2 декабря 2017 года • 22:45

Атлетик — Реал, 2 декабря 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетик (Бильбао) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 14-й тур. Матч пройдет 2 декабря 2017 года на стадионе San Mames (Бильбао, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос

0’ Всем привет! Футбольный вечер в Европе сегодня венчает любопытное по вывеске противостояние в примере. "Атлетик" из Бильбао принимает мадридский "Реал". Битва обещает быть очень серьёзной. Меня зовут Сергей Кузнецов, начало встречи в 22:45.
0’ "Реал" на сегодня обосновался на слишком низком для себя четвёртом месте, отпустив лидирующую "Барселону" уже на 8 очков. Правда, некогда грозные баски нынче переживают ещё более суровые времена. "Атлетик" находится всего в 5 очках от зоны вылета и не выигрывает уже 5 матчей подряд. В таких условиях настрой на "галактикос" должен быть сверхбоевой.
0’ Любопытно будет также посмотреть на фигуру голкипера "Атлетика". Слухи упорно отправляют Аррисабалагу в "Реал" уже этой зимой, а сами мадридцы чёткое "нет" так пока и не сказали. Всем прекрасно известно о давней мечте королевского клуба заполучить в свои ряды Де Хеа, но с ним пока не срастается. Вот сегодня в деле потенциального новичка "сливочные" и посмотрят.
0’ Winline уверены в победе "Реала". На победу мадридцев действует коэффициент 1.37, а на викторию "Атлетика" - 7.08.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. К началу этой игры "Севилья" обошла в таблице "Реал", и мадридцы опустились уже на пятое место. Время исправлять ситуацию!
2’ Марселу грузил в штрафную, но защита легко вынесла мяч.
3’ Теперь Бензема с левого фланга простреливал вдоль ворот - снова защита начеку.
4’ Модрич подключил по флангу Карвахаля, но у того не получилась подача во вратарскую.
5’ Баленсиага в быстрой контратаке подавал в центр штрафной, Адурис до мяча не дотянулся и начал предъявлять претензии арбитру, считая, что против него нарушали правила.
6’ Теперь Рауль Гарсия в штрафной гостей сфолил в борьбе за мяч. Огрызается "Атлетик".
8’ Ошибка хозяев, Иско подхватил и подал от углового флажка, Бензема принял мяч, скинул сам себе и пробил в дальний угол - мяч попадает в штангу и вылетает в сторону лицевой.
9’ Мощный получился момент, а баски теперь как-то осторожно действуют, еще не придя в себя.
10’ Заброс Иско на Бензема, но Карима оттесняют от мяча.
11’
Серхио Рамос
12’ Зидан возбуждён - почти не отходит от бровки.
13’ Адурис получает мяч в штрафной и сразу же пробивает головой - Навас вступает в игру.
14’ Роналду со штрафного на левом фланге закручивал в дальний верхний угол - опасно, но мимо.
16’ С переменным успехом уже атакуют команды. Нет какого-то подавляющего преимущества у гостей.
17’ Роналду завершил проход ударом низом из-за штрафной - в руки голкиперу.
18’ Уильямс с подачи Сусаэты в касание пробивал из центра штрафной - мимо.
19’ Нескучный пока у нас матч, довольно открытый футбол, и моментов хватает.
20’ "Реал" больше времени проводит на чужой половине поля, но уже смелее в обороне действует "Атлетик".
21’ Кроос из-за штрафной не очень сильно исполняет - Аррисабалага без проблем ловит мяч.
23’ Из центрального круга Кроос отдавал на ход Марселу, но бразилец не рванул на такую передачу.
24’ Длинный перевод на Рауля Гарсию, который грамотно открылся на правом фланге атаки, но он подыграл себе рукой.
25’ Всё активнее и активнее баски идут вперед в контратаки, но "Реалу" удаётся их сдерживать.
26’ Адурис в штрафной площади прошляпил классный пас Баленсиаги с фланга и подтолкнул Марселу.
27’ Иньяки Уильямс! Ворвался в штрафную с правого края атаки и здорово пробил в дальний угол, но достал Навас!
28’ Де Маркосу по ногам попали в нескольких метрах от штрафной. Прямо по центру будет стандарт.
29’ Сусаэта подаёт, Рауль Гарсия открывается и бьёт в дальний - мяч летит мимо, а Адурис в подкате не успевает подправить.
30’ Кроос заряжает с лниии штрафной - мяч по уходящей летит в дальний угол, но разминается со штангой!
32’ Марселу подхватил мяч после розыгрыша углового и пробил по летящему мячу, но высоко он полетел.
33’ Пока достаточно скромны в футбольном плане Иско и Роналду. Не хватает остроты в их действиях.
34’ Адурис на этот раз успевает к мячу после паса с фланга, но замешкался и затянул с ударом.
36’ Пролетает мяч мимо ряда игроков после подачи в штрафную, Роналду его подхватывает, убирает на замахе защитника и бьёт с угла вратарской с левой ноги в ближний - боковая сетка.
37’ Зидан так и не отходит от бровки - на эмоциях тренер "Реала" постоянно.
38’ Итурраспе на ровном месте повреждение получает. Сидит он на газоне сейчас и ждёт врачей. Неужели что-то серьёзное?
39’
Микель Сан-Хосе - Андер Итурраспе
39’ Ну замена будет, по крайней мере. Сан-Хосе выходит.
40’ Иньяки Уильямс эффектнейшим финтом на фланге уходит от Рамоса, но придержали его, а арбитр промолчал.
41’ И ещё один эпизод со спорным решением в пользу "Реала". Вернее, с неверным. Подсвистывает всё-таки арбитр в пользу мадридцев.
43’ Вновь комбинирует на чужой половине поля "Реал", но хозяевам такой контроль мяча уже не страшен.
44’ Штрафной "Реал" зарабатывает на левом фланге. Кроос будет подавать.
45’ розыгрыш завершился ударом Варана, но подставлена нога, и мяч улетает за пределы поля.
45’
Оскар Де Маркос
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Одна минута была добавлена к первому тайму, и она быстро истекла. Пока 0:0, но после перерыва голы должны быть по такой игре.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Следующие 45 минут должны быть результативнее.
47’ Подача в штрафную "Реала", Рауль Гарсия не добирается до мяча, и на повторе видно, что ему в этом помог Рамос. Судья опять молчит.
48’ Сусаэта освобождается на левом фланге и откатывает под удар Адурису, который метров с двадцати низом бьёт - Навас отбивает.
49’ Хозяева веселее и активнее начинают второй тайм. Так и до гола доиграются.
51’ Иско не улучил момент для рывка после паса Модрича, а ведь мог убегать один на один.
52’ Запасные у тех и у других активно разминаются, но перестановки начнутся, наверное, чуть попозже.
53’ Кроос издалека пытался пробить, но Сан-Хосе накрыл его удар.
54’ Иньяки Уильямс активно прессинговал в штрафной Рамоса, и Серхио лишь в последний момент успел отыграть на Карвахаля.
55’ Уже в чужой штрафной Карвахаль оказался и нарушил правила в борьбе за верховой мяч с вратарём.
56’ Сусаэта выбегает на ударную позицию, но вовремя Навас бросается ему наперерез.
57’
Хавьер Эчейта
58’ Сан-Хосе подтолкнул Каземиру - всё больше и больше нарушений становится.
60’ Иско врывается в штрафную под пас Роналду и оставлял мяч Бензема, но француза опередил Эчейта.
61’ В том же ключе, что и первый тайм, проходит вторая половина встречи. Гол уже назрел и в те, и в другие ворота, но по-прежнему по нулям.
62’ Каземиру забрасывает в штрафную, но вратарь оказывается первым на мяче.
64’ Де Маркос с Адурисом столкнулись довольно болезненно. Но вроде живы-здоровы оба.
65’ Ну вот только этого не хватало - дождь приличный зарядил, и уже начали поскальзывать футболисты.
66’ Каземиру в подкате въехал в Рауля Гарсию, но обошёлся без карточки.
67’ Попытка удара от Модрича - мяч уходит сильно выше.
68’ Бензема заходит в штрафную с правого фланга, но прострел не удаётся - подставлена нога, будет угловой.
69’ А вот подача выходит неудачной - Баленсиага на ближней штанге первым добирается до мяча и выносит его.
70’ Пора бы уже и замены сделать и тем, и другим. А то можно и момент упустить.
71’ Роналду! Красиво пробил, приняв мяч на грудь, в ближний угол - мяч чиркнул о штангу и улетел за лицевую.
72’
Иньиго Лекуэ - Оскар Де Маркос
72’ Вторая замена у "Атлетика" наконец - Лекуэ вместо Де Маркоса.
73’
Каземиру
74’ Роналду у лицевой оказался и вырезал подачу на Бензема, но опережает его Эчейта.
75’ "Реал" пытается вырвать победу, а Зидан упорно не делает замен. Может мочить своих не хочет?
77’ Модрич открывается на краю вратарской и простреливает на ворота, мяч задевает ногу защитника и прилетает в руки вратарю, а Роналду чуть-чуть не успевает в подкате.
78’ Каземиру заряжает из-за штрафной - выше. Нагнетает "Реал", концовка мощная должна получиться.
79’ Марселу подбегает к штрафной и бьёт по летящему мячу - неточно.
81’ Бензема подстраивается под мяч и с разворота бьёт в ближнюю девятку - чуть неточно.
82’
Борха Майораль - Карим Бензема
82’
Матео Ковачич - Иско
82’ Наконец-то замены у "Реала" - Майораль и Ковачич вместо Бензема и Иско.
83’
Иньиго Кордоба - Иньяки Уильямс
83’ "Атлетик" тут же проводит свою последнюю в матче замену.
84’ Ковачич с правого края на дальнюю навешивал, но перестарался - мяч ушёл за лицевую.
85’ Марселу мягко подаёт в центр штрафной, Роналду головой переправляет в ближний верхний угол, но Аррисабалага на месте.
86’ И ещё один похожий удар головой от Роналду - теперь рядом со штангой.
86’
2-я желтая карточка
87’ "Атлетик" в эти минуты обступил штрафную "Реала", и мадридцы неожиданно оказались в лёгкой осаде.
88’ Кордоба здорово сыграл в отборе в атаке и тут же отпасовал на Адуриса, но Модрич там отработал в защите и перехватил мяч.
89’ Обе команды надеются ещё вырвать сегодня победу. И это, безусловно, скрашивает концовку матча.
90’ Смотрим, сколько добавлено... 4 минуты!
90+1’
Даниэль Карвахаль
90+2’ Арбитру уже приходится успокаивать эмоционирующего на бровке Зидана.
90+3’
Криштиану Роналду
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, финальный свисток звучит! "Реал" не забил и не пропустил в Бильбао - такого не было очень и очень давно. Матч в целом удался, и результат закономерен. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!