Футбол

Live

3 июня 2018, 11:25

Сборная России в Новогорске. Тренировка - онлайн

Live занятия национальной команды.

3 июня, 13:38
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Защитник сборной России и "Спартака" Илья Кутепов рассказал о подготовке национальной команды к товарищескому матчу против Турции. Встреча пройдет на "ВЭБ Арене" 5 июня.

- На какие ошибки в обороне в матче с Австрией указал тренерский штаб? Легко ли было команде перестроиться на схему с двумя центральными защитниками?

 

- Ошибки и со стороны было видно, но мы ведь не как зрители игру разбираем. И всю кухню раскрывать, конечно, не буду. А переход на другую схему ни для кого не был в новинку, в клубах так играют.

- Болельщики больше всего критиковали Владимира Граната: за "обнимашки" и так далее. Вы его никак не успокаивали?

- Какой мне смысл его успокаивать? Кто говорит, что Гранат больше всех ошибается, тот, видимо, не очень разбирается в футболе. Потому что, во-первых, ошибаются все. Во-вторых, Гранат сыграл достойно. Соперник был не самый слабый.

 

- Очевидно, кто-то из центральных защитников не попадет в окончательную заявку. Переживаете?

- Нет. И не потому что я уверен, что попаду. А потому что тренерскому штабу виднее. И если так будет лучше для команды, то почему нет?

- После матча в Австрии говорили что команда была под нагрузками. Сейчас в Новогорске нагрузки снизились?

-  Да, свежести нам не хватило, потому что в Австрии закладывался фундамент. А нагрузок становится поменьше, и, думаю, будем выглядеть посвежее. Турция - тоже крепкий соперник, там достаточно сильных, техничных игроков.

- Матчи соперников по группе смотрели?

- Видел матч Италия - Саудовская Аравия. Раньше еще смотрел Египет против Португалии и  Уругвай против Австрии.

- Как вам саудовцы?

- Пока итальянцы действовали собранно, у арабской сборной ничего не получалось создать, но как-то только Италия немного расслабилась, соперник взял мяч под контроль, проводил атаки. Так что ни с одной командой нам нельзя будет расслабляться и давать противнику играть в футбол.  (Филипп ПАПЕНКОВ)

3 июня, 13:34
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Полузащитник сборной России и "Спартака" Александр Самедов рассказал о подготовке национальной команды к товарищескому матчу против Турции. Встреча пройдет на "ВЭБ Арене" 5 июня.

– Вот-вот будет объявлен окончательный состав заявки на чемпионат мира. Есть волнение?

– Нет. Работаем. Есть понимание, к чему готовимся. В Австрии была одна работа, сейчас тренировки отличаются. Другая обстановка. Разобрали матч с Австрией. Мы совершили много ошибок, нам на них указали. Нужно исправляться. Было очень много работы.

– В матче с Турцией наверняка выйдет состав максимально приближенный к тому, что сыграет с Саудовской Аравией?

 

– Это лучше у тренерского штаба спросить, но плюс-минус, наверное, да. Понятна система, по которой будем играть.

Австрия обыграла вчера Германию. Это говорит о том, что соперник у нас был серьезнее, чем многим кажется?

– Я играл против этой команды несколько лет назад, когда Австрия уверенно заняла первое в отборочной группе на Евро-2016. Так что для меня это и так был сильный соперник. Может, для кого-то это не так,но я всегда знал, что Австрия – отличная европейская команда.

– Сейчас журналисты задают в основном негативные вопросы, это вас может напрягать. Но что бы вы спросили у игроков сборной, если бы работали репортером?

– Не знаю. Я никогда не буду журналистом. Надеюсь. (Филипп ПАПЕНКОВ)

Матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. Сборная России в группе A сыграет сСаудовской Аравией (14 июня, Москва, "Лужники"), Египтом (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругваем(25 июня, Самара).

3 июня, 11:50
0
3 июня, 11:45
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

В Новогорске началась очередная тренировка сборной России, первая часть которой открыта для прессы. Как и накануне команда работает в полном составе - в общей группе занимаются все 28 игроков.

3 июня, 11:40
0

Всем привет! Сборная России продолжает подготовку к домашнему чемпионату мира. Сегодня команда Станислава Черчесова проводит очередную тренировку. Следим за новостями в режиме онлайн.

Придумай мем