
1
0

75. Неугомонный Шукуров слета пробивал по воротам Сафонова, но Джикия вырос на пути мяча.

24 сентября, 18:32
0

73. Ростовская связка в деле! Уткин вывел один на один Комличенко, тот пробил низом, но голкипер спас!

24 сентября, 18:30
0

70. Интересно, планирует ли Карпин сегдоня выпускать еще одного голкипера, а также Магкеева и Чалова?

24 сентября, 18:28
0

68. Тройная замена у сборной Киргизии. Юлдашев, Браузман и Алыкулов появились на поле.

24 сентября, 18:27
0

67. Полыхнуло в штрафной хозяев! Уткин проталкивал мяч вдоль ворот, но ни Мостовой, ни Комличенко не смогли переправить его в сетку.

24 сентября, 18:25
0

65. Уткин слева пробивал с подкруткой — мяч задел защитника и прилетел в руки вратарю.

24 сентября, 18:23
0

63. Напомним, что в запасе у нас остаются вратари Шунин и Кержаков, защитник Магкеев и нападающий Чалов.

24 сентября, 18:21
0

62. Невысокий темп в игре, но по владению сейчас перевес на стороне российских футболистов.

24 сентября, 18:19
0

60. Круговой слева простреливал на Комличенко, но снова защита успевает опередить Николая.

24 сентября, 18:17
0

58. Комличенко! Получил пространство и решил пробить из-за штрафной, но мяч ушел выше ворот.

24 сентября, 18:16
0

56. Шукурову досталось в стыке с Сильяновым. Стадион гудит, врачи на поле.

24 сентября, 18:14
0

54. Мяч сейчас в основном у сборной России, прибавили наши во владении. Но остроты так и нет.

24 сентября, 18:12
0

52. Макарчук грузил в центр штрафной под выскакивающего на мяч Комличенко, но защитники отвели угрозу.

24 сентября, 18:10
0

50. Стадион отстукивает и «ухает» в стиле исландских болельщиков на ЧМ-2018. Атмосфера сразу становится круче. Но ненадолго.

24 сентября, 18:09
0

49. По первым минутам второго тайма тоже довольно активно все начинается. Но толковых ударов пока нет.

24 сентября, 18:05
0

47. Только Сафонов остался из состава первого тайма на поле. А вышли Джикия, Сильянов, Хлусевич, Макарчук, Кузяев, Уткин, Баринов, Глушенков, Мостовой и Комличенко.

24 сентября, 18:03
0

46. ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. И сейчас будем разбираться с заменами в составе нашей команды.

24 сентября, 17:48
0

45+1. ПЕРЕРЫВ. Все, 1:1 после первого тайма. Затолкали хозяева сейчас еще один гол, но его не засчитали из-за нарушения правил. Пока Киргизия выглядет лучше, сборная России же смотрится бледно и скучно.

24 сентября, 17:47
0

45. Истекло основное время первого тайма. Одну минуту компенсировал арбитр, и она уже пошла.

24 сентября, 17:45
1
0

43. Ух, Глебов потерял мяч перед штрафной, Шукуров его обокрал и пробил, но слишком неточно.

24 сентября, 17:44
0

42. Ну и вновь инициатива у сборной Киргизии. Российские футболисты выглядят какими-то сонными.

24 сентября, 17:43
0

41. Бакаев на левом фланге пошел в обыгрыш на двоих соперников, но мяч потерял.

24 сентября, 17:41
0

39. Атабаев оказался на острие, но залез в офсайд, получив мяч в нашей штрафной.

24 сентября, 17:39
0

37. Голкипер гостей выскочил за пределы штрафной, чтобы опередить Бакаева и выбить мяч куда подальше.

24 сентября, 17:37
0

35. Соболев! Получил мяч в штрафной и с ходу пробил, но защитник принял удар на себя.

24 сентября, 17:35
0

34. Держит мяч сборная России, но пока малоэффективно. Плотно соперник играет с нашими футболистами.

24 сентября, 17:33
1
0

32. Шукуров метров с 20 заряжал по воротам — сильно выше ворот мяч ушел.

24 сентября, 17:31
1
0

30. ГОООЛ! Соболев покатил мяч низом влево от себя, а голкипер прыгнул в другой угол.

24 сентября, 17:30
2
0

29. А вот и пенальти! Фомина свалили в штрафной, и арбитр без колебаний указал на точку.

24 сентября, 17:29
1
0

28. Наконец-то перешли наши на половину поля соперника, но даже до штрафной добежать не получается.

24 сентября, 17:28
0

26. И продолжает давить сборная Киргизии. Что с российскими футболистами творится?

24 сентября, 17:26
0

24. ГОООЛ! А вот и открыт счет! Шукуров дошел до штрафно и жахнул так, что мяч от штанги залетел в ворота.

24 сентября, 17:25
0

23. Полтайма позади, пока все довольно тухленько на поле. Первые минуты более активные были.

24 сентября, 17:23
0

22. У сборной России впереди пока мало что получается. А соперник прессингует, кстати, мощно.

24 сентября, 17:21
1
0

20. И еще один удар по воротам Сафонова — Жыргалбек его наносил из-за пределов штрафной. Пока все мимо.

24 сентября, 17:19
1
0

18. Штрафной хозяева заработали, и после прямого удара Мурзаева мяч просвистел рядом со штангой.

24 сентября, 17:17
0

16. Справа киргизцы прорвались и прострелили, но выносит мяч наша защита.

24 сентября, 17:15
0

14. Темп сбавили сейчас команды. Зато активно проявляют себя болельщики хозяев.

24 сентября, 17:13
0

12. Соболев открывался под пас из глубины, но защита надежно сработала, и мяч до него не дошел.

24 сентября, 17:11
0

10. Киргизия чуть придавила сейчас и довела дело до удара — Абдурахманов бил из-за штрафной, чуть неточно.

24 сентября, 17:09
0

8. Игра более равная сейчас стала, но скорости приличные — соскучились по международному футболу команды.

24 сентября, 17:07
0

6. Хозяева ответили контратакой, которая привела к угловому. Но этим все и закончилось.

24 сентября, 17:06
0

5. А теперь Соболев уже сам не успевает к мячу после паса с фланга от Коваленко.

24 сентября, 17:04
0

3. Соболев с края штрафной подавал во вратарскую, Бакаев пытался пробить головой, но не получилось.

24 сентября, 17:02
0

1. МАТЧ НАЧАЛСЯ. Дан стартовый свисток, погнали!

24 сентября, 16:10
0

А вот и состав сборной Киргизии.

24 сентября, 16:00
0

Кто в сборной России начнет матч с первых минут.

24 сентября, 15:55
0

Сборная России назвала состав. Капитаном впервые в карьере будет защитник Вячеслав Караваев.

Россия: Сафонов, Круговой, Осипенко, Бородин, Караваев, Глебов, Коваленко, Фомин, Ежов, Бакаев, Соболев.

Запасные: Шунин, Кержаков, Хлусевич, Джикия, Сильянов, Магкеев, Баринов, Уткин, Кузяев, Мостовой, Глушенков, Миранчук, Чалов, Комличенко.

Ранее Валерий Карпин говорил, что планирует использовать два разных состава в каждом из таймов.

24 сентября, 12:00
0
Россия должна быть готова вернуться. Сегодня в Бишкеке сборная начнет новую жизнь
Обозреватель «СЭ» Игорь Рабинер рассуждает о предстоящем сегодня первом матче сборной России с момента отстранения от международных соревнований.
24 сентября, 11:10
1
0
Карпин строит сборную России на будущее: какой мы увидим команду в матче с Киргизией.
24 сентября, 11:00
0

Актуальный состав сборной России

Вратари: Антон Шунин («Динамо»), Михаил Кержаков («Зенит»), Матвей Сафонов («Краснодар»).

Защитники: Вячеслав Караваев, Данил Круговой (оба — «Зенит»), Даниил Хлусевич, Георгий Джикия (оба — «Спартак»), Максим Осипенко, Александр Сильянов (оба — «Ростов»), Станислав Магкеев («Локомотив»), Сергей Бородин («Краснодар»), Артем Макарчук («Сочи»).

Полузащитники: Дмитрий Баринов («Локомотив»), Данил Глебов, Даниил Уткин (оба — «Ростов»), Далер Кузяев, Зелимхан Бакаев, Андрей Мостовой (все — «Зенит»), Александр Коваленко, Максим Глушенков, Роман Ежов (все — «Крылья Советов»), Даниил Фомин («Динамо»).

Нападающие: Федор Чалов (ЦСКА), Николай Комличенко («Ростов»), Александр Соболев («Спартак»).

24 сентября, 10:45
1
0
«На границе задавали вопросы. Некоторые напряглись»: Карпин перед матчем с Киргизией.

24 сентября, 10:20
0

После объявления окончательного состава в нем произошли изменения.

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев получил тяжелую травму в матче с «Торпедо», вместо него приглашение получил зенитовец Данил Круговой.

Уже на сборах пришлось отцепить «динамовца» Арсена Захаряна и полузащитника «Краснодара» Никиту Кривцова. У них были выявлены небольшие повреждения.

Также тренерский штаб решил не брать в Бишкек одного из четырех вратарей, Ивана Ломаева из «Крыльев».

24 сентября, 10:10
0

В сборную России на этот раз не были вызваны легионеры — в том числе Александр Головин из «Монако» и восстанавливающийся после травмы Алексей Миранчук из «Торино». Карпин объяснил это «совместное с игроками решение» сложностями с логистикой — футболистам было бы сложно добираться из Европы до Москвы или Бишкека ради одной товарищеской игры.

24 сентября, 10:00
0

Валерий Карпин накануне заявил, что для него это первый матч в сборной, когда есть такая широкая возможность для экспериментов. Главный тренер изначально решил использовать эту игру как шанс попробовать разные схемы и варианты, а также посмотреть в деле как можно большее число игроков. Поэтому на сбор он позвал 12 новичков, а вратарь «Зенита» Михаил Кержаков может дебютировать в сборной в 35 лет.

24 сентября, 09:20
0

Матч России и Киргизии в Бишкеке покажет федеральный спортивный телеканал и сайт matchtv.ru.

Здесь вас ждет текстовая трансляция игры.

24 сентября, 09:10
1
0

В предыдущий раз сборная России сыграла 14 ноября 2021 года — в том самом последнем матче в отборочном турнире ЧМ-2022 против Хорватии. В мартовском стыковом турнире команда уже не участвовала, а затем после отстранения пропустила старт Лиги наций в июне.

24 сентября, 09:00
1
0

Всем привет!

Сборная России в субботу, 24 сентября, проведет первый матч за 10 месяцев.

Сегодня национальная команда сыграет с Киргизией. Товарищеский матч пройдет в Бишкеке и начнется в 17:00 по московскому времени.

Будем следить за ним онлайн. Присоединяйтесь!