23 сентября 2015 года • 22:00

Атлетик — Реал, 23 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетик (Бильбао) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 5-й тур. Матч пройдет 23 сентября 2015 года на стадионе San Mames (Бильбао, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

San Mames (Бильбао, Испания), 43 387 зрителей, Вместимость 53332

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Пока в России гремят кубковые сражения, в Испании играется пятый тур примеры. Предлагаем вам последить за матчем, в котором "Атлетик" из Бильбао примет на своем поле мадридский "Реал". Трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Атлетик" успел в этом сезоне шокировать всех блестящей победой над "Барселоной" в Суперкубке, но затем дела пошли не так хорошо. Всего одна победа в четырех матчах и только 14 место в турнирной таблице. Такие показатели не могут радовать фанатов и руководство.
0’ В Лиге Европы же баски стартовали с победы над "Аугсбургом" 3:1. Но это меркнет на фоне успехов "Реала". Мадридцы в Лиге чемпионов уничтожили "Шахтер" 4:0, хет-триком отметился Криштиану Роналду.
0’ Он же, в предпоследнем турнире примеры отметился пента-триком в матче с "Эспаньолом". Конечно, все ждали продолжения и в матче с "Гранадой", но соперник сумел очень грамотно построить игру и если бы не гол Бензема во втором тайме, могла состояться и ничья.
0’ Главные же проблемы у "Реала" все те же - полный лазарет. Сегодня точно не сыграют Данило, Рамос, Хамес и Бэйл. Все это оставляет нам надежду на то, что мы увидим на поле Дениса Черышева, с "Гранадой" ему дали 15 минут и он успел запомниться.
0’ Составы команд. "Реал": Навас - Карвахаль, Пепе, Варан, Марселу - Модрич, Кроос - Ковачич, Иско, Криштиану Роналду - Бензема. Денис Черышев в заявку попал, но пока остался в запасе.
0’ "Атлетик" Бильбао: Ираисос - Де Маркос, Ляпорт, Эчейта, Баленсиага - Эчеварриа, Сан Хосе - Сусаэта, Рауль Гарсия, Мерино - Адурис.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Адурис врывается в штрафную и Варан в блестящем подкате выбивает мяч на угловой. А ведь дело в штрафной происходило.
4’ Адурис на угловом перестарался и отправил Наваса на газон.
6’ Удалось хозяевам на первых минутах оставить "Реал" без мяча.
7’ И опять опасно в штрафной гостей, но немного перемудрили они и защитники мяч выбили.
9’ Много передач в центре поля в исполнении басков. В одно касание они стараются играть и это нивелирует прессинг мадридцев.
11’ "Реал" пытается взять эту же тактику на вооружение, но хозяева прессингуют уже у чужой штрафной. Невероятно они сегодня заряжены на борьбу.
13’ Рауль Гарсия справа низом простреливает сильно в штрафную, но никто из партнеров до мяча не добрался.
14’ Бензема головой пробил из середины штрафной, но мяч даже не в сторону ворот пошел.
16’ Между тем, последним матчем с "Вильярреалом" баски явно пожертвовали, чтобы лучше подготовиться к этой встрече. И теперь мы видим, что это приносит свои плоды.
17’ Прострел слева и Пепе с Вараном ошибаются и пропускают мяч к Раулю Гарсии и Адурису. Но те так удивились, что не смогли решить, кто будет бить.
19’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Ужасная ошибка!!! Ираисос выбивает мяч от ворот, Сан Хосе решает с линии штрафной вернуть мяч голкиперу и выдает шикарный голевой пас на Бензема, который поражает ворота в упор.
19’
Карим Бензема
21’ Вот так бывает. Здорово начали матч хозяева, но нелепейшая ошибка перечеркнула все их усилия.
22’ Роналду бьет с линии штрафной, сильно и под перекладину, но Ираисос на месте.
24’ Марселу простреливает вдоль ворот и защитник с голкипером не успевают, но и Бензема в подкате пролетает мимо мяча.
26’ Как все перевернулось сразу в этой игре. Теперь уже "Реал" и мячом больше владеет и моментов создает прилично.
28’ Адурис справа в штрафной получает мяч, но при попытке обвести Крооса, просто упускает его за пределы штрафной.
29’ А Кроос уже на чужой половине поля и бьет с линии штрафной, но мяч уходит сильно выше ворот.
30’ Сусаэта справа навешивает и Сабин бьет головой, но мяч проходит рядом со штангой.
31’ Еще один прострел Сусаэты во вратарскую и Рауль Гарсия слета пытается пробить, но попадает в ногу, услужливо выставленную Пепе.
33’ Статистика подсказывает нам, что у "Атлетика" ужасающий процент брака в передачах. И все это за счет того времени, что прошло с забитого мяча.
35’ Бензема бьет с линии штрафной, находясь точно по центру ворот, но защитник блокирует этот удар.
37’ Роналду от лицевой линии головой скидывает назад под удар и Ковачич бьет с лета и с разворота, но голкипер парирует на угловой.
39’ Пока игра обосновалась в центре поля, режиссер радует нас статистикой по передачам в сравнении разных игроков обеих команд. И на всех участках поля перевес не в пользу басков.
40’ И опять мяч в штрафной "Реала", но хозяева просто забывают, что иногда стоит бить по воротам.
41’ Адурис с линии вратарской головой бьет в дальний угол, но Навас в прыжке парирует.
42’ Бензема входит слева в штрафную, отдает дальше на Ковачича и тот вообще без помех бьет с 9 метров и умудряется попасть в голкипера.
44’ Марселу головой чеканя мяч прошел метров 10, но врезался в защитника.
45’ ПЕРЕРЫВ! Можно только пожалеть "Атлетик". Тактически грамотно начали они матч, смогли лишить "Реал" мяча и диктовать свои условия. Но нелепая ошибка Сан Хосе перевернула все. И теперь если у "Реала" и нет грандиозного преимущества, то уж ситуацию они точно контролируют. Ждем второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Похоже, без замен обошлись тренеры в перерыве и "Атлетик" опять очень активно начинает тайм.
49’ Бензема с угла штрафной бьет, мяч рикошетит и красиво опускается под перекладину. Ираисос не без труда перекидывает мяч через ворота.
51’ Адурис мощно бьет из-за пределов в штрафной и Навас в падении парирует перед собой, но там, на счастье, только свои защитники.
52’ Криштиану Роналду получает желтую карточку за разговоры с арбитром. А "Атлетик" пробьет штрафной с 19 метров от ворот.
52’
Криштиану Роналду
53’ Разыграли штрафной хозяева, но мадридцы раскусили их задумку и успели удар блокировать.
55’ Между тем, достаточно сильный дождь пошел в Бильбао. Сейчас стоимость дальних ударов может сильно возрасти.
56’ Немного поддавили сейчас хозяева. Под дождем они чувствуют себя более уверенно. Вот что значит родные стены, в них и дождь родной!
57’ Пепе жестко встречает в центре поля Рауля Гарсию и мстит ему за то, что тот секундами ранее наступил на ногу Роналду.
57’
Пепе
58’ Гарсия показал Пепе, что тому надо купить очки, на что Пепе ответил, что запомнил и совет, и того, кто его дал. Выглядит угрожающе.
60’ Криштиану и Баленсиага сошлись в верховой дуэли и Криштиану ее выиграл, отправив мяч за лицевую. Но он уверен, что это угловой. Не прав португалец.
61’ Пепе в центре внимания! Очередной его фол и тут же возмездие в лице Сусаэты. Трибуны поддерживают своих гладиаторов.
63’ Легкая паника в штрафной "Реала"! Летает по ней мяч, но до удара дело не доходит. Правда хозяева сигнализируют, что была игра рукой, но арбитр нарушения не углядел.
64’ Беньят сбивает Иско в центре поля. Поприбавилось жесткости в игре.
64’
Беньят Эчеварриа
65’ Роналду уступил почти всю бровку Марселу, а сам постоянно в центр смещается, но мяч постоянно через него перелетает. Нужен ему распасовщик, который пасом низом найдет его в штрафной. Ну, вы понимаете, на кого я намекаю )
66’ Модрич дважды получает по ногам и Де Маркос награжден карточкой.
66’
Оскар Де Маркос
67’ ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Прострел справа и на дальнем конце штрафной в полете с мячом встречается Сабин и отправляет мяч в противоход Навасу!
67’
Сабин Мерино
69’ Всего 5 минут не хватило Навасу, чтобы побить рекорд "Реала" по числу "сухих" минут.
70’ ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Как в учебнике, если конечно есть такой учебник по простым голам. Иско справа входит в штрафную, простреливает во вратарскую и Бензема в упор вгоняет мяч в сетку.
70’
Гол! 1:2
71’ Красота какая! В тот момент, когда казалось, что игра грозит перерасти в побоище, команды решили обменяться голами.
72’
Микель Рико - Микель Сан-Хосе
72’
Родригес Руис Хесе - Иско
74’ Первые замены, призванные слегка взбодрить центр поля.
75’ И опять разряженная обстановка в штрафной "Реала" и Маркос в падении бьет, но Навас реагирует и отбивает мяч.
77’ Мадридцы наверняка уже знают, что "Барселона" сегодня потерпела сокрушительное фиаско в Виго. Такой шанс обогнать извечного соперника упускать не хочется гостям.
78’
Перес Ибаи Гомес - Маркель Сусаэта
78’ Кроосу мяч в руку попадает. Арбитр так спешил, что выронил карточку. Тони ее поднял и получил.
78’
Тони Кроос
79’ Гарсия пытается через себя пробить с линии вратарской, но и мяч уходит мимо ворот, и попадает он бутсой в голову Карвахалю.
80’
Каземиру - Карим Бензема
80’ Каземиру выходит вместо Бензема и это может свидетельствовать о том, что Черышева мы сегодня на поле не увидим.
81’
Перес Ибаи Гомес
82’ "Атлетик" продолжает забрасывать мяч в штрафную "Реала" с обоих флангов, но Пепе там все выжигает сейчас.
83’ Криштиану слишком откровенно пошел на фол, причем метрах в 15 от штрафной. Арбитр не купился.
84’
Сола - Беньят Эчеварриа
86’ Ковачичу досталось от Гарсии коленом в колено и не без труда он поднимается с газона.
88’ Навес справа и Гарсия головой бьет под перекладину, но Навас в красивом прыжке парирует!
89’
Лукас Васкес - Матео Ковачич
89’ Ковачич все-таки не смог продолжить игру.
90’
Эскудеро Рауль Гарсия
90+1’ Три минуты добавляет арбитр. Финальный штурм организовать хозяевам пока не удается. Но шансы забить есть.
90+2’ Криштиану мог организовать выход Васкесу один на один, но очень плохо обработал мяч.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Реал» одерживает трудную победу, которой могло и не быть, не подари Сан Хосе им гол в первом тайме. Второй тайм получился повеселее, команды обменялись голами, но как не старался «Атлетик», второй раз сравнять счет ему не удалось. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!