Футбол
2 марта 2014 года • 20:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Атлетико — Реал, 2 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 26-й тур. Матч пройдет 2 марта 2014 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Vicente Calderon (Мадрид, Испания), 54 600 зрителей, Вместимость 54907

Главный арбитр: Карлос Дельгадо Феррейро

0’ Привет-привет. Сегодня содрогнется вся Испания, потому что в самом ее сердце будут рубиться не на жизнь, а на смерть "Атлетико" и "Реал"! Нас ждет непримиримое мадридское дерби! Нужны ли здесь еще аргументы? С ходом игры Вас будет знакомить Константин Захарин. Жду Вас в 20.00 по Москве.
0’ Сейчас "королевскому клубу" все поют дифирамбы и, к слову, есть за что. Мадридский суперклуб невероятно мощно выглядит в последнее время - 13 побед и две ничьих в 15 последних матчах. Плюсуем сюда разгром "Шальке" в мид-уик в Лиге чемпионов и картина становится совсем нерадостной для банды Диего Симеоне.
0’ Правда, матч в середине недели может оказать негативное состояние на форму "сливочных". С другой стороны, вряд ли подопечные Анчелотти потратили так уж много сил. Тем более "Реал" явно не намерен делиться с соперниками лидерством, которое ему досталось в прошлом туре. Удержать первую строчку поможет Роналду, пропустивший три игры из-за дисквалификации.
0’ А вот "Атлетико", наоборот, такое ощущение, что с каждой игрой сдувается... "Матрасники" потерпели четыре поражения в последних шести матчах, крайняя из которых закончилась и вовсе разгромом от "Осасуны" (0:3). Если сегодня "Атлетико" проиграет, то вполне возможно, что чемпионская гонка снова будет включать лишь две команды - "Реал" и "Барселона".
0’ И все предпосылки к неудаче "Атлетико" есть. Помимо невероятной формы "Реала", у "королевского" клуба есть свежий опыт побед над своими соседями. В недавних матчах кубка Испании "сливочные" не заметили своего принципиального соперника, забив за две игры пять безответных мячей в ворота Куртуа. "Реал" уже почуял кровь жертвы...
0’ В первом круге "Атлетико", между прочим, одержал победу на "Сантьяго Бернабеу", причем весьма заслуженно! Игра закончилась со счетом 1:0, который был установлен Диего Костой уже на одиннадцатой минуте. Однако после этого у обеих команд было еще столько моментов, что, реализовав их, можно было даже хоккейные результаты заставить завидовать!
0’ Вот и стали известны стартовые составы на этот супер-матч! Итак, "Атлетико": Куртуа - Хунфран, Миранда, Годин, Филипе - Габи, Марио Суарес, Рауль Гарсия, Коке, Арда Туран - Диегу Коста. Состав солидный, да и усилить есть кем, если что.
0’ Карло Анчелотти выбрал следующих парней для стартового состава: Диего Лопес - Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Коэнтрау - Модрич, Хаби Алонсо, Ди Мария - Бензема, Бэйл, Криштиану Роналду. Особых сюрпризов нет, правда?
1’ Стартовый свисток прозвучал! Большой футбольный перфоманс начался!
1’ Уже на первой минуте Хуанфран показал, что о гостеприимстве и речи быть не может. Срубил он на фланге рвущегося по флангу Коэнтрау!
2’ Последовал навес со штрафного во вратарскую, где Рамос в борьбе с защитником заработал угловой. Уже сейчас чувствуется невероятный градус игры!
3’ И ВОТ ОН ГОЛ! После выверенной передачи Ди Марии с фланга Бензема переправляет мяч в сетку с пары метров. Есть быстрый гол!
3’
Гол! 0:1
Карим Бензема
4’ Диего Симеоне взывает к арбитру, мол, был офсайд. Но на самом деле никакого офсайда не было - защитники "матрасников" проспали эпизод.
5’ "Атлетико" рванул отыгрываться. Последовала подача в штрафную, где Диего Лопес в отчаянном сопротивлении нападающих "Атлетико" забирает себе мяч.
6’ "Атлетико", чувствуя высокий прессинг "Реала", старается вертикальными кинжальными передачами сразу находить Диегу Косту, но того пока держат на замке.
8’ Благодаря запредельному настрою и избытку эмоций кажется, что у матча мега-темп, хотя если присмотреться, то скорости не такие уж высокие.
9’ Слишком рано Ди Мария уверовал в итоговую победу - ни к месту он начал стараться пяточками играть в середине поля. Повезло, что его обрез подстраховали партнеры.
10’ Ну, это нормальная практика. Арбелоа почувствовал на себе руку Филипе и сразу же упал - стадион гудит так, что мама не горюй!
11’ Диегу Коста врывался слева в штрафную, там его "встретил" Серхио Рамос, который, кажется, неправомерно действовал против нападающего. Арбитр пеналь не углядел и тут к нему подошел поговорить Арда Туран...
11’
Жёлтая карточка
Арда Туран
13’ Суета и сумбур в эти минуты возведены в абсолют на "Висенте Кальдерон"! Ну, это участь дерби - частенько ходом матча правят эмоции. Хотя футбол очень смотрится!
14’ Трудно определить по такой игре, но территориальное преимущество все же у "Атлетико". "Сливочные" уповают на "индивидуальные контратаки" своих звезд.
15’ Довольно вольготно действовал в защите "Атлетико", и юркий Модрич затесался в штрафную. Хорват простреливал в середину площади, но попал в соперника.
17’ "Реал" долго перекатывал мяч в середине поля, пока снаряд не дошел до "технаря" Арбелоа, который сегодня не в своей тарелке - много ошибок пока допускает.
18’ "Атлетико" закрепился на чужой штрафной и даже пытался угрожать с углового. Потом последовал удар Рауля Гарсии почти с середины поля, но это было скорее "для галочки".
19’ Ну, ребят, давайте вы потом отдохнете, а сейчас в футбол поиграете? Криштиану завалился на газон при незначительном касании его ноги Хуанфраном и пролежал полминуты, не меньше.
20’ Мне кажется, газон игроками "Реала" больше спинами истоптан нежели ногами. Пепе последовал примеру одноклубников и тоже примостился на поляне.
22’ Первый стоящий момент у "Атлетико". Хуанфран отпасовал в штрафную на Косту, который, развернувшись, с левой метил в ближний, но промахнулся.
23’ У Бензема пока бенефис! Снова Ди Мария сделал на него классную передачу, а француз не менее классно с лету пробил. Куртуа с трудом перевел мяч на угловой.
24’ Еще момент у ворот "Атлетико"! И снова бельгийский кипер играет выше всяких похвал против "сливочного" нападения, отражая удар в упор!
26’ Все правильно делают "матрасники" - перекатывают мяч, чтобы сбить атакующий порыв гостей. А то если залетел второй, то стало бы совсем туго!
27’ Не знаю, возможно это исключение, но уж очень примитивно сыграли сейчас "матрасники" - просто ткнули мяч в направлении Диегу Косты, который там разберется, но не разобрался...
28’ СЧЕТ СРАВНИВАЕТСЯ! Туран резко развернулся перед штрафной и скатил направо на Коке, который, находясь под углом, поражает классным ударом дальний угол ворот Лопеса!
28’
Гол! 1:1
Коке
30’ Тем интереснее станет, потому что "Реал", за исключением одного всплеска, слишком уж держался за забитый гол, как мне кажется.
31’ "Атлетико" продолжает контролировать мяч, но не рвется вперед - восстановили они равновесие и пока заряжают батарейки для похода за новым результативным ударом.
33’ С какой яростью в глазах прессингуют сейчас хозяева футболистов "Реала"! "Матрасники" - быки, а белые футболки "Реала" - красная тряпка для подопечных Диего Симеоне.
34’ Кружили игроки "Атлетико" возле штрафной "Реала", но тут свое слово сказал Габи, который решился на дальний удар, но так далеко отпустил мяч, что грех было его не отнять!
35’ Криштиану напомнил о том, что он сегодня на поле - метров с 25-и с левой пробил. Мяч, стукнувшись о мокрый газон, все же не смутил Тибо Куртуа.
37’ Ах, достойные соперники! Сначала Диегу Коста жестко сыграл против Серхио Рамоса, а потом Пепе ответил тем же, вынося мяч с "мясом" Рауля Гарсии!
38’ Показали нам статистику фолов. Всего лишь восемь нарушений на двоих. При том, что корчилось от боли игроки фолов на сто!
39’ Центрбеки мадридских команд грязно выясняли отношения - толкались, били друг друга затылками! В общем,"хороши" все!
39’
Жёлтая карточка
Диего Годин
39’
Жёлтая карточка
Пепе
41’ Да, концентрация падений и споров на квадратный метр в нашей игре зашкаливает. Есть ощущение, что сегодня матч команды будут заканчивать не в равных составах.
43’ Ох, как "Атлетико" давит! Диегу Коста в окружении двух защитников смог продраться в штрафную, но Диего Лопес сократил дистанцию и отразил угрозу!
44’ "Реал" сейчас даже не помышляет об атаке - "сливочные" плотно заперты на своей половине поля и лишь изумленно взирают на чрезмерно агрессивных в хорошем смысле "матрасников"!
45+1’ ГО-ЛИ-ЩЕ! Коке скатил Габи, тот подработал мяч и метров с 35-и пальнул по воротам! Да, траектория была немыслимая, но Диего Лопес должен был отражать удар! Однако Габи все равно красавец!
45+1’
Гол! 2:1
Габи
45+2’ Перерыв! После быстрого гола Бензема "матрасники" потратили полчаса на эмоции, а потом взялись за футбол и дважды огорчили Диего Лопеса, причем второй гол был в "раздевалку". Посмотрим, что на это скажет "Реал" во втором тайме! Отдыхаем!
46’ Второй тайм начался!
47’ Диегу Коста шел параллельно штрафной, резко убрал мяч подл себя, что стало сюрпризом для Хаби Алонсо! Будет очень опасный штрафной - мяч стоит по центру метрах в 23-х от ворот!
48’ Диегу Лопес низом пробивал в угол Диего Лопеса, но кипер не допустил вторую свою роковую ошибку, как это было со вторым голом "Атлетико"!
50’ С первых минут второго тайма "Атлетико" продолжает наседать на оборону "Реала" и "сливочные" нет-нет да ошибаются, но пока не фатально.
51’ Диегу Коста отдал налево на Турана, Арда сразу обратно на ход нападающему - Лопес опередил Косту, но, выбивая мяч, угодил в бразило-испанца! Обошлось...
52’ Вывели Диегу Косту почти один на один! Нападающий подработал его и жахнул в левый угол, но снаряд пролетел в паре метров от стойки!
54’ Так-с, старые песни о главном! Хуанфран фолит против Фабиу Коэнтрау и тут снова все собрались на лобном месте для обсуждения момента. А тем временем Роналду получает право на опасный удар...
55’ Долго готовился КриРо к удара, после чего со всей силы рубанул по стенке, одна часть которой выставила руки, в которые попал мяч. Однако кажется, что были прижаты руки.
57’ "Полосатые" сгрудились на правом углу штрафной и никак не могут оттуда доставить мяч в другую часть поля. Сами себя там заперли - придется самим и выбираться.
58’ Момент! После подачи Коке Диегу мяч прилетел к голове Диегу Косте, который пробил с отскоком от газона. Лопес был не у дел, но мяч пролетел мимо "девятки"!
59’
Замена
Марселу - Фабиу Коэнтрау
59’ Первую свою замену совершает Карло Анчелотти, выпуская вместо не попавшего в игру Коэнтрау Марселу. Правда, есть еще одна проблемная позиция, которая сегодня "мимо кассы" - Бэйл.
61’ "Атлетико" берет желанием и физикой - "Реал" кажется уставшим, хотя мы помним, какой у них был матч в Лиге чемпионов... С другой стороны, надолго ли хватит "матрасников"?
62’ Снова "жаркая" дуэль Диегу Косты и Пепе! Бразилец убрал на замахе защитника, но Пепе соориентировался и выбил мяч!
63’ Красота могла получиться! Модрич сделал по старой английской памяти идеальный кросс на Бензема, который слету пробивал в дальний. Чуть-чуть мимо!
64’ Что творится!? Диегу Коста убежал в прорыв, отделавшись от Арбелоа как от ребенка. Но арбитр посчитал, что нападающий симулировал. Мда, Дельгадо сегодня в ударе!
64’
Жёлтая карточка
Диегу Коста
66’ И понеслась! Помощник Диего Симеоне погнал на главного арбитра, чтобы разобраться с ним по-мужски. Еле-еле сдержали ассистента, иначе ждала Дельгадо незавидная судьба!
67’ И тут же момент у ворот Куртуа! Летел мяч под перекладину, но Тибо резко вскинул руки и отбил удар! Великолепный вратарь. Трудно придется нашей сборной...
67’ На этот раз нарушение Арбелоа было видно невооруженным глазом, хотя кто знает какие там глаза у арбитра Дельгадо... Однако "горчишник" Арбелоа все же влепил!
67’
Жёлтая карточка
Альваро Арбелоа
69’ После длинной навесной передачи на дальнюю штангу Арда Туран исхитрился и пробил в верхний угол, но Диегу Лопес был на чеку. А турок убивается за пределами поля!
71’
Замена
Даниэль Карвахаль - Альваро Арбелоа
71’ И снова шанс для Криштиану Роналду. Миранда срубил Бензема на левом углу штрафной. Ждем выстрела от португальца.
72’
Замена
Иско - Анхель Ди Мария
72’ И снова силенок не хватает португальскому атлету для того, чтобы перебросить стенку. Добивание угодило туда же.
72’ Все свои замены сделал "Папа Карло" и теперь остается ждать отдачи от "свежих" игроков. Плюс ко всему снял сидящего на желтой Арбелоа.
74’ Должен был счет сравниваться снова! Карвахаль сделал плассирующийся навес и Криштиану, взлетев до небес, пробил рядом с дальней штангой!
76’ Был шанс у "Реала" убежать в контратаку, но только-только вышедший Карвахаль не смог обогнать проведшего уже 75 тяжелейших минут Миранду!
78’ "Реал" робко пытается подобраться к штрафной Куртуа, но пока все это заканчивается метрах в 30-и от ворот "Атлетико". Нужны более осмысленные атакующие действия от "сливочных".
80’ "Реал" запер "полосатых" в их штрафной, но без паники обороняются хозяева, а "сливочные" атакуют без особой выдумки.
81’ Лука Модрич выполнил высокую подачу на дальний угол вратарской и Куртуа до конца не справился с подачей, выпустив снаряд из рук. Благо поблизости были партнеры и выбили мяч.
82’ ГОООЛ! Это лучший игрок мира! Из неудобной позиции в центре штрафной Криштиану идеально выполнил удар в самый уголок! Великий игрок!
82’
Гол! 2:2
Криштиану Роналду
83’
Замена
Кристиан Родригес - Арда Туран
84’ Можно сказать, что "Реал" забил на классе. Почему-то такое складывается ощущение. "Атлетико" все силы отдал ради двух голов. В то время как "сливочные" забивали, не сильно усердствуя.
86’ Ох, пошла игра в обе стороны! Перед штрафной получил мяч Модрич и пальнул из хорошей позиции в небеса! А перед этим чуть было Родригес не наказал "Реал" за ошибку Карвахаля!
87’ Ах, как красиво было! Сначала Иско изящно разобрался с соперником. а потом Бэйл пяткой вывел Бензема на удар. Куртуа отразил, хотя арбитр все равно зафиксировал офсайд, которого не было...
88’ Проходной двор был в штрафной "Атлетико"! Марселу, получив простор, навешивал на Криша, но Миранда сыграл просто превосходно и выбил мяч буквально из под носа у португальца!
90’ Знаете, не удивлюсь, если "Реал" вырвет победу, потому что "матрасники" выглядят откровенно уставшими. А "реал", наоборот, бодр и свеж. А тем временем три минуты добавил Дельгадо.
90+2’ Получил "Реал" право на штрафной. Бэйл навесил, Пепе выиграл воздух и скинул мяч...а куртуа его благополучно забрал. Похоже, все катится к ничьей...
90+3’ Все! Матч окончен! В эмоциально выматывающем матче "Атлетико" и "Реал" подарили нам то, ради чего мы смотрим футбол - зрелище! А арбитр своими не всегда внятными действиями только добавил "перчинки". "Реал" останется во главе турнирной таблицы по окончанию тура, а "Атлетико" остается в чемпионской гонке. С Вами был Константин Захарин. До встречи!

Придумай мем