Футбол

16 июня 2016, 08:45

"Футбол в России нужно запретить как вид спорта. Один негатив от него"

Матч сборной России со Словакией – самая обсуждаемая тема среды.

РОССИЯ ПРОИГРАЛА СЛОВАКИИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

В матче группового турнира чемпионата Европы-2016 сборная России уступила Словакии в Лилле – 1:2.

 

 

Сабзеро: Как же много времени понадобилось Слуцкому, чтобы понять, кто же должен играть в центре поля.

Ж и в о й: Глушаков молодец, хорошо играл, старался, да и вообще по второму тайму ни к кому претензий почти предъявить-то нельзя. Мастерства где-то не хватило дожать соперника. Мы все-таки не ведущая футбольная сборная...

Regiment: Мутко, пожинай плоды своего лимита. Одни бездарности играют, зато с контрактами по 3-5 лямов евро. Слуцкому не позавидуешь. Ведь реально усилить игру некем. Скамейки нет! С Уэльсом Широкова надо в старте выпускать

Fry48: Вот и "колхоз" Широкова аукнулся(((

lavric999: Зачем ставить трех нападающих и под них не ставить никого (никто на этом чемпионате, это Головин и новоиспеченный русский).

Dzik: Вечная тема наших футболеров в Европе (как ЧЕ, так и ЕК) – придумать себе проблемы в начале игры, а потом остаток времени жилы рвать, чтобы их исправить.

ess78: Считаю, футбол в нашей стране нужно запретить как вид спорта. Один негатив от него. А во Франции нужно сделать так, чтобы нас запомнили.

poLLitruk: Скажу крамольные слова. Но если нашу сборную дисквалифицировали после Англии, то они приехали в Россию как герои, а так... как всегда.

T.Ned: По игре у нас худшая сборная на Евро. Самая медленная… безыдейная и трусливая

Ю.Ю.: Что интересно – 8 лет назад все, почему-то кричали МЫ, хотя сами кричащие к победе отношения не имели. А теперь верещат ВЫ. Может пора уже определиться?

premio711: Как сыграли, так сыграли – еще один матч у нас есть – поболеем!

AndersenRUS: Надеюсь, Слуцкий сделал правильные выводы. Не ошибусь, если скажу, что большинство болел не поняли его посыла, оставить тот же состав на второй матч. Из позитива то, что все еще в наших ногах и головах. Обыгрывай Уэльс и почти наверняка проходишь в плоф. Это первый ЧЕ, где даже половина третьих команд проходит дальше.

PAPAZOL_: Команду "Ростов" целиком бы послали на ЧЕ. Был бы футбол, по крайней мере!!!!!!! А не спартакиада по пасам вдоль и назад.

ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УЕФА ЗАЯВИЛ, ЧТО РОССИЮ НЕ ДИСКВАЛИФИЦИРУЮТ ИЗ-ЗА ФАЙЕРА

Журналист New York Times Сэм Борден после матча группового турнира чемпионата Европы Россия – Словакия в своем микроблоке в твиттере написал, что команде Леонида Слуцкого не угрожает дисквалификация из-за файера, зажженного на трибуне с российскими болельщиками. Но, скорее всего, УЕФА по регламенту организации выпишет штраф РФС.

– Пресс-секретарь УЕФА сказал мне, что файер не считается бесчинствами толпы, – написал Борден. – Следовательно, Россию не накажут.

 

 

нет желтухе!: а ведь был шанс избежать позора.

Don Miguel: Конечно, этому файеристу надо бы засунуть этот его же файер ему же в... Всего один, а подставляет и команду и тысячи нормальных болельщиков. И десятки миллионов зрителей, пусть среди них есть и его "собратья", нет, не по сжиганию файеров на стадионе, по по "поддержке чести нации". Которую, в смысле, честь, файерист и жгет.

Mpak7: Вы же обещали дисквалификацию!??? Опять обманули.

Оторвановка: Ну и ладушки, значит, файеры можно жечь.

Lehanz: Найти и заставить оплатить штраф, что выпишут РФС. А денег нет, так пусть почку продает.

СБОРНАЯ РОССИИ ЕЩЕ МОЖЕТ СТАТЬ ПЕРВОЙ В ГРУППЕ

Оценивая возможные шансы России на выход из группы, прежде всего, заметим, что все по-прежнему в руках нашей сборной. Если команда Леонида Слуцкого обыграет Уэльс в последнем туре в понедельник, 20 июня, то займет минимум третье место. Вкупе с четырьмя очками это почти гарантирует выход в 1/8 финала.

 

 

КолобокКолобков: А никто и не сомневается ))))

slgeo: Я тоже до сих пор верю, что стану президентом.

andikas: Шансы на первое место с конца – 90%

higagy: Ни в коем случае, нельзя допустить такого расклада. Иначе Мутко будет и дальше вещать, что в нашем футболе все правильно и хорошо.

ростовский свин: кстати, в 90-х начале 2000, когда в нашем чемпе не было денег – сборная выглядела интереснее, наши игроки худо бедно играли в Европе. А сейчас... Вывод, деньги служат в целях достижения сиюминутных целей, без перспективы… Сейчас расхлебываем....

М1967: дык сборная России может и чемпионом Европы стать, чего уж мелочиться-то?

КАРАСЕВ ПОСТУПИЛ ОЧЕНЬ ФОРМАЛЬНО, НАЗНАЧИВ ПЕНАЛЬТИ

Российский арбитр Сергей Карасев, обслуживающий матч группового турнира Euro-2016 между сборными Румынии и Швейцарии, назначив 11-метровый удар в ворота швейцарцев, поступил очень формально. Судья отреагировал на действия защитника номинальных гостей, схватившего соперника за майку. Между тем секундой раньше то же самое сделал футболист румынской команды. Если уж Карасев решил проявлять максимальную принципиальность и фиксировать малейший фол, следовало остановить игру и наказать румын, а не указывать на 11-метровую отметку.

 

 

alur66: Полностью согласен с оценкой эпизода. ЖАЛЬ конечно, но похоже наш судья накосячил.

Санитар леса: Зачем он это сделал? Если так судить, то в каждой игре по 10 пенальти назначать надо.

tigana.1982: С каких это пор задержка за футболку перестала быть нарушением!? Очевидный фол, пеналь. А кто это не понимает, пора уже голову лечить!

romulian77: Фраза "слишком формально" в принципе лишена смысла. Буква закона (в данном случае правил) для всех и в любой ситуации одинакова. В момент, когда вместо буквы закона вспоминают о его эфемерном "духе", начинается анархия. И, кстати, автору и сочувствующим на заметку: ЕВРО 2000, матч Нидерланды – Чехия, судья Коллина...

konstantin sh: А если серьезно, нормально судит. Скучную игру прям растормошил своими действиями. Интересно смотреть!

bemegott 2: хочет походить на Коллину во всем)

"СПАРТАК" ОБЪЯВИЛ О ТРАНСФЕРЕ ЗОБНИНА

"Спартак" на своем сайте объявил о переходе полузащитника "Динамо" Романа Зобнина. Подробности сделки не разглашаются. За бело-голубых 22-летний хавбек выступал с 2013 года. За это время он принял участие в 53 матчах, забив пять мячей. Также на его счету одна игра за сборную России. "Динамо", напомним, впервые в своей истории вылетело из элитного дивизиона и следующий сезон начнет в ФНЛ.

 

 

Jean4: С Федуном давно все понятно, любитель менять шило на мыло. Просто интересно, чем это чудо лучше условного Брызгалова или Зотова? Вопрос риторический.

Mark Krass: Про самую богатую историю читать смешно, а так добротный игрок

delacrua: Подробности не разглашаются. а потом окажется, что на лавке сидя, получает больше тех, кто на поле регулярно.

spawn0: Зотова убрали, Зобнина взяли... смысл?

Supostat: Хорошее приобретение. В Спартаке станет игроком сборной 100 пудов. На счет титулов промолчу)

"ВОЛГА" БУДЕТ РАСФОРМИРОВАНА

На заседании правления "Волги" принято решение о расформировании клуба – в новом сезоне команда не будет выступать в Футбольной национальной лиге, информирует пресс-служба нижегородцев. Это связано с невозможностью обеспечить текущую деятельность клуба и одновременно выплачивать долги перед иностранными агентами игроков, контракты с которыми были подписаны в 2010-2011 годах предыдущим руководством клуба.

 

 

frisk12345: Карпин рад.

Милдронат уходи: Итак, в Нижнем Новгороде строится 45-тысячник для игры на первенство города:) И после этого наши еще трясутся, что чемпионат мира могут отобрать. Да благо будет, если отберут!

NF: А еще удивляются, почему так все паршиво в нашем футболе...

Avics: Жаль!!!! Второй клуб уходит в небытие... Олимпиец? Да то же самое скорей всего, если не найдется частного инвестора подобного из Пешелани (откуда собственно Олимпиец сейчас и существует), но выход в ФНЛ он не потянет... другие масштабы... И не выдержал ...