Футбол
26 августа 2017 года • 19:15
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Алавес — Барселона, 26 августа 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алавес (Витория) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 2-й тур. Матч пройдет 26 августа 2017 года на стадионе Mendizorrotza (Витория, Испания). Начало - в 19:15 по московскому времени.

Дисквалификации

Алавес
  • нет
Барселона
  • нет

Материалы о матче

Mendizorrotza (Витория, Испания), 19 356 зрителей, Вместимость 19840

Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде

0’ Всем привет ::ok:: Субботняя программа ла лиги стартует встречей "Алавеса" и "Барселоны" на поле первых. Вместе с вами за ходом игры следит Владимир Лавский.
0’ "Барселона" без Неймара пока не выглядит столь могучей и ужасной, как это было в прошлом сезоне. Конечно, классных игроков у Вальверде хватает, вот еще и Дембеле подъехал в линию атаки. В будущем проблем быть не должно, но тут еще травмы начинают мешать сине-гранатовым. Если Рафинью заменить - это не проблема, то без Луиса Суареса и ставшего у нового тренера основным Гомеша играть придется по-другому.
0’ "Алавес" же знает, как нужно играть против каталонцев. В прошлом чемпионате хозяева на "Камп Ноу" почти в это же время взяли и неожиданно хлопнули сине-гранатовых - 2:1. Конечно, дома они получили полную корзину (шесть пропущенных мячей), однако факт остается фактом. Сейчас у Субельдиа главная проблема, кого поставить в оборону. Сразу три основных защитника - Лагуардия, Галилеа и Эрнандес травмированы и вряд ли выйдут в субботу на поле. Придется тасовать состав, который и так не особо глубокий.
0’ Winline не особо верит в успех хозяев, предлагая коэффициент 1.34 на победу "Барселоны".
0’ "Барселона": тер Штеген - Юмтити, Пике, Видаль - Серхи, Иньеста, Бускетс, Ракитич, Альба - Месси, Деулофеу.
0’ "Алавес": Пачеко - Педраса, Эли, Алексис, Карлос - Гарсия, Пина, Вакасо, Ромеро - Собрино, Гомес.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Ману Гарсия опасно бил со штрафного с правого края. Тер Штеген на удачу перевел мяч над перекладиной, хотя до этого было нарушение на Бускетсе.
3’ Против Месси по традиции играют два-три защитника. Все понимают возможности аргентинца, лучшего его придержать, чтобы потом не было проблем.
4’ Деулофеу головой с линии вратарской с отклонением пытался нанести удар. Неплохо, хотя точно в руки Пачеко.
5’ А хозяева не стесняются отвечать сопернику. Просто "Барселоне" не будет, до первого гола уж точно, если посмотреть на картину первых минут.
6’ Голубой цвет формы каталонцев хорошо смотрится на солнце. Красивая раскраска, хотелось бы увидеть не худшей игры в исполнении подопечных Вальверде.
7’ Старается обострять Деулофеу. Нападающий с линии штрафной на исполнение выцеливал в правый угол, а вместо этого получилось в руки Пачеко.
8’ Иньеста обокрал Пину перед чужой штрафной, заигрался в мелкий пас и на этом атака гостей завершилась. Да, надо было бить сразу, хоть бы что-то. ::sad::
9’ Вот Месси показал, как надо решать эпизоды. Принял мяч на линии штрафной, посмотрел и низом пробил в левый угол - опять на месте Пачеко.
10’ Месси уже угловые начал подавать. В прошлых сезонах аргентинец больше обострял в штрафной, нежели сам исполнял подобные стандарты, а тут все меняется.
11’ Пачеко хорошо чувствует игру. Ракитич справа сильно простреливал вдоль ворот, голкипер вытянулся в струнку и не дал Деулофеу замкнуть.
12’ Бело-синие уже прижимаются к своим воротам. Начали они за здравие, а продолжают, как и большинство соперников "Барселоны".
13’ Педраса, казалось, стрелял с левого края в дальний угол, а вместо этого получилась отличная передача. На дальней замыкал Собрино, промахнулся с линии вратарской, но у него есть оправдание - офсайд.
15’ Традиционные песни-пляски на трибунах. Зрителям весело, хотя и не скажешь, что футбол уж настолько качественный.
16’ Иньеста проверил, как там дела у Пачеко ударом с линии штрафной. С голкипером все хорошо, мяч в правом углу он забрал.
17’ Тотальный контроль мяча показывают подопечные Вальверде. Наблюдать рядовому обывателю не особо за этим интересно, тем более, если соперник сидит всей командой в штрафной. ::cry::
18’ Иньеста накоротке решил выкатить мяч на Месси на пустое пространство - а не прошла передача, перед воротами "Алавеса" там стена.
19’ Пачеко и на выходе максимально хорош. Деулофеу с углового пытался закрутить в ближний - Фернандо кулаками вынес мяч в сторону.
20’ 123 передачи каталонцы отдали за 20 минут. В это же время у хозяев всего лишь 26. Какой футбол, такая и статистика.
21’ Один в один голубые не могут ничего сделать. Вот вам и показатель того, что командная игра - хорошо, а роль личности в истории - совсем другое. ::ok::
22’ Кстати, а где голевые моменты? Пока и не скажешь, что Пачеко спасал в матче, он просто делал свою работу в первой половине тайма. ::facepalm::
23’ Тычок Месси с 13 метров в руки Пачеко также не назовешь опасным. Не пора ли перед голкипером ставить более серьезные задачи?
24’ 70% времени мяч у "Барселоны". Мы знаем, что это не предел, но каков в этом толк, если на табло нули?
25’ Месси перспективно протащил мяч от линии штрафной до линии лицевой, пытался даже прострелить, однако мяч до этого уже покинул пределы поля.
27’ Собрино слабо отдавал вперед на Ромеро. Юмтити "читал" все, да и партнер стал открываться чуть в другую зону.
28’ Когда играет "Барселона" и на исходе получаса игры не было ни одного реального момента, то начинаешь задумываться: все ли так в каталонском царстве?
29’ Партнеры изредка отдают передачи назад на тер Штегена. Как говорят, "чтобы не застоялся", а то мало ли, придется еще и выручить.
30’ Почти 20 000 зрителей пришло посмотреть на данный матч. Кажется, трибуны забиты, визуально свободных мест уж точно не видно. Праздник в городе, голов только нет. ::cry::
31’ ::warning:: А вот и первый голевой! Собрино на скорости без проблем убежал от Пике, вышел один на один с тер Штегеном, сблизился и пробил в "домик" - спас вратарь!
32’
Жёлтая карточка
Самюэль Юмтити
34’ Гомес на точность хотел пробить с 22 метров в ближний правый угол - всего лишь в стенку попал.
35’ Тер Штеген лишь задел мяч ладошкой во время углового, но и этого хватило, чтобы выбить из штрафной. Хозяева немного "придушили" именитого соперника.
36’ Пике пришел на угловой, принял мяч в центре штрафной и пробил в падении - Вигарай заблокировал, заняв правильную позицию.
36’
Жёлтая карточка
Мубарак Вакасо
37’ ::trauma:: У Ракитича повреждение, впервые в матче даже врачи вышли на поле. А это уже концовка тайма.
38’
Жёлтая карточка
Родригу Эли
39’
Незабитый пенальти
А вот это Пачеко уже спас! Месси низом пробил в левый угол, голкипер "взял" выстрел, переведя мяч на угловой!
40’ Ну теперь для "Алавеса" важнее всего - дожить до перерыва, не пропустив. При таких раскладах будут шансы на итоговую ничью значительно выше.
41’
Жёлтая карточка
Сержи Роберто
42’ А стыков реально стало много. Нам бы голы увидеть, а не как соперники с помощью силовых приемов выясняют отношения. ::sad::
44’ Месси с лета с линии штрафной на удачу откровенно стрелял. Как это часто бывает, до Пачеко мяч не дошел.
45’
Жёлтая карточка
Жерар Пике
45+1’ Вместо Месси угловые начал подавать Деулофеу. Разные варианты ищут каталонцы, но ни к чему они не приводят.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! "Алавес" держится по итогам первого тайма, более того, по моментам у нас равенство. Да, пенальти при любых раскладах - реальнейший шанс, но Месси переиграть Пачеко не смог. Собрино же не реализовал выход один на один во время быстрой атаки. Что же, после отдыха нас ждет совсем другой футбол, в этом можете быть уверены.
45+3’ В перерыве в Winline коэффициенты уже интереснее при таком счете, ознакомьтесь.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Гомес выложил шикарную передачу вдоль ворот на Гарсию, капитан в падении едва не дотянулся, чтобы замкнуть уже в пустой угол ворот.
49’ Месси опять красиво исполнял из-за пределов штрафной - на этот раз не попал. Игра раскрывается, это определенно нравится.
50’ Деулофеу старается, понимая, что за место в составе нужно бороться. Приехал еще Дембеле, борьба за основу будет нешуточная.
51’ На Месси опасно сфолили перед штрафной. Вот этого хозяевам делать не стоит, каждый стандарт таит в себе опасность.
53’ Месси пробил хорошо над стенкой в правый угол, но и Пачеко не дремал. Голкипер просто переместился и забрал мяч в руки.
54’ Кстати, Месси не реализовал уже десятый пенальти в розыгрышах чемпионата Испании. Там и до рекорда недалеко, 15 всего лишь у Уго Санчеса.
55’
Гол! 0:1
Лионель Месси ::ball:: ГОЛ! Месси! Альба с левого края отдал передачу в штрафную на Лионеля. Аргентинец развернулся и метров с десяти пробил в ближний угол. Два рикошета, и мяч над руками Пачеко юркнул под перекладину!
57’
Замена
Пако Алькасер - Парреу Алейш Видаль
57’ Видаль в атаке наигрался, теперь на его место вышел Пако.
58’ Пако вышел на поле, это уже повод побольше навешивать. Высокий Алькасер способен побороться.
59’ После гола матч немного успокоился. Видно, каталонцы довольны, а хозяева уже никак не могут вернуть себе мяч.
60’ Тер Штегена также все чаще заигрывают. Вот не нравится это местным болельщикам, зато гости довольны всем.
62’ Пошел разминаться Паулинью. Бразилец вернулся в Европу, почему бы не выпустить его на поле минут 20?
63’ Альба с лета с нескольких метров засадил выше ворот. А сейчас можно было многое решить, два мяча "Алавес" вряд ли сможет отыграть.
64’ Кстати, после удара Альба никак не может подняться. Да, наступил ему немного на ногу Вигарай, это могло получить причиной повреждения. ::trauma::
66’
Гол! 0:2
Лионель Месси ::ball:: ГОЛ! Месси! Пако не выключился из эпизода перед штрафной и головой скинул мяч на Лионеля. Аргентинец в центр штрафной был один и с лета пробил в правый нижний угол с 11 метров!
67’
Замена
Бурги - Перес Ибаи Гомес
67’ Бурги вышел в атаку, что уже остается хозяевам, надо рисковать.
68’ Грубости на поле становится не меньше, а предупреждений много. Будет ли удаление, главная интрига матча.
70’ Месси продолжает требовать от партнеров активности. Дважды уже Лео отличился, на хет-трик явно хочет замахнуться.
71’
Замена
Денис Суарес - Жерар Деулофеу
71’ Вальверде продолжает тасовать состав. Еще один крайний нападающий ушел, Денис Суарес вместо него.
72’ Пике во втором тайме надежен. Все подачи в штрафную он снимает, не давая никому шансов пробить.
73’ Бурги сам себя обманул в штрафной площади. Было как минимум две возможности, чтобы пробить, нападающий затянул и пальнул в Юмтити потом.
74’ ::warning:: И Месси еще попал в перекладину! С линии штрафной десятка "Барселоны" носком пнул в правый угол - в каркас!
76’ Если забыть момент в начале тайма у Гарсии, то шансов у "Алавеса" и вовсе не было после перерыва. Неужели хозяева так просто отдадут очки, даже самой "Барселоне"?
77’
Замена
Энцо Зидан - Мубарак Вакасо
77’ И опять Гарсия! Ману поймал мяч на ногу на линии штрафной и опасно выстрелил в левую девятку - выше!
78’
Замена
Кристиан Сантос - Рубен Собрино
78’ Зидан отправлен немного оживить ситуацию в центре поля.
78’ Собрино устал, сил у него постоянно бороться не хватает. Выход Сантоса напрашивался и раньше.
79’ Сантос через себя хотел пробить, вместо этого Ромеро не попал в створ, а Альба еще и по лицу получил ногой. Атака, что ничем опасным не завершилась. ::facepalm::
80’ Принципиальность данного матча для Энцо Зидана не стоит и лишний раз показать. А вдруг покажет себя и сделает приятное отцу?
81’ Голубые все чаще пробивают из-за пределов штрафной. В комбинационный футбол гости наигрались, пора и заставить Пачеко поработать.
83’ Месси на этот раз вместо удара подал на Ракитича, а Иван от ворот пробил. Не так часто хорвату приходится играть этой частью тела, все ожидаемо.
84’ Свежий Алькасер все чаще возвращается к своим воротам. Да, силы есть, почему бы и не помочь защитникам в сложных эпизодах?
85’ Паулинью продолжает разминаться. Эх, когда уже выйдет, время заканчивается...
86’ А вот и бразилец у кромки поля! В победном матче дают ему шанс предстать пред очи болельщикам каталонцев.
88’
Замена
Паулинью - Андрес Иньеста
88’ Иньеста перед Месси капитанскую повязку и дал возможность сыграть Паулинью.
89’ Даже болельщики "Алавеса" аплодировали Иньесте, вот что значит, когда легенду испанского футбола уважают везде.
90’ В борьбе проходят последние минуты. Не видно, что хозяева пойдут штурмовать ворота тер Штегена, сил у них не хватает.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр, ждем, чем игра завершится.
90+2’ Альба с Месси едва еще раз не повторили подвиг первого гола. В этот раз передача на Лионеля не прошла, опасность миновала.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! "Барселона" во втором туре со старта чемпионата побеждает 2:0 и продолжает идти без потерь. Проблемы у каталонцев были лишь в первом тайме, а быстрый гол Месси после перерыва сразу развязал им руки. Позже Лионель оформил дубль, заставив немного забыть о нереализованном пенальти. Молодцы и игроки "Алавеса", они хотя бы попытались навязать борьбу. На этом все, хорошего спортивного вечера вам!

Придумай мем