24 ноября 2018 года • 22:45

Атлетико — Барселона, 24 ноября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 13-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2018 года на стадионе Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Дисквалификации

Атлетико
  • нет
Барселона

Материалы о матче

Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания), 67 204 зрителя, Вместимость 70460

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано

0’ Добрый вечер, друзья! Добро пожаловать в Мадрид, где сегодня состоится битва за вершину в примере - местный "Атлетико", идущий третьим, сразится с лидирующей "Барселоной". Пока между ними всего лишь одно очко, и предстоящая битва даст ответ на вопрос: кто круче прямо сейчас. Ваш комментатор сегодня - Сергей Кузнецов.
0’ "Барселона" перед перерывом на матчи сборных в мегаматче проиграла дома "Бетису" (3:4) и горит желанием вернуть вкус побед. "Атлетико" же в этом сезоне невероятно хорош дома - 5 побед и 1 ничья в 6 играх, причем лишь в двух мадридцы пропустили. Серьезная задачка для Месси, Суареса и остальной компании!
0’ В последнее время снова стали появляться слухи о возможном возвращении в "Барсу" Неймара, особенно на фоне проблем с дисциплиной у Дембеле, чего не отрицают даже сами игроки. Кстати, не поможет сегодня каталонцам Коутинью - он еще не до конца восстановился от травмы бедра и не был включен в заявку. Также не поможет команде получивший травму в сборной Ракитич.
0’ У "Атлетико" тоже есть проблемы с травмированными - в "лазарете" Годин и Хименес, под вопросом участие Хуанфрана Торреса. Впрочем, есть и хорошие новости для "матрасников": в общую группу вернулись защитники Савич и Лукас Эрнандез, а также нападающий Диегу Коста.
0’ Фаворитами у букмекеров Winline значатся каталонцы, но котировки отличаются не сильно: 3.04 на "Атлетико" и 2.37 на "Барселону".
0’ "Атлетико": Облак - Ариас, Савич, Эрнандез, Филипе Луис - Коке, Сауль, Эрнандес, Лемар - Коста, Гризманн.
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Юмтити, Жорди Альба - Серхи Роберто, Бускетс, Артур, Видаль - Месси, Суарес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается матч - каталонцы начинают с центра поля. Погнали!
2’ "Барса" сразу взяла быка за рога и принялась катать мяч вокруг штрафной хозяев. То, что она умеет делать лучше всего.
3’ На несколько секунд перехватили "матрасники" мяч, но гости снова его вернули и опять устроили "покатушки".
4’ Футболисты "Атлетико" в обороне плотно опекают каждого игрока "Барсы", получающего мяч, так что пока у "сине-гранатовых" мало что получается в плане креатива.
5’ Гризманна уронили на фланге - штрафной зарабатывает "Атлетико" на левом краю.
6’ Коке подавал во вратарскую, но мяч идеально в руки тер Штегену прилетел.
8’ Симеоне с Вальверде так активны на бровке, что кажется, будто они сами на расстоянии управляют игроками.
9’ Месси дотащил мяч до штрафной и навесил во вратарскую, где Видаль в борьбе с Облаком нарушил правила.
10’ Заброс из глубины на Диегу Косту - Пике удачно страхует, ставя корпус нападающему хозяев.
11’ Удалось наконец мадридцам забрать мяч, но пока с креативом тоже туговато у них. Приходится исполнять "Барселону" и катать мяч в районе центра поля.
12’ Лемар поскользнулся и болезненно упал, заодно запоров атаку своей команды. Но вроде все в порядке с ним.
14’ "Атлетико" постепенно выдавливает соперника подальше от штрафной - никак у каталонцев не получается обострить.
15’ Видаль в подкате жестко въехал в ноги Лукасу Эрнандезу - и это не карточка по мнению арбитра.
16’ Семеду пробует навесить в центр штрафной в борьбу на Суареса, но защита "Атлетико" наверху пока лучше.
18’ Месси подает в штрафную, и снова верх за защитой хозяев остается. Пока без шансов в этом компоненте.
19’ Оживились трибуны, арбитр посовещался с помощниками из VAR, но никаких пенальти ставить не стал. Судя по всему, речь шла о возможной игре рукой.
20’ Серхи Роберто классно забежал по флангу, получил проникающий пас от Месси, но слишком мягко прострелил - мяч оказался в руках у Облака.
21’ Более чем двукратное преимущество по владению у "Барселоны" сейчас, но по-настоящему острых моментов не было пока ни у тех, ни у других.
22’ Лемар придержал Бускетса - штрафной. До ворот далеко, к тому же точка близка к краю поля.
23’ Месси к мячу подошел и подал во вратарскую, но мяч опустился в итоге на ворота сверху.
24’ Лемар поддержал прорыв Филипе Луиса по флангу и подал в штрафную - Пике выставляет ногу и прерывает подачу.
25’ Савич в борьбе за верховой мяч оттолкнулся от Суареса, приложив попутно его по голове - в сегодняшнем матче, похоже, все средства хороши.
27’ Не слишком высокий темп в игре, но и пешком парни по полю не ходят. Моменты бы еще опасные увидеть...
28’ Бускетс в подкате срубает Эрнандеза - это как минимум перспективный штрафной для "Атлетико".
29’
Серхио Бускетс
30’ Эх, Родри Эрнандес подтолкнул в штрафной Суареса, пока боролся за позицию при стандарте. Не использовали мадридцы свой шанс.
31’ Полчаса игра ушли в историю. "Барселона" снова комбинирует вокруг штрафной соперника и ищет варианты проникновения в логово врага.
33’ Красиво мадридцы разыгрывали мяч накоротке на левом фланге, но в конечном счете Семеду грамотно поставил корпус Лемару и позволил мячу уйти за лицевую.
34’ Судя по акустической составляющей, на трибунах гораздо веселее, чем на поле. Пора бы футболистам перенять эту энергетику от болельщиков.
35’ Шикарный спурт Альбы в атаку по флангу и длиннющий заброс Пике на него - было бы красиво, если бы Ариас не успел эту передачу перехватить.
36’ Суарес включил дриблинг в штрафной, но мяч потерял. Правда, заработал угловой.
37’ Разыграли каталонцы корнер, завершив атаку ударом Видаля из-за штрафной - в защитника.
38’ По-прежнему нет серьезной работы у вратарей сегодня. Недоработка нападения или доработка защиты?
39’
Люка Эрнандез
40’ Долго Месси готовился подкручивать в ближнюю девятку, но по факту запустил мяч выше ворот.
41’ Стеночка Суареса с Месси - и слишком сильно Лео отдавал обратно на ход уругвайцу.
43’ Гризманн непонятно на кого подавал в штрафную, а Пике непонятно зачем в прыжке попытался эту передачу прервать и тем самым ударил по свои воротам.
44’ Коке задевает Бускетса - еще один штрафной для "Барселоны", но здесь далековато для прямого удара.
45’
Рафинья - Сержи Роберто
45’ Серхи Роберто дернул мышцу. Врачи на поле, но вряд ли он сможет продолжить.
45+1’ Покинул поле Серхи Роберто, а между тем одна из двух добавленных к первому тайму минут уже почти истекла.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Звучит свисток - первый тайм окончен. Пока по нулям, игра достаточно скучная, но есть надежда, что второй акт этой пьесы окажется более захватывающим. Отдохнем пока.
46’ Замена, которую мы ждали - Рафинья вместо Серхи Роберто на второй тайм выходит.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. "Матрасники" с центра начинают на этот раз - едем дальше.
47’ Мягкую подачу Видаля ликвидировали защитники мадридцев, а затем уже за пределами штрафной Коста уронил Альбу.
48’ Артур пробил после подачи с этого штрафного, но попал в защитника.
48’
Антуан Гризманн
49’ Гризманн за неудачный подкат "горчичник" получил.
50’ "Атлетико" начал второй тайм заряженным на борьбу, но пока больше получается фолить. Теперь Артуру досталось.
51’ Альба открылся на левом фланге атаки, получил пас от Суареса, но зачем-то отдал лишнюю передачу на Рафинью.
52’ Пока не очень заметен Месси - хорошо его держат, но ведь и когда Лео хорош, попробуй его удержи.
54’ Мадридцы сбегали в контратаку, но отделались лишь угловым. "Барса" в обороне пока тоже надежна.
55’ И подача корнера ничего не дала "матрасникам" - не хватает Година, конечно, при стандартах.
56’ "Барса" долго контролирует мяч на чужой половине поля, и трибуны начали недовольно свистеть.
57’ Месси берет инициативу на себя - сначала мяч попал в защитника после его удара, а затем не прошла подача на Суареса с фланга.
58’ Еще одна замена скоро будет у "Барселоны" - Дембеле появится. Мадридцы пока ничего не меняют.
60’ Ну вот это уже что-то! Коста едва не замкнул опаснейший прострел Гризманна, прорвавшегося по флангу на скорости - мгновения буквально не хватило. Пике помешал.
61’ Альба снова подоспел в атаку и прострелил вдоль ворот - Коке пришел на подмогу защите и подстраховал.
63’ Запели трибуны - чуть повеселее стало и на поле. Но все равно не то. Ждем большего.
64’
Витоло - Тома Лемар
64’ Готова замена у "Атлетико" - Витоло выходит вместо Лемара.
65’ А "Барселона" опять пытается зайти с левого фланга, но снова несогласованная стеночка у Суареса с Альбой все портит.
66’ Три в три "Барселона" убегает, но Месси неудачно с края штрафной подсекает на Суареса, и мяч становится добычей Савича.
68’ Каталонцы уверенно контролируют мяч, "Атлетико" уповает на контратаки. В этом смысле уже вряд ли что-то поменяется сегодня - ну разве что если кто-то забьет.
69’ Филипе Луис подоспел к атаке, но зарядил сзади по ноге Юмтити. Без карточки здесь.
70’ А вот тут, похоже, будут предупреждения - Коста решил заступиться за партнера, который сам правила и нарушил, включил "быдло-режим" и сцепился с Юмтити.
71’
Диегу Коста
71’
Самюэль Юмтити
72’ Накаляются страсти - теперь уже в штрафной "Атлетико" попихались футболисты. Где футбол-то, друзья?
73’ Семеду прихватил Витоло на фланге - "Атлетико" будет подавать штрафной.
74’ Заметался мяч по вратарской после подачи со штрафного, но вынесли защитники его.
75’ Так-так-так, была ли рука? Попал все-таки мяч в руку Видалю, но арбитр такой пенальти ставить не будет.
76’ Еще по две замены, кстати, остаются у обеих команд. Но не спешат что-то тренеры.
77’
Диегу Коста И забивает "Атлетико"! С углового, причем первого в этой встрече! Коста подкараулил подачу на дальней штанге и головой послал мяч над присевшим зачем-то тер Штегеном.
78’ Ликуют болельщики хозяев, градус удовольствия пошел вверх, а песни стали еще громче. Ну теперь-то замены пойдут?
79’ Ох, как опасно могло быть! На Гризманна пас вразрез пошел от Коке, но вовремя подстраховал Пике.
80’
Анхель Корреа - Диегу Коста
80’
Усман Дембеле - Артур Мелу
81’ Обменялись заменами команды, а Месси получает право на штрафной чуть справа от центра.
82’ В ближний верхний исполнял Лео - Облак быстро сместился и легко достал.
83’ Гризманн тоже получил право исполнить штрафной в ответной атаке, но пробил выше ворот.
84’ И последняя замена у "Барселоны" сейчас будет - Малком появится.
85’
Филипе Силва Малком - Артуро Видаль
86’
Родри
87’ Задевает стенку Месси, и мяч улетает на угловой. Сбит слегка прицел сегодня у главного "сине-гранатового" голеадора.
87’
Филипе Луис
89’ Полностью игра сместилась на половину поля "Атлетико". Каталонцы жмут, но отбивается Мадрид пока стойко.
90’
Усман Дембеле Сравнивает "Барселона"! Месси из штрафной покатил на Дембеле, который на краю вратарской выждал паузу и исполнил низом - Облак не спас.
90+1’ Четыре минуты компенсировал арбитр. Одна уже почти истекла.
90+2’ И теперь уже "Атлетико" побежал вперед забивать. Не устраивает мадридцев ничья, хотя последние минуты они были жестко прижаты к своим воротам.
90+3’
Рафинья
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все - звучит финальный свисток. В концовке все-таки повеселили нас команды, хотя в целом мы ждали от этой встречи большего. Ничья в главном матче тура - "Барселона" на последней минуте основного времени ушла от поражения в Мадриде и пока осталась лидером таблицы, но "Севилья" завтра может ее обойти. А на сегодня все. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!