Футбол
1 февраля 2018 года • 23:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Барселона — Валенсия, 1 февраля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Валенсия (Валенсия). Испания. Кубок, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 1 февраля 2018 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Camp Nou (Барселона, Испания), 50 959 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес

0’ Привет! В четверг у нас первый полуфинал Кубка Испании. И тут сразу "Барселона" против "Валенсии". Не заскучаем, присоединяйтесь. Вместе с вами следить за поединком будет Евгений Перехожев.
0’ В ла лиге положение "Барселоны" лучше некуда. Спокойное первое место, никто и не думает догонять, поэтому смело можно воевать и за Кубок Испании. Каталонцы уверенно берут свои очки. С "Алавесом" было очень сложно, сине-гранатовые даже проигрывали, но хватка и мастерство сыграли свою роль.
0’ "Валенсия", кстати, тоже себя хорошо чувствует в чемпионате. "Летучие мыши" идут в тройке, можно бороться с "Атлетико", но дальше - сложнее. По факту "Реалу" команда уступила из-за двух пенальти в первом тайме, а дальнейшая борьба - интуитивная. Сейчас у валенсийцев есть шанс взять кубок, тем более, первая встреча на выезде.
0’ Правда. Winline шансов валенсийцам не оставляет - коэффициент на победу "Летучих мышей" составляет 15,0. Примерно такой же, как у "Борнмута" во вчерашнем поединке против "Челси".
0’ "Барселона": Силлессен - Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба - Алейш Видаль, Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Л. Суарес.
0’ "Валенсия": Доменеч - Монтойя, Везу, Габриэл Паулиста, Хосе Гайя - Солер, Парехо, Кокелен, Парейра - Вьетто, Родриго.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Месси отобрал мяч на чужой половине поля, протащил его к чужой штрафной, обыграл пару соперников и пальнул по воротам. Снаряд пошёл выше перекладины.
5’ Луис Суарес от левого угла штрафной сделал перевод направо на Серхи Роберто. Защитник откинул мяч чуть назад на Ракитича, а тот с правой отдал на линию вратарской. Но туда никто из партнёров не успел.
7’ Жорди Альба вырезал передачу на Суареса, однако точно пробить головой уругвайцу помешал Габриэл Паулиста.
9’ Перейра перестарался в борьбе за мяч на левом фланге у штрафной площади "Барселоны" и в итоге нарушил правила против Серхи Роберто.
11’ Перейра прямо-таки неровно дышит к Серхи Роберто. Второе нарушение за пару минут. Причём ещё грубее первого. Так и карточку увидеть можно.
13’ Месси ворвался в штрафную по левому флангу, но не смог пройти своего бывшего одноклубника Мартина Монтойю, который в подкате заблокировал пас от аргентинца.
15’ Суарес выполнил передачу на ход Альбе, но Монтойя вновь был внимателен и мяч перехватил.
17’ Подача слева от Ракитича пощла в центр штрафной "Валенсии", но Доменеч на выходе кулаками выбил мяч. Вот только выбил точно на ногу Видалю, который метров с 22 выстрелил по опустевшим воротам. И в створ не попал.
19’ Месси выполнил заброс на правый угол штрафной площади, однако Серхи Роберто в борьбе с коллегами из "Валенсии" не смог зацепиться за мяч.
21’ Редкая в первом тайме контратака гостей ни к чему хорошему для них не привела - пас Кокелена в штрафную оказался на редкость безадресным.
23’ Стеночка Месси и Жорди Альбы, аргентинский форвард вместе с мячом ворвался в штрафную "Валенсии", но перекинуть мяч через Доменеча и попасть в дальний угол оказалось выше даже его сил.
25’ Мяч "летучие мыши" получают по большим праздникам. Но оборону держат уверенно, тут ничего не скажешь.
27’ Месси проталкивал мяч вертикально в штрафную в расчёте на рывок Луиса Суареса, однако быстрее всех в ситуации соориентировался Везу, вынесший мяч за лицевую линию.
29’ Ракитич вновь выполнил подачу в центр штрафной площади с углового. Пике в борьбе за верховой мяч нарушил правила.
31’ Теперь уже Видаль был адресатом подачи от Месси с левого фланга. Искал голову Алейша Лионель, а нашёл Хосе Гайи.
33’ Иньеста по старой памяти взял игру на себя, оставил не у дел Парехо с Везу, а вот переиграть опекавшего Суареса Габриэла Паулисту не получилось.
35’
Жёлтая карточка
Сержи Роберто
37’ Месси пробил по воротам из-за пределов штрафной площади - мяч попал в Парехо.
39’ Подача от левого углового флажка на подключившегося Серхи Роберто, но не позволил латералю добраться до мяча коллега Хосе Гайя.
40’
Жёлтая карточка
Андреас Перейра
42’ А вот и первый голевой момент! Иньеста принял нестандартное решение и очень сильно прострелил-ударил с острого угла во вратарскую. Мяч просочился мимо всех, после чего мог забивать в пустые ворота Суарес, но поскользнулся и махнул ногой мимо снаряда.
44’ Жорди Альба с левого фланга выполнил передачу в штрафную площадь - мяч попал в Монтойю.
45’
Замена
Неманья Максимович - Андреас Перейра
45’ 1 минута компенсирована к первому тайму.
45+1’ Суарес нарушил правила в атаке, ударив по ноге Паулисту в чужой штрафной. Рефери моментально свистнул, а вот Габриэл не спешит подниматься. Что-то серьезное?
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Несмотря на подавляющее превосходство каталонцев во владении мячом и прочих статистических показателях, почти ничего серьёзного у ворот Доменеча не происходило. То ли гости так хороши, то ли "Барселона" вышла на матч полурасслабленной - выясним во втором тайме.
45+2’ Тотал больше 2,5 мячей, казавшимся таким близким, таким возможным, теперь предлагается Winline за коэффициент 2,65.
46’ Замена в перерыве - вместо Перейры на поле появится Максимович.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Попал в сетку Месси, но с внешней стороны. Ракитич по центру протащил мяч к штрафной и отдал на Лионеля. Тот принял игровой снаряд, обработал, ушёл на левый угол вратарской и пробил - мимо кипера, но мимо и створа.
50’ Парехо выполнил передачу на левый угол поля. К сожалению для гостей, Максимович оступился и не смог зацепиться за мяч.
51’
Жёлтая карточка
Лусиано Вьетто
53’
Жёлтая карточка
Карлос Солер
55’ Принял пас перед дугой чужой штрафной Дани Парехо, переложил под правую и вторым касанием пальнул в левую "шестерку" мимо защитников. В падении мяч накрыл Силлессен.
57’ Суарес с левого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу - Доменеч уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
58’
Замена
Филиппе Коутинью - Парреу Алейш Видаль
58’ Первая перестановка в стане "блаугранас": Алейша Видаля сменил Фелиппе Коутинью.
60’ Монтойя в подкате перехватил опасную передачу на Суареса, которому вряд ли бы кто-то успел помешать нанести разящий удар.
62’ Иньеста выполнил передачу на левый угол штрафной площади "Валенсии". Коутинью сумели оттеснить от мяча.
64’ Родриго и Везу нарушили правила против Месси у своей штрафной площади. Великий аргентинец со стандарта пробил в створ, но голкипер "Валенсии" кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
66’ Иньеста выполнил передачу в штрафную площадь на Суареса. Луис некстати оказался в небольшом офсайде.
67’
Гол! 1:0
Луис Суарес ГОООООЛЛЛЛ!!! А вот сейчас офсайдом и не пахло! Месси стянул на себя трёх защитников и навесил на дальний угол вратарской, перебросив Доменека. А там никто не накрыл Суареса, который, подстроившись под мяч, головой вколотил его под перекладину!
68’
Замена
Паулинью - Иван Ракитич
68’ И тут же перестановка от Валверде - Паулинью вместо Ракитича.
70’ Суарес выполнил передачу к линии штрафной площади под удар Коутинью. Филиппе пробил по воротам, но попал в Паулисту.
72’ Месси упал в штрафной площади "Валенсии" в борьбе за мяч с Габриэлом Паулистой. Свисток арбитра промолчал.
73’
Замена
Пако Алькасер - Андрес Иньеста
73’ Последняя замена у "Барсы" - Пако Алькасер вышел вместо Иньесты.
75’ Месси выполнил передачу на левый угол штрафной площади, однако Монтойя сумел оттеснить от мяча экс-одноклубника Жорди Альбу.
76’
Замена
Ферран Торрес - Карлос Солер
76’ Перестановка и у гостей - Торрес вместо Солера.
78’ Кокелен нарушил правила против Месси у своей штрафной площади. Капитан "Барселоны" на сей раз даже в створ не попал - выше цели.
80’ Коутинью подал с левого корнера в штрафную, но мяч выбили - точно на Алькасера! Пако с дуги штрафной выстрелил под перекладину, однако Доменеч смог переложиться и перевести мяч над верхней планкой!
81’
Замена
Санти Мина - Морено Родриго
81’ И последняя в матче рокировка - Мина вместо Родриго.
83’ "Барселона" катает мяч в центре поля. Похоже, скорее главное сейчас для каталонцев не пропустить, чем обязательно забить второй.
85’ Суарес выполнил передачу на левый угол штрафной площади. Месси слишком далеко отпустил от себя мяч и в итоге упустил его за лицевую линию.
87’ Юмтити настолько уверен в своих силах, что даже не против пофинтить в опасной близости от своей штрафной. Оставлены в дураках последовательно Вьетта и Тореес. Впрочем, Пике на правах старшего наверняка скажет напарнику "пару ласковых" за излишнее пижонство.
89’ Кокелен в очередной раз сфолил против Месси. Если француз думает играть так же и в ответной встрече, то должен быть готов к тому, что другой арбитр не спустит ему это с рук.
90’ 3 минуты компенсировано к основному времени.
90+2’ Защитники "Барселоны" едва не привезли сами себе "подарок" под занавес встречи. Хорошо ещё для них, что застоявшийся Силлессен выскочил за пределы штрафной и выбил мяч фактически из-под ног летевшего на ударную позицию Мины.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Да, не самую крупную победу одержала сегодня сине-гранатовая машина, и за путёвку в финал подопечным Валверде ещё предстоит попотеть. Но, как бы то ни было, победа одержана, а значит, в ответном поединке "Барселоне" будет полегче, чем её сопернику. С вами этот интересный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!

Придумай мем