Футбол

23 июня 2016, 19:30

Кто может возглавить сборную. От Смородской до Лопыревой

Министр спорта Российской Федерации и президент РФС Виталий Мутко признался, что тренером национальной сборной может стать даже женщина. "СЭ" публикует список наиболее вероятных кандидатов на тренерский пост.

Ольга СМОРОДСКАЯ
Титулы:
Кубок России

Ольга СМОРОДСКАЯ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"
Ольга СМОРОДСКАЯ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Главная женщина в российском мужском футболе. Если уж она более-менее успешно управляет такой махиной, как "Локомотив", то с парой десятков футболистов справится всенепременно.

Виктория ЛОПЫРЕВА
Титулы:
Мисс Россия – 2003, "Самая стильная телеведущая года"

Белокурую светскую львицу футбольные люди знают, прежде всего, как бывшую жену Федора Смолова. Смотрите, кем стал Федор после нескольких лет совместной жизни с Лопыревой! Под ее руководством любой забегает и заиграет.

Алана МАМАЕВА
Титулы:
Конь Златан, подарок мужа

 

Жена Павла Мамаева уверена: "Наши ребята – пахари, и это должно дать результат". Именно эти слова написала Алана после того как ее муж сделал самое громкое селфи июня. Госпожа Мамаева знает, что говорит, поэтому ей не составит труда сделать так, чтобы пахари дали плоды.

Тина КАНДЕЛАКИ
Титулы:
3 премии ТЭФИ

Титулованная телеведущая, которая поднимает с колен отечественное спортивное телевидение. Благодаря твиттеру и инстаграму Канделаки все знают, что каждое утро около шести она занимается в тренажерном зале. Кто из футболистов в шесть утра ходит в тренажерный зал? Никто. А тренер должен быть примером для игроков, не так ли?

Татьяна БУЛАНОВА
Титулы:
Заслуженная артистка России

Супруга одного из лучших молодых тренеров страны не может не разбираться в футболе. Правда, однажды певица призналась, что терпеть не может футбол, но в нашей стране это не проблема.

ПЕЛАГЕЯ
Титулы:
Лучший исполнитель народной песни в России – 1996

 

??

Фото опубликовано @official_pelageya Июн 20 2016 в 12:51 PDT

Пелагея – невеста хоккеиста Ивана Телегина. Но разве есть разница, что будут катать ее подопечные – шайбу или мяч? И потом, Пелагея некогда была самой юной участницей в истории КВН. А кто из наших тренеров имеет отношение к КВН? То-то же.

ШАКИРА
Титулы:
2 премии "Грэмми"

 

Awesome Bar?a match today! Get ready for the semifinals!! Shak

Фото опубликовано Shakira (@shakira) Апр 21 2015 в 1:59 PDT

Если РФС решит сделать ставку на иностранного специалиста, то выбор должен быть сделан в пользу Шакиры. Жена Жерара Пике точно знает, как играет "Барселона", и сможет перенести эту модель на сборную России.

Бибиана ШТАЙНХАУС
Титулы:
Четырежды лучший арбитр Германии

Бибиана ШТАЙНХАУС. Фото REUTERS
Бибиана ШТАЙНХАУС. Фото REUTERS

Уникальная женщина – во-первых, она футбольный судья. Во-вторых, судья, добившаяся права работать в мужском футболе, то есть во второй бундеслиге. Штайнхаус легко адаптируется к работе с противоположным полом, да еще и, в случае чего, выиграет спор с арбитрами.

Ирина ШЕЙК
Титулы:
Криштиану Роналду

 

#photobombed ??

Фото опубликовано irinashayk (@irinashayk) Янв 13 2016 в 4:15 PST

Россиянка с гигантским опытом работы в Европе, которая знает все секреты лучшего футболиста континента. Да ей даже тренерский штаб не понадобится!

Елена ФОМИНА
Титулы:
Серебряный призер чемпионата России-2015

Елена ФОМИНА. Фото Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"
Елена ФОМИНА. Фото Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Главный тренер женской сборной России по футболу вовсю сражается за попадание на чемпионат Европы 2017 года, но ведь стране гораздо важнее, чтобы мужская команда успешно выступила на домашнем чемпионате мира! У Фоминой есть явное преимущество перед конкурентками: она – профессионал. Слово за РФС.