23 ноября 2013 года • 23:00

Альмерия — Реал, 23 ноября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Альмерия (Альмерия) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 14-й тур. Матч пройдет 23 ноября 2013 года на стадионе Estadio de los Juegos Mediterraneos (Альмерия, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Estadio de los Juegos Mediterraneos (Альмерия, Испания), 13 607 зрителей, Вместимость 15274

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано

0’ Добрый вечер, дорогие любители футбола! Привет вам из далекой Испании, где в разгаре четырнадцатый тур. Нас с вами ждет матч, в котором скромная "Альмерия" принимает грозный мадридский "Реал". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Реал" конечно грозный, но в гостевых матчах этого сезона у команды нет-нет, да возникают проблемы. В последнем гостевом матче чемпионата "Реал" едва не упустил победу над "Райо Вальекано", ведя после первого тайма 3:0. Не стоит забывать и ничью 2:2 в Турине, в рамках Лиги чемпионов.
0’ При этом всем интересно посмотреть, не оставил ли Криштиану Роналду все силы в стыковых матчах за сборную. Никто не будет спорить, в этих матчах лидер "сливочных" показал потрясающий футбол и его нынешняя форма не может не восхищать. Вот только накал в сегодняшнем матче будет не твк велик и найдет ли Роналду для себя необходимую мотивацию - большой вопрос.
0’ В то же время, отвратительно начавшая сезон "Альмерия", начала выходить из пике. В последних трех матчах одержано три победы. Среди павших в этих боях не только не блещущие "Осасуна" и "Вальядолид", но и "Валенсия". Конечно, мало кто верит, что сегодня серия "Альмерии" продлится, но доставить фавориту неприятности они явно хотят.
0’ Тем более, что в предыдущем чемпионате , в Альмерии, в матче между этими командами была зафиксирована ничья 1:1. Посмотрим, что нам покажут команды сегодня. Начало матча в 23:00 по московскому времени. Не опаздывайте.
0’ Состав «Альмерии»: Эстебан –Торсильери, Трухильо, Пельерано, Дубарбьер –Нелсон, Азиз, Верса, Элдер Барбоза, Алейш Видаль – Родри.
0’ Состав «Реала»: Диего Лопес - Серхио Рамос, Пепе, Арбелоа, Карвахаль - Хаби Алонсо, Ильярраменди – Иско, Криштиану Роналду, Бэйл – Бензема.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ И начинается все атаками "Реала". Бензема с центра штрафной скидывает под удар Роналду, но тот попадает точно в защитника.
3’ ГОООООЛЛЛ!!! А в следующей атаке Криштиану забивает. Иско находит его в штрафной передачей с правого фланга, и Роналду, первым касанием, переправляет мяч мимо голкипера в сетку.
3’
Криштиану Роналду
6’ Дальний удар Роналду Эстебан парирует, но точно на ногу Бензема. Тот бьет с пяти метров, но очередной сейв голкипера. Тяжелый его ждет вечер.
8’ Удивительный игрок Роналду. Похоже ему совсем нет разницы с кем играть, главное забивать. Тем более, что УЕФА продлил срок голосования за номинантов на "Золотой мяч" до 29 ноября, и шансы Криштиану на этот долгожданный приз сильно выросли после стыковых матчей.
9’ Иско пытается пробить с острого ула, но защитник этот удар блокирует.
11’ Опасный удар Бэйла со штрафного, метров с 25 от ворот. Сильно выше ушел мяч. А фол был на Роналду, поэтому и не стал он бить, отходя от полученного удара.
13’ Бензема выскакивает один на один на Эстебана, но голкипер выигрывает эту дуэль, выйдя за пределы штрафной и здорово сыграв ногами.
15’ Хорошая атака "Альмерии", которая заканчивается тем, что два игрока атаки так стремились пробить по отскочившему мячу, что помешали друг другу.
16’ Родри выигрывает верховую борьбу и бьет головой метров с 7, но Диего Лопес в отличном прыжке, одной рукой, парирует этот удар.
18’ Постепенно осваивается "Альмерия" на своем поле, как бы забавно это не звучало. А "Реал" продолжает играть в свое удовольствие.
20’ Роналду открывается под удар и наносит его из центра штрафной. Немного не точно.
21’ Классный удар Сусо с правого угла штрафной. Мяч по очень замысловатой траектории миновал дальнюю штангу.
23’ Немного удалось "Альмерии" отодвинуть игру от своих ворот. Даже угрожать чужим уже получается.
25’ Бэйл отважился на дальний удар, но с попаданием в створ все те же проблемы.
27’ И еще один удар Сусо с линии штрафной из-под двух защитников. Лопес забирает мяч.
29’ Вы знаете, "Альмерия" даже мячом сейчас больше владеет в центре поля. Как то излишне успокоенно "Реал" играет.
31’ Роналду прошел половину поля с мячом раскидав половину команды соперника, но удар с семи метров пришелся точно в Эстебана.
32’ И очередной удар парирует Эстебан. На этот раз Бензема бил от входа в штрафную.
34’ Отличная позиционная атака хозяев. По хоккейному они сейчас катали мяч вокруг штрафной "Реала", но так и не нашли момента для удара.
35’ А вот тут Видаль не стал ждать, а зарядил из-за пределов штрафной. Мяч прошел мимо ворот.
37’ 63% владения мячом у "Реала" к этой минуте. Но "Альмерия" выглядит весьма не плохо. Очень стараются хозяева.
39’ Проход Бэйла по правому флангу, смещение к центру и удар с линии штрафной. Исход тот же - мимо ворот. Роналду недоволен тем, что Бэйл пожадничал.
40’ Видаль получает мяч в штрафной и бьет из-под защитника, но Лопес на месте.
42’ Удар Родри из-за пределов штрафной. В стиле Бэйла - сильно выше ворот.
44’ Родри входит в штрафную справа и сразу бьет, не замечая защитника. В верхний угол он целил, но опять выше ворот.
45’ ПЕРЕРЫВ. Неплохой тайм. «Реал» очень здорово начал, но к середине тайма так увлекся созданием собственных атак, что напрочь забыл про то, что и соперник присутствует на поле. "Альмерия" очень пыталась этим воспользоваться, но пока не удалось, хотя моменты для взятия ворот были.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Замен в перерыве мною не замечено. Видимо, пока тренеры не спешат вносить свои коррективы.
49’ Пока идет вязкая борьба в центре поля. Похоже, игроки "Реала" получили нагоняй за безалаберную игру в обороне в первом тайме.
51’ Карвахаль вошел в штрафную справа и пробил в дальний угол, но Эстебан, кончиками пальцев, отводит угрозу. Хотя судья этого не заметил и назначил удар от ворот.
53’ Роналду ушел за бровку и просит помощи у медицинского персонала. Похоже, будет замена в составе "Реала".
54’
Родригес Руис Хесе - Криштиану Роналду
54’ Нашер режиссер момент, когда Роналду получил по ноге от Видаля. Видимо после этого Криштиану решил, что наигрался за последние дни.
56’ Карвахаль выполняет отличный прострел вдоль ворот, но партнер не успевает на мяч у дальней штанги.
56’ Арбелоа подставляет спину Видалю и получает желтую карточку за блокировку.
56’
Альваро Арбелоа
58’ И Диего Лопес вытягивает из нижнего угла мяч, после удара со штрафного в исполнении Сусо.
59’
Фернандо Сориано - Верса
59’ Замена в составе "Альмерии" носит тактический характер, в отличие от замены "Реала".
61’ ГООООЛЛЛЛ!!! Неожиданно. Равное течение игры разорвал Бензема, отличным ударом из-за пределов штрафной. Точно по центру ворот получил мяч Карим и закрутил в девятку. Эстебан был бессилен.
61’
Гол! 0:2
Карим Бензема
62’
Альваро Мората - Карим Бензема
62’ Это было последние действие Бензема на поле, последовала замена.
64’ Казалось бы, именно сейчас, в отсутствии на поле Роналду, игру на себя должен взять Бэйл. Но пока незаметен он на поле.
66’
Маркос Тебар - Эрнан Дарио Пельерано
66’ Продолжается череда замен в составах обеих команд. Свежий защитник появляется у "Альмерии".
68’ Рамос решил прервать передачу рукой. Арбитр такой шаг не оценил.
68’
Серхио Рамос
70’ И опять матч перешел в вялотекущее состояние. "Реал" играет несешно, с достоинством. "Альмерия" просто не может найти в себе силы или умение, чтобы переломить ход встречи.
72’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Ну вот и Бэйл. Иско отправляет мяч в штрафную, тот отскакивает к защитнику, а от него к Бэйлу, который с пяти метров поражает ворота.
72’
Гол! 0:3
Гарет Бэйл
73’
Гонсалес Оскар Диас - Парреу Алейш Видаль
74’
Каземиру - Асьер Андонехи Ильярраменди
74’ За очередной волной замен, осталось незамеченным, за что получил карточку Эстебан.
74’
Андрес Суарес Эстебан
75’ ГООООЛЛЛЛ!!!! Развалились хозяева. Иско получил мяч на линии штрафной, увидел движение голкипера, и пробил в противоход точно в угол.
75’
Гол! 0:4
Иско
77’ Удивительно, но без Роналду, "Реал" сегодня забил больше, чем с ним. Есть ли тут связь? Вряд ли. Просто так совпало.
79’ Все ясно в этой игре, но "Альмерия" еще пытается атаковать. Хотят хозяева забить хоть один гол сегодня, тем более, что и "Реал" то не особо мешает.
81’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! Ну, кто еще сегодня не забивал? Например, Мората. Неудачно попытались хозяева создать положение вне игры, и Мората убежал к воротам один, почти с центра поля, а его даже никто не преследовал. В такой ситуации обыграть вратаря проблем быть не должно, что и сделал Мората, черпачком перекинув Эстебана.
81’
Гол! 0:5
Альваро Мората
83’ Если атаковать "Альмерия" еще пытается, то защита рассыпалась, как домик первого и второго поросят, в известной сказке.
85’ Еще один желающий забить. Касемиру наносит мощнейший удар из-за пределов штрафной, но попадает в штангу.
87’ А вот лучший момент в матче у "Альмерии". Диас бьет из центра штрафной, но защитники блокируют удар. Лопес помешать уже не успевал.
89’ На лицах игроков "Альмерии" читается только одно желание - чтобы все это побыстрее закончилось.
90+1’ Три минуты добавил арбитр. А пока Хесе бьет с линии штрафной. Очень не сильно и Эстебан мяч забирает.
90+3’ А Бэйл завершает этот матч еще одним ударом выше ворот с близкой дистанции.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Побеждает ”Реал”, доказав свое превосходство, в котором мало кто сомневался. Хотя игра, которую показывали мадридцы большую часть матча, была далека от идеальной. Слишком много позволяли они сопернику, и беда “Альмерии”, что не хватило ей умения, чтобы воспользоваться такими подарками. За что и были наказаны по полной, в концовке матча. Вот тут уже “Реал” был великолепен. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!!