11 февраля 2015 года • 22:00

Барселона — Вильярреал, 11 февраля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Кубок, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 11 февраля 2015 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 57 000 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес

0’ Здравствуйте! Начинаются полуфинальные матчи Кубка Испании. За первым поединком в противостоянии "Барселоны" и "Вильярреала" с вами буду следить я, Сергей Максименков.
0’ "Барселона" подходит к этой встрече в потрясающей форме, имея в активе девять побед подряд во всех турнирах. Но у "Вильярреала", например, всего одно поражение за последние 20 матчей. Случилось это поражение десть дней назад, и нанесли его "Вильярреалу" как раз каталонцы: "Барселона" обыграла "желтую субмарину" со счетом 3:2 в рамках чемпионата Испании.
0’ "Вильярреал", судя по результатам, для "Барселоны" является достаточно удобным соперником. В последний раз каталонцы проигрывали этой команде 12 матчей назад, в марте 2008 года. С тех пор только трижды "Вильярреал" завершал поединки вничью, а все остальные выиграла "Барселона".
0’ Больших потерь у команд перед этой встречей нет. В составе "Барселоны" продолжают лечиться Томас Вермален и Дуглас. А у "Вильярреала" уже давно отсутствует Боян Йокич. Так что команды имеют возможность выставить максимально боевые составы. А нас может ждать вполне результативный футбол, ведь в трех последних встречах "Барселона" пропускала по два мяча, хотя и добывала в итоге победы.
0’ "Барселона": Тер Штеген - Алвес, Пике, Матье, Альба - Маскерано - Рафинья, Иньеста - Суарес, Месси, Неймар.
0’ "Вильярреал": Асенхо - Гаспар, Музаккьо, Руис, Коста - Бруно, Пина - Хонатан дос Сантос, Черышев - Вьетто, Джованни дос Сантос.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес дает сигнал к старту поединка.
2’ "Барселона" привычно пытается закрепиться с мячом на чужой территории. Первая попытка забросить мяч к воротам Асенхо была пресечена.
3’ Довольно внимательно большими силами в обороне действуют гости. Они выстроили плотную защиту, которую не так-то просто вскрыть.
4’ Темп игры невысок. "Барселона" пробует при поддержке крайних защитников протиснуться к воротам по флангам, но и там все закрыто.
5’ Выйти из обороны в атаку "Вильярреалу" не удается. Вьетто очень старается, но пока только фол на Алвесе записал себе в актив.
6’ Алвесу, кстати, после подката Вьетто потребовалась помощь, и на бровке уже на всякие случай разминается Адриану.
7’ Даже центральную линию "Вильярреал" не пересекает. А "Барселона" все же пролезла к вратарской. Заброс Месси Суарес скидывал на Неймара, но бразилец не успел.
8’ Рывок Черышева принес "Вильярреалу" аут в атаке. А позиционный выпад после оного закончился неточным пасом в штрафную.
9’ Месси справа попытался уйти от Черышева, но Дениса подстраховал Коста, блокировав прострел Лионеля. Все силы в обороне держит "Вильярреал".
10’ Месси проникающим пасом справа в штрафную ввел Алвеса, чей прострел снова был блокирован. Но уже было опаснее.
11’ Угловыми забросали соперника каталонцы. Очередная попытка Месси закинуть мяч на Пике вышла неточной, принесла корнер с рикошета.
12’ Не получилось у защитника "Вильярреала" вынести мяч от штрафной, Иньеста сыграл на перехвате, сделал пас на Месси, чей несложный удар с линии штрафной парировал Асенхо.
13’ Коста и Черышев слева неплохо зацепились за мяч, промчались к штрафной, но там Дениса накрыли трое, так что он допустил потерю.
14’ Пробуют гости хоть как-то выйти в контратаку, однако "Барселона" удачно действует в отборе, перекрывая все ходы и ликвидируя индивидуальные проходы.
15’ Месси здорово справа забрасывал мяч на дальнюю штангу, где открывались Альба и Суарес, однако никто из них толком не дотянулся, чтобы нанести удар.
16’ Альба прекрасно слева ушел в отрыв от Гаспара вдоль линии штрафной и подал на Суареса. Тот не допрыгнул немного, чтобы поразить пустой угол ворот. Коста вынес на угловой.
17’ Никаких вариантов не остается у "Вильярреала", все перекрыто каталонцами, и они наседают. А Марселино на бровке мечется, беспокоясь за своих подопечных.
18’ Некоторое время хозяева давили справа, а теперь сместились на левый фланг, где завелся вовсю Альба.
19’ Маскерано получил по ноге от все того же Вьетто. Лусиано прыток, старателен, но не очень аккуратен.
20’ Уж и в пределах штрафной имеют наглость комбинировать каталонцы. Суарес простреливал от лицевой, но защитник сработал удачно на перехвате.
21’ Черышев пытался устроить прорыв по левому флангу, но Алвес и Маскерано его остановили, уронив на газон. Судья посчитал, что они не фолили на россиянине.
22’ Теперь Месси хорошо вкатился в чужие владения справа. Его прострел во вратарскую немного не попал в ногу Суаресу.
23’ Марселино не нравится, что его команда так прижимается к воротам. Он кричит и показывает жестами, чтобы выше поднимались от своей штрафной.
24’ Альба нашел пространство на бровке, получил заброс и накидывал мяч на линию штрафной под удар Месси. Лионель слету толком пробить не смог.
25’ Болельщики хотят большей активности. Они начинают петь и свистеть, когда "Вильярреал" пытается потянуть время.
26’ Вьетто отчаянно бился за мяч, вцепился в него и полетел по флангу мимо Альбы, который чуть не выпер его за пределы поля.
27’ За мяч "Вильярреал" совсем не может зацепиться. А "Барселона" периодически подкатывает к воротам. Месси пытался пробить с линии штрафной и попал в защитника.
28’ Новый заброс Месси справа после рикошета от игрока "Вильярреала" привел к очередному угловому.
29’ Красиво Неймар отправил в штрафную Иньесту, тот убрал защитника, взял паузу и откатил мяч под удар Месси. Лионель зарядил чуть выше ворот.
30’ В борьбе пострадал Бруно, которому приходится оказывать помощь. Даже специальный автомобиль выкатил на газон, чтобы его забрать.
31’ Потеря капитана будет болезненной для "Вильярреала". Все-таки его опыт помогает в деле тщательно выверенной защите от нападок "Барселоны".
32’ Неймар прошел справа вдоль штрафной и сделал скрытый пас на Рафинью. Тот протискивался между двумя защитниками, мяч отскочил к Матье, чей удар достиг цели, но из офсайда.
33’
Ману Тригерос - Бруно Сориано
33’ Бруно все-таки игру продолжить не смог, и его место занял Тригерос.
34’ Если Марселино мечется по бровке и что-то обсуждает с теми, кто сидит на скамейке, то Луис Энрике стоит, молчит, задумался.
35’ "Барселона" окружила чужую штрафную и пытается грузить туда подачи, но наверху гости все снимают пока уверенно.
36’ Насколько защитный вариант против "Барселоны" и куда менее мастеровитые, чем "Вильярреал", команды не демонстрируют в игре.
37’ Скромная попытка "Вильярреала" произвести позиционную атаку едва не завершилась контратакой на ворота Асенхо.
38’ Джованни кое-как цепляется за мяч, упал пару раз, борется на левой бровке, но все без толку.
39’ Коста там же нарвался на фол со стороны Алвеса, который так его уронил, что Хауме громко вскрикнул. Хоть что-то намечается.
40’ Подачу Хонатана со "стандарта" удачно кулаками вынес тер Штеген, и "Барселона" провела контратаку. Немного потерял темп Суарес, так что пришлось притормозить.
41’ ГОЛ! "Барселона" мгновенно наказала соперника за минимальную ошибку. Потеря случилась почти в центре поля, Суарес выцарапал мяч у Музаккьо, вошел в штрафную и прострелил под левую Месси, который в касание поразил цель.
41’
Лионель Месси
42’ Видимо, не стоило "Вильярреалу" даже поднимать голову, даже пытаться ввязаться в борьбу. Первая же попытка привела к беде.
43’ Очень лихо и красиво в касание многоходовку раскрутила "Барселона" на правом краю. Скрытый пас Месси с острого угла ударом завершал Суарес, в цель не попав.
44’ Еще одна острая атака "Барселоны". Заброс в штрафной был сброшен под удар Иньесте. Он мощно послал мяч через штрафную, где партнеры не смогли подставить ноги.
45’ Чудом не случился еще один гол. Алвес забросил шикарный пас Суаресу к вратарской. Музаккьо помешал в последний момент расстрелять ворота.
45+1’ "Вильярреал" балансирует на грани провала, отбиваясь от острых атак "Барселоны". Вот-вот может случиться второй гол.
45+2’ Как ответил "Вильярреал"! Черышев слева исполнил прекрасный прострел в контратаке в центр штрафной, где подставил ногу Вьетто. Тер Штеген в невероятном прыжке выручил.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Судья не дал "Вильярреалу" разыграть угловой, отправив команды отдыхать.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Сложно представить, что может предложить "Вильярреал" после перерыва. Но разрыв в счете минимален, и интрига всегда есть.
47’ Вьетто помчался в контратаку один на двоих защитников. Но его прострел после рикошета принес только угловой. Подача Джованни - еще один корнер.
48’ ГОЛ! Очень неожиданно! "Барселона" не смогла выйти после углового в контратаку, подхватил мяч Тригерос, который решился на дальний удар. Тер Штеген неудачно подставил руки и пропустил. Ошибка голкипера налицо.
48’
Ману Тригерос
49’ ГОЛ! В первой же атаке "Барселона" вернула себе преимущество в счете. Иньеста сыграл в "стенку" с Суаресом, потом случился рикошет, но мяч отскочил к Андресу, который поразил цель.
49’
Гол! 2:1
Андрес Иньеста
50’
Антонио Рукавина - Хонатан дос Сантос
50’ Марселино укрепляет фланг, выпуская вместо Хонатана Рукавину.
51’ Довольно лихое начало второго тайма выдалось. "Барселона" продолжает все контролировать и окружать владения соперника.
52’ Подачи, конечно, не являются лучшим вариантом для "Барселоны". Навес Алвеса стал простым подарком Асенхо.
53’ В контратаку сбегал "Вильярреал", но Джованни оказался в офсайде, когда получал мяч слева у лицевой.
54’ Мяч заметался по штрафной "Вильярреала", Неймар откинул мяч Иньесте, а тот - левее. В итоге все же гости выдавили противника.
55’ "Вильярреал" пытается проявлять активность, получил указание не прижиматься особенно к воротам. Но долго держать мяч не получается.
56’ Прошла-таки подача Алвеса на Суареса, но удар Луиса головой оказался неточным. Да и расстояние было приличное, вратарь все видел. В общем - не вариант.
57’ Луис Энрике советуется с помощниками, а его команда опутывает территорию "Вильярреала" своими позиционными атаками.
58’ Игра ощутимо спокойнее стала. Иньеста дальним ударом пробовал встряхнуть обстановку, но попал в защитника.
59’ Суарес вскрикнул и упал на углу штрафной. Каталонцы показывают, что Луису дал по ногам Музаккьо. Но судья не увидел этого.
60’ Снова забросами тревожат защиту "Вильярреала" каталонцы. Алвес и Коста столкнулись на углу штрафной, оба оказались на газоне, жалуясь друг на друга.
61’ После углового "Барселоны" гости провели стремительную контратаку, которую пресек Маскерано, сделав шикарный подкат под Черышева.
62’ Алвес очень много подач исполнил. Очередной его навес оказался не из удачных - слишком сильно.
63’ Месси тоже частенько подает с правого фланга, но больше из глубины. Защитники его навесы пресекают.
64’ ГОЛ! Очередной угловой стал результативным. Пике выиграл верховую борьбу у Музаккьо и отправил мяч в ворота с подачи Месси.
64’
Гол! 3:1
Жерар Пике
65’ Такое преимущество в счете уже куда более комфортно в свете двухматчевого противостояния.
66’ Пина очень грубо сыграл в центре поля против Неймара и получил желтую карточку. Первую в матче.
66’
Исла Томас Пина
67’ "Барселона" продолжает вдавливать противника в его штрафную, создавая прессинг и нагнетая напряжение.
68’
Иван Ракитич - Рафинья
68’ Ракитич вышел на поле вместо Рафиньи, а перед тем о чем-то пообщался с Марселино.
69’ Очень неловко, с большим трудом отмахиваются от навала "Барселоны" гости. Это может привести к неприятностям.
70’ Месси прокидывал мяч мимо Музаккьо, и тот сыграл рукой, привезя пенальти и получив желтую карточку.
70’ Руис слишком рьяно оспаривал решение арбитра и получил желтую карточку.
70’
Матео Пабло Музаккьо
70’
Виктор Руис
71’ Исполнил пенальти Неймар неважно. Асенхо парировал его удар.
71’
Незабитый пенальти
72’ "Барселона" продолжила нападать, накатила со злостью новую атаку, и дальний удар Ракитича отбил снова Асенхо.
73’
Бордонадо Мойсес Гомес - Денис Черышев
73’ Для Черышева этот матч завершен, вместо него вышел Гомес. Тут только об обороне думает "Вильярреал".
74’ Агрессию словесную проявил помощник Марселино, поэтому судья попросил его удалиться с тренерской скамейки. Страсти кипят.
75’ А "Барселона" заработала штрафной на правом фланге, откуда подать остро не получилось, так что "Вильярреал" вздохнул свободно.
76’ Асенхо пришлось проявить твердость. Он на выходе сыграл уверенно, перехватив подачу и столкнувшись немного с Месси.
77’ "Вильярреал" словно хочет удержать такой счет не в свою пользу. Ни о каких атаках даже речи нет.
78’ А "Барселона" все хочет решить на своем поле, наседая и прессингуя даже последних защитников. Чтобы на выезде меньше волноваться.
79’ Редкий выпад "Вильярреала" принес угловой после подката Пике. Подачу пытался замкнуть Джованни, в цель не попал, да и судья увидел, что Пина фолил на защитнике.
80’ Великолепная контратака была разыграла "Вильярреалом". Завершающий удар с линии штрафной наносил Гомес, но Матье бросился под мяч и выручил команду.
81’ В каком-то из эпизодов получил повреждение Пике. Он попросил помощи, на поле вышли врачи и увели его.
82’ Пике вернулся в игру, но несколько тяжеловато. Жерару стоит еще разбегаться. Его команда держит мяч.
83’ Суарес слева нашел простор и подал оттуда к вратарской. В борьбе не без труда защитники "Вильярреала" смахнули мяч.
84’ Вьетто слева протащил мяч, дошел до штрафной и подал на Джованни, чей удар пришелся точно в голкипера.
85’ Немного неуверенно играют в наступлении гости. Команде Марселино не хватает порой точности, хладнокровия.
86’ Гаспар оказался на газоне. Он в борьбе с Музаккьо и Суаресом пострадал. Причем зацепил его партнер по команде, а Луис слишком много говорил, поэтому получил предупреждение.
86’
Луис Суарес
87’ Гаспара, кстати, увели с поля, а замен у "Вильярреала" больше нет. Но Марио еще может вернуться, пожалуй.
88’ "Вильярреал" в меньшинстве пошел в атаку, но нелепый заброс оказался подарком для тер Штегена, который начал контрвыпад каталонцев.
89’ Судья перестраховался, отметив офсайд у Неймара, который вбегал под заброс к вратарской. "Вне игры" там не было.
90’ "Вильярреал" не пытается рисковать, раскрываться. Держат в голове ответный матч гости. Впрочем, обыграть "Барселону" даже дома с нужной разницей вряд ли получится.
90+1’ Суарес заметил, что Асенхо далеко вышел из ворот, и из центрального круга перебрасывал голкипера, но немного не попал в створ.
90+2’ "Барселона" тоже не форсирует события. Двигаются каталонцы неспешно. В целом матч дался команде Энрике достаточно легко.
90+3’ Альба вбегал слева в штрафную на заброс из глубины, но прострелить не успел, несмотря на отчаянный подкат за мячом.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Барселона" вполне закономерно и заслуженно одержала победу.
90+5’ Очень спокойно добилась победы "Барселона". "Вильярреал" имел всего один голевой момент, причем свой единственный мяч забил не из него. Гол был случайным во многом. Каталонцы же могли побеждать с более крупным счетом, однако действовали явно не в полную силу. Впереди ответный матч через три недели, но вряд ли кто-то рассчитывает, что "Вильярреал" способен спасти положение. С вами за этим матчем следил Сергей Максименков. Удачи!