21 января 2014 года • 23:59

Эспаньол — Реал, 21 января 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эспаньол (Барселона) – Реал (Мадрид). Испания. Кубок, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 21 января 2014 года на стадионе RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания), 32 000 зрителей, Вместимость 40500

Главный арбитр: Карлос Клос Гомес

0’ Hola всем неспящим! Если вы снова бросили вызов будильнику, значит, это того стоит. Увлекательные приключения мадридского "Реала" по Каталонии - это всегда ударная доза кофеина. Сегодня по ту сторону поля у "сливочных" "Эспаньол". Это Кубок Испании, первый матч 1/4 финала. С вами этой ночью Сергей Кузнецов.
0’ "Эспаньол" в предыдущих раундах попортил себе немало нервных клеток с представителями Сегунды. И если с "Хаэном" (2:2; 2:0) обошлось без валидола, то "Алькоркон" (0:1; 4:2) едва не запретил "попугаям" свидание с Мадридом. Лишь голы Виктора Альвареса и Пицци в концовке встречи помогли "бело-синим" добыть заветную путёвку.
0’ А вот путь "Реала" к четвертьфиналу был лишён всякой тернистости и звёздности. Скромный "Олимпик" из Сегунды Б (0:0; 2:0) и хорошо знакомая по Примере "Осасуна" (2:0; 2:0) не только не оказали "галактикос" более или менее серьёзного сопротивления - они им даже не забили.
0’ В Барселону "Реал" приезжал буквально на прошлой неделе. Тогда в рамках 19-го тура Примеры королевский клуб одолел "попугаев" с минимальным счётом. Последний же раз мадридцы проигрывали "Эспаньолу" в октябре 2007-го - ещё при Бернде Шустере. С тех пор команды встречались 12 раз и лишь трижды каталонцы избежали поражения.
0’ Хорошие новости приходят из лазарета мадридцев. Варан уже тренируется в полную силу и не сегодня-завтра попадёт в заявку. Не выбыл надолго и Рамос, повредивший колено в субботнем матче с "Бетисом" - к следующему туру он будет готов полноценно. Таким образом, не помогут "Реалу" только продолжающий лечение Хедира и дисквалифицированный на один матч Кубка Коэнтрау.
0’ А вот и заявочный лист "Реала". Мадридисты, пляшите - Рамос уже в основе: Касильяс - Марселу, Пепе, Рамос, Арбелоа - Модрич, Ильярраменди, Ди Мария - Роналду, Бэйл, Бензема.
0’ И не забудем про хозяев. Хавьер Агирре выставил сегодня следующих 11 "попугаев": Касилья - Морено, Сидней, Родригес, Капдевилла - Абраам, Санчес, Пицци, Симау - Лансароте - Серхио Гарсиа.
1’ Начинаем! "Эспаньол" сегодня в привычной бело-синей форме, "Реал" в гостевой оранжевой.
2’ Торже оставил Марселу, как пассажира на остановке, вошёл в штрафную и пробил в ближний - Ильярраменди успевает в подкате выбить мяч на угловой.
4’ Роналду! Оказался Криш на правом фланге вместе с Бензема, получил мяч от француза и прицельно пальнул в дальний угол - рядышком совсем!
6’ Пока никаких предпосылок к тому, чтобы к перерыву нам захотелось спать, не наблюдается. "Реал" приехал выигрывать, а "Эспаньол" с такой постановкой вопроса едва ли согласен.
8’ У "Реала" в этом розыгрыше Кубка Короля забивали пятеро футболистов, но один из них отличился дважды. Вспомните, кто?
9’ Лансароте бросал в прорыв Сергио Гарсию, но его влёгкую оттеснил от мяча Пепе, который не ровен час станет специалистом по "Эспаньолу".
11’ Арбелоа задумал широченную диагональ в расчёте на рывок Марселу по флангу, но лень родилась раньше бразильца.
12’ Прихватили КриРо под белы рученьки, и штрафной "Реал" пробьёт. До ворот далековато, но чем Криш не шутит.
13’ М-да, абсолютно безадресной вышел заброс в штрафную. Ничего оранжевого там и близко не было.
15’ Касильяс не очень уверенно отбивает летящий в створ после подачи углового мяч, но внезапно возникший пожар защитники быстро потушили.
17’ Марселу грузил во вратарскую, но Сидней мастерски снимает мяч с макушки Бензема.
18’ А вот это уже действительно горячо! Лансароте продрался по левому флангу, продолжил на Гарсию, а Серхио выкатил под удар Пицци, мощный выстрел которого просвистел над перекладиной.
20’ В новом году "Реал", кстати, ещё не пропускал. Два сухих кубковых поединка Касильяса и три игры на ноль Диего Лопеса в Примере - итого 5 матчей забить "сливочным" никто не может.
22’ И снова Роналду на острие! В штангу звякнул Криштиану из-за штрафной!
24’ Бросим взгляд на тренеров. Агирре улыбается во все 32 (или уже меньше) зуба, стоя у бровки и активно подсказывая своим. Анчелотти более толерантен и далеко от скамейки не отходит.
25’ Горячие мадридские головы снова решают! Арбелоа навесил с правого фланга, Бэйл скинул мяч дальше, и Карим, выпрыгнув выше остальных, открывает счёт.
25’
Карим Бензема
27’ Роналду не попал по мячу - и такое бывает. Особенно, когда пытаешься быть похожим на дядю Златана и пробить через себя.
29’ Пока матч напоминает улицу с односторонним движением - других знаков каталонцы поставить не в состоянии.
30’ Рамосу досталось от Торже, но пронесло обоих. Только оправившийся от повреждения Серхио остался в строю, а Габриэл обошёлся без предупреждения.
32’ Если долго двигаться, что-нибудь подвинется. Сместилась игра в сторону ворот Касильяса на пару минут. Ну чисто для разнообразия, не более.
34’ Забыли сейчас Бензема в штрафной, Марселу тут же нашёл француза передачей, но удар у Карима вышел крайне неточным. Если он, конечно, не в щит целился.
36’ И ещё разок Роналду прикладывается метров с двадцати - снова в "молоко".
37’ Поспокойнее стало на "Корнелья-Эль Прат". Гости уверенно контролируют игру, хотя и не собираются останавливаться на достигнутом. Хозяева же ищут варианты для исправления ситуации, но пока не выходит.
39’ Модрич с Абраамом едва не столкнулись в безобидном эпизоде, пытаясь в прыжке дотянуться до мяча. Если бы зацепились они ногами, кого-то бы точно унесли.
41’ Давненько мы про Бэйла не вспоминали. Вот и он - ускорился по правому краю и простреливал на дальнюю, но мяч срезался у Гарета с ноги и улетел за лицевую.
43’ Лансароте в неуклюжем подкате уронил Модрича в опасной близости от штрафной. Ну что - Бэйл или Роналду?
44’ Бэйл! Лупит под перекладину, но Касилья выцарапывает!
45’
Алекс Фернандес - Мануэль Лансароте
45’ ПЕРЕРЫВ. Всё, минимальное пока преимущество "Реала" с минимальным же количеством трудозатрат. Отдохнём.
46’ Вновь мяч на центре - продолжаем упражнения.
47’ Роналду вновь командировался на правый фланг, откуда вырезал роскошную передачу в штрафную. Касилья не зафиксировал мяч, но Бэйл подарком не воспользовался.
49’ Алекс Фернандес на удачу пробивает издалека - удача упорхала на трибуны над перекладиной.
51’ Торже входит в штрафную и в борьбе с Ди Марией падает на газон! Арбитр молчит, ждём повтор.
52’ Движение аргентинца в сторону Торже всё же было, но контакта, а тем более нарушения - нет. Плюс арбитру в карму.
54’ Серхио Гарсия!!! Чуть не прилетело сейчас "Реалу"! Убрал защитника на замахе Гарсия и разразился ударом в дальний угол - в сантиметрах от штанги!
56’ Торже "заказал" появление Пицци в штрафной, переадресовал ему навесную передачу, но удар португальца пришёлся в защитника.
58’ Роналду с передачи Ди Марии почти от углового флажка от газона бил головой, но мяч перескочил через перекладину.
60’ Арбелоа сегодня достойный конкурент мяча по получению ударов ногой - частенько Альваро достаётся. Так ведь и известный телекомментатор зуб затаит на "попугаев".
61’ Марселу стремительно ворвался в штрафную, получил пас на ход и пытался отдать в центр на Бензема, но тонко прочитавший ситуацию Касилья вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
63’ Теперь с другой стороны зайдём! Арбелоа проникает в штрафную и бьёт в ближний угол - теперь ногами Касилья отражает!
64’ И опять Арбелоа! Разошёлся как! Вываливался к воротам под передачу Ди Марии, но Кико в который уже раз оказывается первым на мяче.
66’ Ох и жадина Бензема! Убегал в отрыв и не поделился мячом с мчащимся параллельным курсом Роналду, который был абсолютно свободен. В результате заурядный удар, с которым голкипер легко справляется.
68’ А счёт-то по-прежнему скользкий. И замен у "Реала" по-прежнему нет. Выжидает Анчелотти.
70’ Удар Пицци прерывает рука Модрича! Впрочем, прижата она была к корпусу, так что трибуны могут успокоиться. Пенальти не будет.
72’
Серхио Рамос
73’
Хаби Алонсо - Анхель Ди Мария
73’ Хаби Алонсо укрепляет центр.
75’ Алекс проспал шикарное забегание Пицци и упустил, возможно, по-настоящему голевой момент. Во всяком случае, последовавший вместо этого навес никаких дивидендов не принёс.
76’
Джон Кордоба - Габриэл Торже
76’ Кордобу делегирует в атаку Агирре.
77’
Иско - Карим Бензема
77’ Бензема, сравнявшийся сегодня с Ди Марией по забитым в Кубке мячам, уступает место Иско.
79’ Касилья не сразу зафиксировал мяч после углового в исполнении Модрича, но, невольно подразнив форвардов соперника, Кико тут же исправился.
81’ Агирре уже не отходит от бровки - седовласый наставник хозяев в роли сурдотренера сейчас выступает, не сопровождая свои телодвижения никакими словесными комментариями.
83’ Виктор Санчес остановил скоростного Бэйла не по правилам.
83’
Мата Виктор Санчес
84’ Нет, этого не будет! Удирает Кордоба от защитников, ставит корпус Арбелоа и бьёт низом под Касильясом, но Икер успевает броситься в ноги форварду.
85’ Ну после таких передряг мадридцы просто обязаны доказать свою состоятельность у чужих ворот.
87’ Надо сказать, что выход Хаби Алонсо ничуть не затруднил продвижение "попугаев" через центральную зону. И на фланги, что называется, не ходи.
89’
Кристиан Стуани - Пицци
89’ Ещё одна свежая единица в атакующих рядах хозяев.
90’ Трижды подряд пытались пробить каталонцы, но всякий раз на пути мяча возникают защитники!
90’ И Хёсе вместо Бэйла - сугубо из тактических соображений.
90+1’
Родригес Руис Хесе - Гарет Бэйл
90+1’ Абраам, как садовник розу, "срезает" убегающего Бэйла. Чистая карточка.
90+1’
Гонсалес Касанова Абраам
90+3’ Всё, "Реал" второй раз за девять дней побеждает на выезде "Эспаньол" благодаря всего одному голу. Несмотря на основной состав, мадридцы не играли " с полной выкладкой", что для четвертьфинала, собственно, и не требовалось. Ответная встреча состоится в следующий четверг на "Сантьягу Бернабеу", а я, Сергей Кузнецов, на этом завершаю свою миссию. Болейте футболом и будьте здоровы!