29 октября 2016 года • 17:15

Алавес — Реал, 29 октября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алавес (Витория) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 10-й тур. Матч пройдет 29 октября 2016 года на стадионе Mendizorrotza (Витория, Испания). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Mendizorrotza (Витория, Испания), 19 840 зрителей, Вместимость 19840

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес

0’ Добрый вечер, друзья! В субботу вечером можно заняться чем угодно, но добавить в график футбольную трансляцию матча испанской примеры - святое дело. Там в разгаре 10-й тур, и возглавивший таблицу неделю назад "Реал" нынче гостит у "Алавеса". За клавиатурой - Сергей Кузнецов. Настраивайте свои гаджеты, сегодня будет жарко.
0’ В прошлом туре "Реал" обыграл другую команду басков - "Атлетик", но эта победа далась "сливочным" нелегко. Тем не менее, мадридцы продлили свою беспроигрышную серию, вышли на первое место, и теперь в прекрасном настроении готовы выйти на "Мендисорросу" и порвать соперника. Но будет ли этот соперник столь безропотен?
0’ "Алавес" после бодрого старта сезона слегка "сдулся" и откатился уже 13-е место, но календарь у "полосатых" в последнее время, будем откровенны, не самый простой. Тем не менее, та же "Севилья" справилась с ними не без труда - быть может, и "Реалу" подопечные Маурисио Пеллегрино дадут бой?
0’ Пройдемся по кадрам. У "Реала" в числе травмированных по-прежнему Серхио Рамос, Лука Модрич и Карлос Касемиру. "Алавес" тоже не без потерь - команде не помогут Кико Фемения, Даниэль Торрес и Алексис Руано. Кроме того, под вопросом участие Александра Пантича и Серхио Льямаса.
0’ Winline считает, что "Реал" сегодня - явный фаворит. Судите сами: коэффициент на победу "галактикос" составляет 1,21, на ничью - 7,21, а на победу "Алавеса" - аж 13,0.
0’ "Алавес": Пачеко - Кико, Рауль Гарсия, Феддаль, Алексис, Эрнандес - Камараса, Ману Гарсия, Торрес - Дейверсон, Мендес.
0’ "Реал": Навас - Данилу, Пепе, Варан, Марселу - Ковачич, Кроос, Иско - Бэйл, Бензема, Роналду.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Пора начинать. "Реал" в привычных сливочных цветах, "Алавес" - в бело-голубом, полосатом. Поехали!
2’ Роналду на левом краю уже заработал первый стандарт для партнеров, а сам поковылял в штрафную.
3’ Бэйл подавал, Кроос продолжил далее, но получивший мяч Пепе оказался в офсайде.
5’ Хозяева сбегали в атаку, но Данилу на своем фланге стал для них непроходимым объектом. "Реал" пытался организовать быстрый контрответ, однако атаку затормозил Роналду.
6’ Вообще очень плотно действует "Алавес", прессингует активно. Хватит ли сил так играть хотя бы тайм - посмотрим.
7’ Держи, Мадрид! "Алавес" первым уже ударом в створ открывает счет! Рванул по левому флангу Эрнандес, прострелил в центр штрафной почти от углового флажка, Навас неудачно прыгнул в надежде на перехват, а затем и Варан не добрался до мяча. В итоге Дейверсон в одиночестве расстрелял пустые ворота.
7’
Силва Дейверсон
8’ Веселенькое начало получилось, и теперь вдвойне интересно, как поведет себя ужаленный "Реал".
10’ Зидан к бровке постоянно выходит, что-то подсказывает, жестикулирует. Не по плану игра пошла, надо что-то предпринимать.
11’ А "Алавес" продолжает атаковать, Ману Гарсия грузит на дальний угол вратарской, но на сей раз хорош на выходе Навас.
12’ И еще одна атака! Мендес врывался в штрафную и после подачи с левого фланга подкручивал мяч головой в дальний угол - мимо.
14’ Бэйл зашвырнул из-за боковой мяч аж до самой вратарской и в яростной дуэли за первенство на мяче Пачеко все же опережает Роналду.
15’ И еще один весьма опасный штрафной для "Реала" - Феддаль метрах в 20 от ворот нарушает правила.
16’ Вот это поворот! Дейверсон, выпрыгивая из стенки, рукой останавливает полет мяча. Карточка и пенальти!
16’
17’ Роналду дождался, пока Пачеко дернется в один угол, и аккуратно послал мяч в другой - 1:1.
17’
Гол c пенальти! 1:1
Криштиану Роналду
18’ Снова "Алавес" пошел вперед, как и после забитого гола. Все-таки хозяева настроены сегодня по-боевому и отсиживаться в обороне не собираются.
20’ А вот мадридцы, напротив, ничего не форсируют, а спокойно переходят из обороны в атаку, стараясь подольше подержать мяч.
21’ Очередное опаснейшее подключение Эрнандеса в атаку! С левого края врывается он в штрафную, но теряет мяч в стыке с Данилу. Арбитр показывает, что была игра в мяч.
22’ Угловой, тем не менее, заработали баски, но после подачи мяч до ворот так и не дошел.
24’
Начо - Пепе
24’ Упс! Замена уже в середине первого тайма у "Реала". Пепе, слегка прихрамывая, покидает поле, на его место выходит Начо.
25’ Бэйл классно открылся на правой бровке, но ошибся с приемом мяча. Его он, впрочем, сохранил, но атака уже подвисла.
26’ Не слишком высокий темп игры, "Реал" уже не суетится так, как после пропущенного гола, но до спокойствия "сливочным" еще далеко.
28’ Марселу ускорение по левому флангу предпринял и прострелил вдоль ворот - мяч срикошетил от ноги защитника и предательски проскочил мимо Роналду.
29’ Камараса размашисто продвигается правым флангом и вырезает подачу на ворота - Варан в верховой борьбе оказался сильнее Мендеса.
30’ Еще один опаснейший момент у ворот "Реала" возникает после углового, но все проскакивают мимо мяча, так и не ударив по воротам.
32’ "Алавес" в последние минуты весьма уверенно смотрится на радость болельщикам. Не отдает мяч сопернику и комбинирует на чужой половине поля.
33’ Эх, прилетел какой снаряд неожиданный в баскские окопы! Бензема отборолся и выдал мяч под удар Роналду, а Криш зарядил в угол от души - Пачеко среагировал, но мяч рикошетом от защитника юркнул в другом направлении.
33’
Гол! 1:2
34’ Неожиданный и неприятный эпизод, который может сейчас стать переломным. Посмотрим, не поплывут ли хозяева теперь.
36’ Ману Гарсия забрасывает мяч в штрафную, там Начо первый на мяче - и тут же выносит его подальше.
37’ Варан с Дейверсоном сошлись в верховой борьбе. Первому прилетело от второго, и он требует от судьи карточки для своего обидчика.
39’ Торрес отмахнулся от Иско и получил за свое деяние желтую карточку.
39’
Даниель Торрес
40’ "Реал" старается действовать помедленнее, где-то даже вразвалочку. Быстрая игра сейчас не в его интересах, особенно под конец тайма.
41’ Но мяч мадридцы так просто не отдают - при потере сразу агрессивно прессингуют. Ишь, собственники какие!
43’ Ковачич пробовал за спину защитнику закинуть мяч на Роналду, но получилось слишком сильно.
44’ Да, "Алавесу" требуется сейчас перекур, нужно перезагрузить эмоции и послушать умные мысли от тренера.
45’ Одну минуту добавил арбитр к первому тайму. Бэйл после затяжной атаке пробил-таки с линии штрафной, но мяч взмыл высоко и улетел на трибуны.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, "Реал" после первого тайма ведет, несмотря на быстрый гол в свои ворота. Но интрига на вторую половину встречи еще жива. Далеко не уходим.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Замен пока больше нет, смотрим на те же лица, но ждем от них большего.
47’ Ой-ой-ой, убойный момент не реализует "Алавес"! Прошла неожиданная передача с правого фланга в центр вратарской, где Камараса оказался один-одинешенек, но взял и пробил в грудь бросившемуся ему в ноги Навасу.
48’ С места в карьер начали хозяева после перерыва, решили взять соперника с наскока. Интересная тактика, любопытно посмотреть.
50’ Бэйл в стенку с Роналду сыграл, но войти в штрафную ему не дал Эрнандес - наконец-то и в защите он себя проявил.
51’ Ошибка хозяев едва не стоила им опасной контратаки, но Рауль Гарсия подстраховал, выполнив фактически функцию опорника.
52’ И в протоколе отметился Эрнандес - теперь он соперника остановил не по правилам.
52’
Тео Эрнандез
54’ Совсем незаметен Бензема, и, думается, что в ближайшем будущем стоит ожидать появление на острие Мораты.
55’ Торресу помощь, похоже, требуется. Хотя нет, вроде поднимается сам игрок хозяев. Но повреждение есть.
56’ Роналдау подкручивает мяч в дальний угол метров с двадцати - неплохо, но можно и поточнее.
57’ "Реал" в эти минуты активнее, если сейчас все же продавят мадридцы соперника, игра будет сделана.
59’ Марселу на фланге привлек внимание финтами, но уж как-то слишком показушно это все было. Подача вот у бразильца совсем не получилась.
60’
Гарет Бэйл
61’ Трижды за минуту команды могли убежать в контратаку, но всякий раз неточная передача все рушила.
62’
Ненад Крстичич - Ману Гарсия
62’ Замена у хозяев созрела - Крстичич вместо Ману Гарсии появляется.
63’ Все жестче и напряженнее игра становится. "Алавес" понимает, что шанс еще есть, а "Реал" - что еще ничего не ясно, и нервной концовки можно не избежать.
65’ Дейверсон в борьбе за мяч наверху локтем приложил беднягу Начо - за это вторую карточку бы по-хорошему ему.
67’
Александр Катаи - Эдгар Мендес
67’
Альваро Мората - Карим Бензема
67’ Тут же вторая замена у хозяев - Катаи на поле.
67’ Ну и давно назревшая замена у "Реала": Мората вместо Бензема.
68’ Тут же Мората полез в штрафную, последовал навес Бэйла на него, но защитники борьбу за мяч выиграли.
69’ Камараса проходит по правой бровке и навешивает в штрафную - Начо головой выносит мяч. Уже здоров и бодр.
71’ "Реал" быструю атаку организовывает, Иско загружает в штрафную на Роналду, но у него из-под ног выбивают мяч на угловой.
72’ А это уже Дейверсон пришел в защиту на стандарт и после подачи Крооса оказался на мяче раньше форвардов "Реала".
73’ Дейверсон! Шикарный пас ему на ход получился, но самоотверженно бросился на перехват Навас и первым забрал мяч. А форвард напоролся на вратаря и перелетел через него в красивом кульбите.
74’ Навас повреждение получил, и пока ему оказывается помощь, футболисты воспользовались паузой и сделали по глоточку.
76’ В строю вроде бы Навас, будем надеяться, что ничего серьезного. А Зидан что-то опять подсказывает подопечным.
78’ Пенальти в ворота "Алавеса"! Роналду оказался на газоне при подаче углового, и арбитр без колебаний указал на точку.
79’ Поиграем еще! Пачеко прыгает в том же направлении, куда бьет Роналду, и успевает подставить ладонь под мяч.
79’
Незабитый пенальти
80’ Кико не дает Роналду пройти по флангу, нарушая правила - еще карточка.
80’
Кико Фемения
82’ Все меньше и меньше времени остается, и хоть и у хозяев сейчас шансов почти нет, концовка обещает быть очень волнующей.
83’
Кристиан Сантос - Даниель Торрес
83’ Последняя замена у "Алавеса" - Сантос появляется на поле.
84’ И все-таки забивает "Реал"! Шикарный пас Марселу с фланга на ход Морате, тот выигрывает забег у Алексиса и перебрасывает мяч через неосмотрительно вышедшего вратаря.
84’
Гол! 1:3
Альваро Мората
86’ Свеженький Крстичич успел отметиться карточкой - не сдерживают уже эмоции хозяева.
86’
Ненад Крстичич
87’
Лукас Васкес - Гарет Бэйл
87’ Ну и "Реал" закончил с заменами - напоследок вместо Бэйла выходит Васкес.
88’ И все же забивает Роналду третий гол сегодня! Быстрая атака, забегание Марселу в штрафной, пас обратно на Криша, и тот с центра вратарской посылает мяч мимо Пачеко.
88’
Гол! 1:4
90’ Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму, хотят теперь уже окончательно всем все ясно.
90+1’ "Реал" доигрывает матч, болельщики мадридцев пританцовывают и припевают на трибунах - матч в целом удался для их команды.
90+2’ А "Алавес" не находит в себе ни физических, ни моральных сил даже на то, чтобы провести хоть какую-то атаку напоследок.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Роналду оформляет хет-трик, а "Реал" одерживает крупную победу в гостях над "Алавесом" и продолжает лидировать в чемпионате. С вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!