Футбол
10 января 2014 года • 00:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Реал — Осасуна, 10 января 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Осасуна (Памплона). Испания. Кубок, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 10 января 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 00:30 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 63 871 зритель, Вместимость 81044

Главный арбитр: Педро Хесус Перес Монтеро

0’ Всем привет! Надеюсь, у вас этой ночью королевское настроение, ибо футбол будет ему под стать. "Королевский клуб" (известный в народе как "Реал") принимает у себя "Осасуну" в матче 1/8 финала Кубка Короля. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ В Мадриде все спокойно. Хаби Алонсо продлевает контракт, Роналду штампует юбилейные голы, а Раулю предложили место в структуре клуба. "Реал" при Анчелотти постепенно обретает себя - даже отставание в Примере от лидеров в 5 очков не выглядит катастрофой.
0’ И в Кубке "сливочные" тратят ровно столько сил, сколько необходимо для продвижения по сетке. Скромный "Олимпик" из Хативы был пройден "на тоненького": нулевая ничья в гостях и уверенная победа со счетом 2:0 на "Бернабеу". Отличились Ильярраменди и Ди Мария.
0’ "Осасуна", хоть и борется за выживание в Примере, соперник очень зубастый. И грандов "щипет" знатно. Достаточно вспомнить, что в декабре из Памплоны тот же "Реал" увез только очко. Добившись потом легкого утешения в виде отмененного удаления Рамоса.
0’ На стадии 1/16 финала памплонцы знатно зарубились с "Малагой". Сыграв 3:3 в гостях (проигрывая к 47-й минуте 0:3 и забив третий мяч в меньшинстве!) и 1:1 дома, "Осасуна" оставила экс-любовь катарского шейха на обочине Кубка. На очереди "Реал"?
0’ Состав "Реала": Касильяс - Арбелоа, Рамос, Пепе, Марселу - Ильярраменди, Модрич - Бэйл, Хесе, Роналду - Бензема.
0’ Состав "Осасуны": Риесго - Ойер, Фланьо, Аррибас, Дамиа - Сильва, Ло - Сехудо, Де лас Куэвас, Торрес - Риера.
1’ Все,хватит болтать! НАЧАЛСЯ МАТЧ! Да победит сильнейший.
2’ Однако,какой настрой у "Реала"! Сразу "сливочные" пошли в атаку - удару Модрича с линии штрафной не хватило совсем чуть-чуть. Чтобы залететь в притирку с правой штангой.
3’ Гости быстро смекнули, что так играть не стоит - и сразу мяч в ноги забрали. Вряд ли надолго, но в стартовые минуты у них получилось поднять голову. Маленькая, но победа.
4’ Один в поле не воин. С этой народной мудростью едва не поспорил Риера. Мяч мимо Пепе прокинул, но убежать не смог. Обезмячили...
5’ Трусливый кот вернулся! Прозвище Бензема от Моуринью. Или как там? Очень нерасторопен француз. Роналду его один на один с вратарем "Осасуны" вывел, а форвард медленно стартовал.
7’ Зажата "Осасуна" в тиски, как деревянный брусок на уроках труда. Другое дело, что ноги мадридских мастеров пока не спешат счет открывать.
8’ Ого! Вот вам и памплонцы! Сехудо пяткой развернул Рамоса да как саданет в ближний! Касильяс такой привет вытащил не без труда. В броске в левый угол.
10’ Анчелотти торопливо жует жвачку и, возможно, начинает жалеть, что Мората не на поле. Молодой испанец так редко получает шанс в этом сезоне. На фоне инертного Бензема...
11’ Периодически удаются гостям не контратаки даже, а дерзкие вылазки к чужим воротам. До ударов вообще не доходит, но сам факт. Эти парни в красно-черном никого не боятся.
12’ А вот и Бензема. Получил пас от Модрича, ворвался в штрафную и с правой, да по дуге! И стоять Риесго памятником еще долго - но бог выручил. Футбольный. Выше.
13’ В центр нападения "Реала" все чаще сваливается Хесе. В то время, как Бензема охотно перемещается по другим участкам поля. В подыгрыше ищет себя теперь француз.
15’ Модрич сегодня чудо, как хорош. Я бы сравнил его даже с Пирло - по точности передач и их задумке. Ведет хорват всю игру "Реала" в эти минуты.
16’ Плох тот испанский матч, в котором нет пенальти! В ворота "Осасуны"! Сбил Хесе вратарь "Осасуны" в штрафной! Хотя было похоже на нырок...
17’ А судья молодец! Разобрался Посоветовался с боковым и влепил форварду "Реала" предупреждение за симуляцию. И поделом. Правда, не было фола.
17’
Жёлтая карточка
Родригес Руис Хесе
18’ Выставил защитник "Осасуны" локоток - и попал Хесе по лицу. Опасный штрафной от лицевой.
18’
Жёлтая карточка
Санхурху Мате Ойер
19’ Божий дар от Луки. Модрич тонко и точно закрутил навес Бензема на голову, и после встречи с ухоженной лысиной мяч отправился в сетку. Вынимай, Риесго!
19’
Гол! 1:0
Карим Бензема
20’ Это кто у нас разбил все чашечки в буфете? Очень неточная дальняя попытка от Криштиану. Мыслями португалец уже на церемонии вручения "Золотого мяча".
22’ Совсем разладилась контратакующая игра у "Осасуны". Даже за линию центрального круга не могут выйти. Класс разный, все понятно. В борьбе и старании гостям не откажешь.
23’ Атаки "сливочных" строятся преимущественно через центр. Фланги работают с перебоями. Бэйл мыслями вообще непонятно где ("Золотой мяч" все равно не дадут).
24’ Оживший Бензема едва не вернул Роналду должок образца первых минут. Но его пас, что вывел бы португальца на рандеву с кипером, остановила нога Аррибаса.
25’ Почему "Реал" так старается, тоже понятно. Хочется столичным все решить в первой игре, чтобы на ответную встречу в Памплоне (традиционно тяжелый выезд) уже не отвлекаться.
26’ Первая осмысленная атака "Осасуны" за долгое время завершилась самоуверенным дриблингом Сехудо и самоуверенным пасом Арбелоа назад. Чуть не перехватили...
27’ А что он, хуже всех, что ли? Ильярраменди не мудрствовал лукаво. Получил мяч в метрах 25-ти от ворот - пробил. Мимо? Так пристреляется еще.
29’ Созидательные потуги "Осасуны" пока не слишком беспощадны, зато бессмысленны. Оборонцы "Реала" высоко поднимаются при отборе, выжимая форвардов от штрафной.
30’ Стандарты - вот что может быть опасно! Сехудо оказался расторопнее всех при розыгрыше штрафного и пробил головой в самый уголок! Не попал...
31’ Не везет! Хесе здорово прорвался слева в штрафную и простреливал на Криштиану наверняка - подставляй ногу, ворота пустые. И откуда-то выросла нога Фланьо - вот откуда?
32’ Очень живо играет сегодня "Реал", с душой. С малой толикой прагматизма, полуромантика. Еще бы добавить в реализации...
33’ Не любят "сливочные" долго играть в позиционном нападении. Этим сегодняшняя игра еще более ценна. Занимается "Реал" не самым любимым делом, и не без успеха.
35’ Штрафной в метрах 27-ми! Конечно, бьет он, великий и могучий Кри Ро! Удар с подкруткой, выше стенки. Свистит мяч мимо левой штанги, как вольный ветер по степи.
36’ В плеймейкеры уже Марселу заделался. Безумная игра. Разрезающая передача от бразильца со своей половины поля едва не прошла! Хесе готовился убегать...
37’ Раз качнул, два качнул, три - пробил. Мало, что у Роналду получается сегодня. Эго зашкаливает особенно. Впрочем, на фоне незаметного Бэйла и это хлеб и плюс.
38’ Хотя вот Бэйл ударом по воробьям мадридским отметился. Они здесь, говорят, куда крикливее, чем лондонские.
39’ Какой же Пепе молодчик! В последний момент мяч из-под ноги Риеры выбил на угловой. А мог форвард "Осасуны" мяч подработать и вторым касанием Касильяса пробивать.
40’ Мадрид прощают! Торреса оставили в штрафной одного, и полузащитник замыкал прострел слева, технично подставляя "шведу". Чуть не попал в правый угол, через ноги Рамоса!
41’ Собственно, этот сезон учит нас простой истине. С каким бы преимуществом "Реал" не играл, сзади унего не все ладно, и у соперника моменты появятся обязательно.
42’ Они матчи "Спартака" смотрели в детстве! Бензема и Хесе разыграли чисто спартаковскую "стеночку", и француз чуть не успел к передаче партнера. А это был выход один на один.
43’ Врагу не сдается гордый памплонец. Первый тайм заканчивается атаками "Осасуны". Угловые, контроль мяча. Ущипните меня кто-нибудь.
44’ Анчелотти покричал с бровки, и все вернулось на круги своя. Модрич каждую передачу может отдавать сразу трем адресатам. Движение у "сливочных" - шик.
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего арбитр к основному времени тайма не добавил. Хорошие 45 минут. При большом преимуществе "Реала" у "Осасуны" были моменты. Будут они и в тайме втором.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Лица серьезны, руки напряжены. Будут еще голы, как думаете?
47’ Кстати, повтор показал, что Бензема, забивая своей умной головой, чуточку залез в офсайд. Я уж не стал вам сразу говорить и расстраивать.
48’ "Осасуна" снова пытается взять себя в руки и избежать массированного штурма своих ворот. Роналду получается сдерживать только с помощью фолов.
49’ Рамос запустил мяч в мадридское небо, и все сразу заулыбались. Вспомнили послематчевые пенальти защитника в ряде важных встреч не так давно.
50’ Первый кандидат на замену у хозяев - Бэйл. Старается, кто спорит. Но КПД низкий, удары не проходят, передачи неточны. Этого же паренька купили за сто тыщ мильонов?
51’ Даже сейчас Бэцл бил по воротам, а получился удачный навес на голову Бензема. Которую француз едва не превратил в дубль. Вот же шельмец.
52’ Завис Роналду в воздухе аки футбольный Майкл Джордан. И первым оказался на мяче в воздухе. Но удар точным не получился. Сами попробуйте пробить, столько провисев.
54’ Каримушка, ну как же так? Все сделал Модрич за партнера - дошел до штрафной и умным пасом вывел Бензема к воротам под острым углом. Мяч с ноги француза сваливается...
55’ Бензема нужно в "Анжи". И внешность у него подходяще-колоритная, и в еврокубках опять-таки поиграет. А Гаджи Муслимович научит его бить.
56’ А он, мятежный, ищет гола. Активный Сехудо пытался поразить мадридские ворота влет, пробив после прострела партнера. Но дюже неточно.
57’ Поджимает "Реал". Центральные защитники уже в районе центрального круга. А Хесе едва не сделал голевую передачу - самотверженный Аррибас в отчаянном подкате помешал.
58’
Замена
Пачи Франсиско Пуньяль - Франсиско Сильва
58’ Первая замена "Осасуны". Освежают памплонцы центр поля. Вот где секрет успеха кроется.
59’ Сглазили, не иначе! Оказался Роналду перед воротами совсем один, бил в упор и на верного. Но угодил точно в руки Риесго. Вратарь, конечно, на своем месте, но все равно...
60’ А вот тут все точно. Трехходовка Бензема-Роналду-Хесе завершается точным ударом последнего. Поднял голову испанец, посмотрел, что летит на него вратарь. И мяч подсек. Техника!
60’
Гол! 2:0
Родригес Руис Хесе
61’ Не может он без гола уйти сегодня! Роналду вырвался снова к воротам, метил мимо вратаря, но мяч и со штангой разминулся. Такие моменты забивает Криш 10 из 10! Что не так?
62’ А сейчас еще и Бензема помешал Роналду. Оба попытались замкнуть подачу на дальней штанге. И столкнулись нелепо. Очень хочет Криштиану забить. Очень.
64’ Счет комфортный, противник свою половину поля не покидает - можно и в "а ну-ка отними" поиграть. Авось "Осасуна" осмелеет,раскроется - и получит еще парочку голов.
65’ Очень хотел Торрес найти выход из тупика, в который его Рамос загнал и пассивность партнеров по атаке. Увы. Оттерли игрока "Осасуны" к бровке и все. Сурово.
66’ Тревожно за "Осасуну" в эти минуты. Все время защищаться - так и силы быстрее кончатся. Прежде всего, психологические. Да и сдерживать звезд 90 минут без ошибок нелегко.
67’ И по такой игре ведь и с заменами спешить не будешь. У всех парней в белом игра сегодня получается, не считая завершения. Ну разве что Бэйл - не его день просто.
68’
Замена
Хосе Мануэль Гарсия - Мигель Анхель Де лас Куэвас
68’ "Осасуна" свято верит, что замены изменят игру. Такая вот тавтология. И вышедший на поле Гарсия тоже верит.
69’ Бэйла чуть подтолкнули в чужой штрафной - достаточно, чтобы валлиец изобразил недовольство и потребовал пенальти. Звездные замашки.
70’
Замена
Иско - Родригес Руис Хесе
70’ Так получилось, что первая замена "Реала" оказалась вынужденной. Хесе в борьбе с защитниками получил повреждение. Иско вместо него.
71’ А Морату не выпускают даже в игру, в которой все у хозяев получается. И в которую входить одно удовольствие. Замаринуют парня на лавке ведь.
72’ Смешно! Бензема прострелил на гол - Бэйлу оставалось ногу подставить, перед ним были пустые ворота. А он попал в...Криштиану! Который обзор киперу загораживал.
73’ Против Бэйла есть приемы - все чаще валлийца встречают подножками и зацепами. Судья Монтеро на это смотрит философски - пришел из АПЛ, терпи.
74’ Успокоился "Реал". Как будто что-то знает. Например, минуту своего третьего мяча. Или его автора. "Сливочные" позволяют "Осасуне" комбинировать - и только.
75’ У Сехудо сейчас, например, было время пожонглировать с мячом, но не было пространства. Набросились на него сразу двое у лицевой и мяч отобрали.
76’ Временами памплонцы очень неплохи. Проходит игра в касание, опасные навесы с флангов. Другое дело, что наконечник Риера основательно "наелся".
77’ 12-й игрок "Осасуны" Гарет Бэйл сейчас отобрал мяч у Криштиану. Выполнив ему неточную передачу с фланга. Абсурдный юмор, простите.
78’ Торрес с мячом пробежал метров так 30-40. И как же обидно ему было с ним расставаться. Четкий подкат Арбелоа сзади. Браво!
79’
Замена
Виланова Марк Бертран - Альваро Кармона Сехудо
79’ Замены у "Осасуны" сделаны. Замен у гостей больше нет. Сехудо был активен.
80’ Не хватает мадридцам самой малости. Оборона "Осасуны" трещит по швам вовсю. Но то Бензема мяч плохо обработает, то подскочит пас на какой-то кочке...
81’
Замена
Альваро Мората - Карим Бензема
81’ Щедрый подарок с барского плеча. Анчелотти выделяет Морате аж 10 минут игры! Забивай, парень!
82’ И сразу же форвард молодежной сборной Испании влетает в эту кашу в чужой штрафной. Но на его беду мяч оказался у Бэйла. Ну а дальше вы знаете.
83’ Не зря Бертран вышел на поле. Прикоснуться к Роналду - дорогого стоит. Даже если и с нарушением правил. Карточка.
83’
Жёлтая карточка
Виланова Марк Бертран
84’ Едва ли не достал Криштиану то ли передачу, то ли удар соотечественника Пепе. Одно ясно наверняка - мяч был пущен с космической скоростью.
85’ Фух! Разошелся парень с кучеряшками! Дают Пепе бить издалека - а он и рад стараться. Снова зарядил из-за штрафной - и чуть не попал в правую "девятку"!
86’ Атакует "Осасуна", но обреченно как-то. Во втором тайме у ворот "Реала" не было моментов. Это как в плюс Рамосу и компании, так и в минус Риере.
87’ Рискуют гости. В нападении идут большими силами - велик риск нарваться на контратаки "Реала". С другой стороны, не все ли равно, как проиграть на "Бернабеу"?
88’
Замена
Каземиру - Асьер Андонехи Ильярраменди
88’ И Касемиру получает свои минуты славы. И то хорошо для молодого парня.
89’ И тут же тактически верно играет Касемиру. Фолит в быстрой атаке "Осасуны", не давая превратиться гусенице в прекрасную бабочку. И карточки избегает.
90’ Мората! Проявил себя! Принял мяч у штрафной и пробил по обводящей траектории! Чуть-чуть неточно. А был бы шедевр!
90+1’ Три минуты добавил Монтеро к основному времени матча. Достаточно, чтобы увидеть забитый мяч в любые ворота. Почему нет?
90+2’ О-ло-ло! Опорный хавбек "Осасуны" Ло в центре внимания! Едва не оказался первым на мяче! Подали в штрафную "реада" мяч, и только голова Рамоса спасла ворота хозяев от беды.
90+3’ ВСЕ! Сухая победа "Реала" - 2:0! Мадридцы побеждают на классе и практически гарантируют себе выход в четвертьфинал Кубка. Сложно представить, что их разгромят в Памплоне. Игра получилась зрелищная и событийная, что уже приятно и для матчей посередине недели редкость. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.

Придумай мем