17 ноября 2015, 21:00

Первое поражение Слуцкого в сборной

Сборная России проиграла товарищеский матч с Хорватией в Ростове-на-Дону - 1:3.
На последнюю игру в 2015 году, шестую под своим началом, Леонид Слуцкий выставил кардинально другой состав по сравнению с встречей с Португалией в Краснодаре (1:0). Тренер произвел 10 изменений и из фактически основных на данный момент футболистов сохранил в числе первых одиннадцати только капитана Широкова.Счет на 14-й минуте открыл Федор Смолов. Хорваты ответили мячами во втором тайме Николы Калинича, Марсело Брозовича и Марио Манджукича. Это первое поражение сборной при Слуцком после пяти побед (четырех – в отборочном турнире Euro-2016). Выйдя на замену на 89-й минуте, Сергей Игнашевич стал рекордсменом национальной команды по числу матчей. В активе 36-летнего защитника ЦСКА теперь 114 игр.