Футбол
28 октября 2017 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Атлетик — Барселона, 28 октября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетик (Бильбао) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 10-й тур. Матч пройдет 28 октября 2017 года на стадионе San Mames (Бильбао, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Дисквалификации

Атлетик
  • нет
Барселона
  • нет

Материалы о матче

San Mames (Бильбао, Испания), 43 570 зрителей, Вместимость 53332

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра

0’ Добрый вечер! Жаркий матч нас ожидает в Бильбао. "Атлетик" дома любит "кусать" грандов, очередная возможность подвернулась в субботу. Приехала "Барселона", почему бы с ней не разобраться? Как сложится игра - вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Эрнесто Вальверде возвращается на "Сан-Мамес". Именно здесь он раскрылся как Тренер с большой буквы и теперь придется вывести против "Атлетика" своих новых подопечных. "Барселона" уверенно лидирует в ла лиге и после данного тура также останется на вершине. Каталонцам придется несладко не только из-за сумасшедшего давления трибун, "скамейка" у команды хромает. В данной встрече не сыграют точно Фермален, Туран, Видаль, Иньеста, Рафинья и Дембеле. Плюс уже утром стало известно, что и Маскерано не примет участия в игре. Как Вальверде справится с ситуацией - ждем и увидим.
0’ Баски нынешний сезон начали ни шатко и ни валко, поэтому и плетутся в середине турнирной таблицы. Всего лишь одна победа в последних шести матчах - результат, мягко говоря, очень скромный. Да и в еврокубках команда на феерит, есть вероятность, что с Лигой Европы придется "Атлетику" распрощаться. Именно в игре с "Зарей" травму получил Муньяин, а без него атака уже становится менее грозной силой. Также в лазарете Баленсиага и Де Маркос.
0’ Winline не особо верит в успех "Атлетика" в данной встрече, предлагая до матча коэффициент 1.4 на "Барселону".
0’ "Атлетик": Кепа - Боведа, Нуньес, Ляпорт, Лекуэ - Иттураспе, Сан-Хосе - Уильямс, Гарсия, Кордоба - Адурис.
0’ "Барселона": тер Штеген - Серхи, Пике, Юмтити, Альба - Паулинью, Бускетс, Ракитич, Гомиш - Месси, Суарес.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Вальверде решил на выезде сыграть в два форварда - Месси и Суарес. Поддержка из глубины будет больше, посмотрим, сыграет ли тактика.
3’ Гомиш здорово протащил мяч от центра поля к линии штрафной соперника и отдал неточный пас на три метра. Парадоксальная ситуация, как для "Барселоны".
4’ Месси собрал трех соперников перед штрафной и не смог их обыграть. А раньше он нанизывал всех в подобных ситуациях. ::cry::
6’ Баски много ошибаются в передачах, не по-хозяйски как-то они действуют в начале встречи. И это "Барселона" еще не включала прессинг.
7’ Месси разбудил Кепа ударом с лета из-за пределов штрафной. Голкипер из-под перекладины мяч вытащил, а потом и в руки забрал.
8’ Суарес постоянно мечется впереди в поисках мяча. Каталонцы явно будут давить до конца, тем более, пока на табло нули.
10’ Красно-белые в одиночку пытаются решить исход эпизода. То Уильямс полезет в атаку, то Кордоба с противоположного фланга поддержит. А командно - все сложно.
11’ Паулинью много нарушает правила. Бразилец никогда не был корректным игроком, а тут что-то слишком усердно взялся за дело.
12’ Уильямс часто смещается в центр атаки, помогая Адурису. Арицу реально сложно, скорость уже давно не его "конек".
14’ В последних трех сезонах "Барселона" на выезде непременно переигрывает "Атлетик". Причем - зачастую разгромно. Пока не это не похоже.
15’ Юмтити принял на себя удар Лекуэ из-за пределов штрафной после смещения. Хозяева намекали на пенальти, но это глупо, никакого нарушения не было.
16’ Ракитич попал в "коробку" в центре поля. Хорват чешет бедро, приняли его все же красиво. Можно было и карточку дать Лекуэ. ::trauma::
17’ Суарес с очень неудобной позиции стрелял с правого края штрафной. Ляпорт заблокировал, так что лишь угловой будет у гостей.
18’ ::warning:: Первый голевой у ворот "Барсы"! Из-за спины Пике вырвался Адурис и в прыжке головой пробил в дальний угол с десяти метров - а вот и те Штеген!
19’ Уильямс мог расстреливать ворота с правого края штрафной - мяч свалился с ноги и полетел параллельно линии ворот!
20’ ::warning:: Альба не выдержал "линию", и Адурис по центру вышел один на один с тер Штегеном. Удар на точность с 12-и метров в правый угол - немец вытащил!
21’ ::warning:: Месси по центру прошел мимо защитников, как будто столбы обыграл, уложил уже голкипера на газон и с линии вратарской попал в правую штангу!
23’ Игра наконец-то раскрылась, и это не может не нравиться. Футбол идет от ворот до ворот, кажется, до первого гола это все.
24’ Ракитич решил сам пробить из-за пределов штрафной. Выстрел получился низом, Кепа забрал мяч без проблем.
25’ Суарес с острого угла захотел почему-то пробить в ближний правый - мяч даже сетки не коснулся. Хотя оказалось - рикошет.
27’ Мяч несколько секунд хаотично летал по штрафной "Барселоны". Паулинью оказался рядом и просто выбил подальше.
28’ Свистят болельщики, им не нравится, что мяч долго пребывает у голубых. Да и кому понравится, когда на твоем поле хозяйствует другая команда? ::fear::
29’ Паулинью издали стрел - мяч в ворота не попал. Такова лирика футбольного матча в Бильбао.
31’ Месси как в молодые годы бежит до конца прессинговать голкипера. Ничья каталонцев не устраивает, так что что-то делать.
32’ Пару спорных решений от арбитра взорвали стадион. Хорошо, это происходит в центре поля, а не у ворот. Так бы могло стать жарко.
34’ Суарес с линии штрафной на силу стрелял. Мало ли, рикошет какой-то помог бы - но нет, мяч просто прошел рядом с левой штангой.
35’ Ляпорт вовремя остался на центральной линии поля и успел скинуть мяч вратарю. А рядом было трое соперников, если бы убежали - печально могло закончиться.
36’
Гол! 0:1
Лионель Месси ::ball:: ГОЛ! Месси! Альба слева успел вернуться мяч в центр штрафной, куда как раз набегал Лео. Удар в одно касание с десяти метров в дальний угол - Кепа пропустил под рукой!
38’ Как же классно Итурраспе сзади подкатился под Месси и чисто забрал мяч. Вновь начался открытый футбол под занавес тайма.
39’ Ракитич только и успевает угловые подавать. Стандартов много у подопечных Вальверде, надо только ими пользоваться.
40’ ::warning:: До верного голубые уже разыграли атаку. Паулинью остался один, Роберто на него и выкатил мяч. Удар в касание - перекладина!
41’
Жёлтая карточка
Андер Итурраспе
42’ Суарес со штрафного решил пробить во вратарский угол - Ляпорт выставил голову и выбил мяч из угла! Фантастика просто!
44’ Суарес попал в положение вне игры, хотя по мячу он толком и не пробил. Так что жалеть особо не за чем.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Неплохой первый тайм выдали команды, спасибо им за это. "Атлетик" в обороне не отсиживался, пытался создавать и показал, что защита каталонцев - не безгрешна. Но гости показали свой класс, Месси разыграл атаку с Альбой и красиво забил. Надеемся, после перерыва темп не упадет и футбол будет еще краше.
45+1’ Если вы верите в победу "Атлетика", то для вас коэффициент 23 в Winline.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’
Жёлтая карточка
Серхио Бускетс
48’ Баски начали второй тайм с давления. А вы не удивляйтесь, дома хозяева до последнего будут стараться набрать очки.
49’ Опять Месси против трех соперников не смог справиться. А до этого Гомиш долго возился с мячом, когда вышел уже практически один на один с Кепа.
50’ Каталонцы требовали пенальти, но ничего не получили. Гомиш на исполнение стрелял с левый угол, Итурраспе в локоть - ничего нет.
51’ А вот и в Испании как раз арбитры отличаются нестандартными решениями. Так что просить пенальти всегда нужно, мало ли, получится.
53’ Пока команды перешли в центр поля, напомним, что у "Барселоны" нет еще ни одного поражения в ла лиге. Пока все идет к тому, что и сегодня его не будет.
54’ ::warning:: Гарсия после углового на линии вратарской выпрыгнул выше всех и пробил в перекладину! Этот мяч тер Штеген точно не брал, повезло!
55’ Итурраспе в касание со средней дистанции пробил рядом с левой штангой. Давят красно-белые, получается это очень здорово.
56’ Уильямс "черпаком" забрасывал мяч на Гарсию на дальнюю штангу - тер Штеген сыграл на опережение и успел перехватить!
58’ Во втором тайме каталонцы начали "провисать" в опорной зоне. Ракитича с Бускетсом уже не хватает, эту зону хозяева пробегают без проблем.
59’ Сусаэта разминаться побежал. Да, лишний креатив сейчас "Атлетику" не помешает. Только вот кого менять?
61’ На отбой играют подопечные Вальверде. А что им остается, когда натиск настолько серьезный? В ла лиге еще никто так не давил на гостей.
62’ Гомиш как минимум дважды успевал пробить из пределов штрафной. А потом уже Нуньес в подкате заблокировал, лишь угловой для голубых.
63’
Жёлтая карточка
Жерар Пике
64’ Кепа столкнулся с Юмтити на выходе. Арбитр дал преимущество вратарю и свистнул, все правильно, учитывая, что дело было во вратарской.
65’ Уильямс сразу из-под трех соперников стрелял с десяти метров - точно в тер Штегена, голкипер успел сгруппироваться.
66’ Рауль Гарсия в суматохе упал в штрафной площади - там нарушения не было видно, хотя и не разберешь, что там случилось в противоборстве.
67’ Подходит время замен. Сейчас остается ждать, кто же из наставником первым решится что-то поменять в игре.
68’
Замена
Беньят Эчеварриа - Микель Сан-Хосе
68’ Беньят вышел в центр поля. Мастер штрафных ударов, идеальная передача - все при нем.
70’ Кордоба в падении боковыми "ножницами" пытался нанести удар - очень неточно.. Моментов у ворот тер Штегена все больше, близки к голу хозяева.
71’ Голубые даже не прессингуют в эти минуты. Понимают они, что сейчас очень важно сохранить ворота в неприкосновенности, нет смысла рисковать.
72’ Статистика говорит, что "Барселона" 60% времени держит мяч. Странно, ощущение совсем противоположное. ::sad::
73’ Адурис зато коллекционирует офсайды. В первом тайме от опытного нападающего было больше пользы, видно, что уже устал Ариц.
75’
Жёлтая карточка
Паулинью
76’ Много мелких нарушений от гостей. Странно, что Пике к ним прибегает, у него желтая карточка уже есть.
77’ Кордоба с лета пытался с лета перебросить тер Штегена с нескольких метров - все равно высоко! Надо бережнее к моментам относиться баскам.
78’ Адурис подработал мяч под рабочую правую ногу и пробил в ближний левый угол - тер Штеген сложился и спас!
80’ Вальверде долго держит паузу. До конца остается около десяти минут, а каталонцы играют прежним составом.
81’
Жёлтая карточка
Самюэль Юмтити
82’ Рауль Гарсия долго что-то рассказывал арбитру, пока тот не потянулся в карман. Предупреждение все же не показал, можно еще поговорить.
83’
Замена
Маркель Сусаэта - Иньяки Уильямс
83’
Замена
Нелсон Семеду - Андре Гомеш
83’ Семеду вышел вместо Гомиша. Сейчас пойдут перестановки у гостей.
83’ Устал и Уильямс, мало остроты было от него. На последние минуты вышел Сусаэта.
85’ ::warning:: Тер Штеген в падении каким-то образом успел остановить мяч на линии после удара впритык, отбил перед собой - защитники подстраховали!
86’ Ракитич никак не может подняться. Вот сейчас только травм не хватало Вальверде, и так лазарет переполнен. ::trauma::
87’ Трибуны подгоняют "Атлетик" в атаку. Времени остается все меньше, надо рисковать, разницы-то нет, с каким счетом проигрывать.
88’ Семеду успел выполнить прострел справа вдоль ворот в свободную зону - не побежал Суарес замыкать. А какой шанс был...
89’ Месси нарочно пошел на штрафной. Это возможность и нанести хороший удар, да и времени можно немного выиграть.
90’ Месси сам же и пробил со штрафного. В дальний угол стрелял Лео, Кепа выставил руку и все контролировал - выше.
90+1’ Замен было мало, но арбитр все равно компенсировал три минуты ко второму тайму.
90+2’ Начался навал от басков. Вот они, последние минуты, последние возможности вырвать героическую ничью.
90+2’
Гол! 0:2
Паулинью ::ball:: ГОЛ! Паулинью! Гости поймали соперника на встречной атаке! Три в два получился выход у "Барселоны". Месси отдал пас влево, Суарес ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Кепа мяч отразил перед собой, и бразилец с нескольких метров просто пробил по пустым!
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! "Барселона" победила на выезде "Атлетик" и вернула себе четырехочковое преимущество над "Валенсией". Каталонцы во втором тайме больше терпели, вынуждены были отбиваться изо всех сил, но дождались своего шанса и забили. Баски показали хорошую игру в нападении, не хватило лишь главного - забить. Спасибо за старания, получилось неплохо. На этом все, спокойной ночи!

Придумай мем