28 января 2014 года • 23:59

Реал — Эспаньол, 28 января 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Эспаньол (Барселона). Испания. Кубок, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 28 января 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), Вместимость 81044

Главный арбитр: Фернандо Тейксейра Витьенес

0’ Hola amigos! Кубок Испании по футболу, "Copa del Rey", продолжается ответными матчами 1/4 финала. Проиграв у себя дома с минимальным счетом "Эспаньол" жалует в гости к другому королевскому клубу. "Реал Мадрид" сегодня за хозяев, и надеюсь мы увидим не дружеское чаепитие, а борьбу на всех участках поля и обилие голов. С вами сегодня Сергей Щабельский, жду вас ближе к полуночи.
0’ У каталонцев сегодня две не простые задачи. Во первых — победить, потому как вряд ли команда едет проигрывать, а вторая, возможно более реальная, забить хотя бы один гол и распечатать таки Касильяса. Все пять игр провел Икер в этом розыгрыше Кубка, и еще ни разу не пропустил.
0’ "Реал" конечно же выйдет на поле в качестве фаворита. Тут и по составам дисбаланс, да и родные стены это тоже не просто так. На родном стадионе выигрывать должен всякий и без отговорок. Но и свой класс "сливочным" надо всё таки доказывать, и делать это нужно на поле. А мы посмотрим.
0’ Составы уже известны, и мы начнем с гостей, "Эспаньол", основа: Касилья, Родригес, Санчес, Сидней, Серхио Гарсиа, Пицци, Капдевила, Морено, Алекс, Абраам и Торже. В запасе сегодня: Парреньо, Стуани, Давид Лопес, Хави Лопес, Альварес, Колотто и Кордоба.
0’ "Реал Мадрид", основа: Касильяс, Рамос, Коэнтрау, Роналду, Алонсо, Арбелоа, Начо, Хесе, Ди Мария, Иско e Ильярраменди. Запасные: Диего Лопес, Пепе, Бензема, Марселу, Карвахаль, Касемиру и Мората.
0’ Как видим, Анчелотти решил дать отдых некоторым лидерам. Игравшие в прошлой кубковой игре Пепе и Марселу в запасе, Модрич вообще вне заявки. Алешандре Фабиу Коэнтрау и Фернандес Иглесиас "Начо" получают дополнительное игровое время, их в основе увидишь не часто.
1’ Давайте смотреть, ночь только начинается. Ну и матч тоже. Судья дает свисток и МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Активны в атаке "сливочные" с первых секунд. Хороший контроль мяча и в штрафной окружили защитники плотным кругом Иско. Он упал, но там не было ни какого нарушения.
3’ Роналду заработал на себе штрафной на своем фланге и это его почти любимая точка. Он сам подходит к мячу, удар по воротам и что-то совсем мимо.
5’ Совсем не недолго удалось "попугаям" завладеть мячом, но его они сразу же теряют и финтя пытался прорваться своим флангом Роналду. И прорвался таки, но прострел его ни к чему не привел.
6’ Алонсо с центра поля выдал пас на ворота, убежавший Хесе его догнал, на ходу обработал и переиграв вратаря забросил мяч в дальний угол. Пытался Хесе догнать Капдевила, но не осилил.
7’
Родригес Руис Хесе
8’ Быстрый гол и дополнительного времени мы теперь точно не увидим.
10’ Опасно! Убежал Криштиану своим флангом и прострелил к воротам. Передачу пытался замкнуть Иско, но не дотянулся совсем немного.
12’ Поменялись местами ненадолго Роналду и Ди Мария и Анхель не смог после переводя мяча на фланг должным образом его принять и упустил за пределы поля.
14’ Дуэль в опорной зоне. Алонсо выиграл мяч у Абраама и отдал его на фланг Роналду. Криштиану входя во вратарскую зарабатывает первый угловой.
16’ А вот в первую атаку удалось убежать гостям. Мяч получил Серхио Гарсиа и пытался прорваться прямо по центру, но его удар накрыл Начо.
17’ Два исполнителя хвастают своими лучшими качествами. Роналду убрав защитника на замахе хотел забросить мяч парашютом в сетку, а Касилья встал на носочки и забрал этот мяч одной рукой. Ну пижоны.
19’ Первый угловой заработали каталонцы. Подача и "сливочные" все делают как надо. Но угловой это уже хорошо, не получилось сейчас, может получится позже.
21’ Абраам пытался найти пасом Серхио Гарсиа, но прочитал этот пас другой Серхио, который Рамос и головой отобрал мяч. Грамотно играет оборона.
22’ Вообще "Реал", когда мяч теряет, отбирает назад его очень быстро. Статистику владения мячом смотреть пока рано, но "сливочные" доминируют тотально.
24’ Хотел повторить трюк Алонсо Ильярраменди. Пасовал на ворота похожим образом, но его передача до Криштиану не дошла. Пас не точный, мяч прилетел к защитнику.
26’ Первый офсайд за королевским клубом из Мадрида. После заброса мяча в штрафную от Ди Марии совсем немного в него залез Роналду.
28’ Нарушает правила Алекс. Кружит на месте Алонсо пытаясь от Алекса оторваться, да тот его за майку придерживает. Как не крутись, а так далеко не убежать.
29’ Забирает мяч в броске Касилья. Роналду с угла на Иско, к центру, тот пытался под удар подстроится да и упустил момент. А Касилья нет, Касилья сыграл уверено.
30’ Два не результативных угловых подали обе команды. Сначала каталонцы, затем мадридцы.
32’ Ой и моментище! Ди Мария пробивал по центру. Касилья за полетом мяча следил и уже готовился броситься в угол, а мяч срикошетил от защитника и изменив направление предательски устремился в противоположную сторону. Касилья изогнулся и бросился как кот в другой угол. Рукой вытащил мяч и спас от верного гола.
34’ А ведь ходят слухи что Касилья может в конце сезона перейти в "Реал Мадрид". Правда там пока все на уровне слухов, но это уже что-то.
35’ Срубает на правом фланге Иско Виктро Санчес. Очень грубо, надо сказать. Похоже сейчас будет карточка.
36’
Мата Виктор Санчес
37’ Что же творит Касилья! Хесе прорезал оборону и ускорялся к мячу Роналду, так как умеет. А Касилья был быстрее, бросился португальцу в ноги и забрал мяч. Роналду правда после этого упал, но претензий у него к вратарю нет.
39’ Новый стык двух Серхио. Пытался проскочить в штрафную Гарсиа, но с нарушением его останавливал Рамос. Будет штрафной удар.
40’ Навес закончился офсайдом, а затем на другом фланге Серхио Гарсиа снова зарабатывает штрафной. А Начо карточку.
41’
Начо
42’ Поактивней в атаке стали играть каталонцы. А Гарсиа активней всех, правда ему все эти стандарты достаются не просто так. То по ногам ему дадут, то по лицу заедут.
43’ Штрафной, угловой. Штрафной, снова угловой. "Эспаньол" лезет в драку. Два опасных момента имел Пицци, но точности ему немного не хватает.
45’
Джон Кордоба - Габриэл Торже
45’ Судья не стал добавлять дополнительного времени, по игре и не с чего было этого делать, а сейчас время немного отдохнуть — ПЕРЕРЫВ.
46’ Команды снова на поле, у каталонцев одна замена. Давайте продолжать. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Потерял мяч Ильярраменди и новичок второго тайма, Кордоба прорвался по флангу и бил под острым углом. Не точно, но все равно опасно.
48’ Касилья! Что же ты творишь! Какой же ты молодец. Коэнтрау с фланга на Иско, тот тут же на стоявшего неподалёку Роналду, удар и Франсиско Кортес Касилья падая, ногами, перевел мяч высоко над перекладиной.
50’ Можем поздравить "Реал" с новым клубным рекордом по сухим матчам. Новый рекорд они установили после 50-ой минуты матча. Ура.
51’ Рамос перехватил передачу и начал атаку, сам в ней участвовал и даже начал забег на ворота в надежде получить последний пас, но его не последовало. В этот момент мяч был перехвачен защитником уже другой команды.
53’ Снова ушел со своего фланга Роналду, а его место занял Ди Мария. На пару с Коэнтрау они взрывают левый фланг.
54’ Еще одна попытка поразить ворота от Роналду. Забегал на скорости в штрафную, и сильно пробил по мячу, но и в этот раз мимо.
55’ Ой какой же момент упускает Кордоба. Получил пас он конечно когда находился вне игры, но все равно пытался обыграть Касильяса, а не обыграл. Икер не позволил этому случится.
57’ Срывает атаку уже имеющий один горчичник Виктор Санчес. Хватал за майку Коэнтрау. Но атака только зарождалась, до ворот было еще очень далеко потому судья горчичник видимо давать и не стал.
59’ Вешал в дальнюю штангу Пицци. Сразу два партнера стремились достать эту свечку, но выше всех прыгнул Касильяс и забрал мяч. Ему легче, он может вытянуть руки вверх.
61’ Еще одно нарушение от каталонцев. Что-то сильно часто они стали включать неспортивное поведение. Но судья пока за желтыми и не думает тянутся.
62’ Вернулся на свой фланг Роналду. Врывался в штрафную, обхитрил всех, и защитника, и забегавшего в другою сторону Коэнтрау. Не поняли друг друга португальцы.
63’ Падал на входе в штрафную кто-то из каталонцев и казалось уже что неминуем пенальти, но нет, пронесло. Зато угловой "попугаи" заработали. Прострел с корнера пытался замкнуть Пицци, но получилось сильно не точно.
65’ Пицци сегодня имел несколько моментов для того чтобы отличится, но его время вышло, сейчас он покинет игру.
66’
Кристиан Стуани - Пицци
67’
Криштиану Роналду
68’ Сначала Роналду опасно подключался в атаке но его обошел Сидней, и мяч отобрал. Роналду зачем-то бросился в подкат и тут же получил горчичник.
69’ Ох-ох-ох. Стуани, свежий Стуани довольно грубо подкатывается под Коэнтрау, и срубает его как подкошенного. Трибуны требуют для него карточки, но судья снова нем к мольбам.
71’ Снова стык и снова Стуани и Коэнтрау. Прыгали за мячом и столкнулись в воздухе головами. Стуани как будто ничего и не было, а Коэнтрау нужна помощь врачей.
73’
Пепе - Фабиу Коэнтрау
74’ Не сказать что Коэтнау получил серьезную травму, но видимо Анчелотти решил под грубого Стуани выпустить аналогичного Пепе.
75’ В последних 10-и играх между этими командами мог сыграть вничью только дважды, остальные восемь раз каталонцы терпели крах. А на "Бернабеу" "попугаи" выигрывали в последний раз в лохматом 1996 году, во втором круге чемпионата. "Сливочные" тогда проиграли 1:2.
77’ Шел на Алонсо с высоко поднятой ногой Санчес и получает за это вторую желтую карточку, которая выросла в красную.
77’
2-я желтая карточка
78’
Сильва Давид Лопес - Алекс Фернандес
79’
80’ Ух. В борьбе за верховой мяч Кордоба локтем задевает по лицу Рамосу. Серхио в общем-то и сам не против так сыграть, но что-то сильно много грубости стало сейчас в игре.
81’
Альваро Мората - Иско
83’ "Реал" в последнее время вообще очень сложно распечатать. Последние кто смог — "Валенсия" — закатила двушку на своем поле, больше месяца назад, 22-го декабря. А затем серия мало того что побед, так еще и сухих. Семь матчей в Примере и Кубке ворота королевского клуба на замке. У "попугаев" времени все меньше и меньше.
84’ Врывался в штрафную после многоходовочки с Моратой и Ди Марией Роналду, но его удар снова был не точен. Стремится забить португалец, а не выходит ничего.
86’
Каземиру - Анхель Ди Мария
86’
Серхио Рамос
87’ Ох и момент упустил Родригес. Навес на дальнюю штангу со штрафного и Родригес мог переправлять мяч в сетку. Но не правильно подставил ногу и мяч улетел за пределы поля.
87’
Решел да Силва Жуниор Сидней
89’ Получает мяч на фланге Роналду. Пробует подстроится под удар и все не получается. Так он и сместился в центр штрафной, И там он не пробил, а дал пас на Морату. А тот пробил очень сильно, и так же не точно. Сильно высоко.
90’ Судья добавил 3 минуты.
90+1’ Сегодняшняя игра уже третья в этом месяце между нынешними соперниками. "Эспаньол" принимал "Реал" в гостях сначала в рамках Примеры, затем в кубке. Обе игры дома проиграл с одинаковым счетом 0:1. Первый гостевой тоже похоже будет проигран с таким же счетом. К слову, 4-й матч, тоже здесь же, будет заключительным в чемпионате. Будет это в апреле.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Реал Мадрид" узнает своего соперника по финалу завтра, когда сыграют между собой второй матч мадридский "Атлетико" и баскский "Атлетик". Первая победа была за мадридцами, так что возможно в полуфинале мы увидим дерби. С Вами сегодня был Сергей Щабельский, я старался для вас и буду рад видеть вас снова.