7 февраля 2015 года • 18:00

Атлетико — Реал, 7 февраля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 22-й тур. Матч пройдет 7 февраля 2015 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Vicente Calderon (Мадрид, Испания), 54 900 зрителей, Вместимость 54907

Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан

0’ Всем большущий испанский привет! Добро пожаловать на "Висенте Кальдерон", где сегодня состоится мадридская супербитва. Если идущий третьим "Атлетико" собирается сокращать 7-очковое отставание от лидирующего "Реала", то было бы неплохо обыграть соседей и в очной встрече. Меня зовут Сергей Кузнецов, встречаемся в 18:00.
0’ У "Реала" на команду Диего Симеоне имеется крепкий и острый зуб. После крупной победы в прошлогоднем финале Лиги чемпионов "галактикос" дважды играли с "матрасниками" в Суперкубке, столько же в Кубке и еще один раз в примере. И из этих 5 встреч "Атлетико" не проиграл ни разу, трижды победив и дважды сыграв вничью. При этом дома "полосатые" не пропускали вообще.
0’ "Сливочные" подошли к дерби с серьезнейшими потерями. К травмированным защитнику Пепе и хавбеку Модричу добавились сломавшиеся в предыдущем матче с "Севильей" Рамос и Родригес, а Марселу схлопотал лишний горчичник и вынужден будет пропустить эту встречу. Единственное утешение - отбыл свою дисквалификацию и готов сыграть Роналду.
0’ У "Атлетико", слава богу, таких проблем нет. Да, команда выбыла из Кубка Испании, уступив по сумме двух встреч "Барселоне". Но зато успела восстановиться перед дерби, пока "Реал" тратил силы в вынесенном матче с "Севильей". Да и новостей хороших хватает - Торрес освоился на новом старом месте, Гризманн стал лучшим игроком чемпионата в январе. И все в строю.
0’ Ну а пока мы ждем составы, предлагаю почитать, что думает о предстоящем матче известный спортивный комментатор и не менее известный любитель прогнозов Константин Генич.
0’ А вот и они, СОСТАВЫ! У "Атлетико" с первых минут выйдут: Мойя - Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра - Арда Туран, Габи, Тиагу, Коке - Гризманн, Манджукич.
0’ Испытывающий проблемы с кадрами "Реал" отрядил в центр обороны Начо и Варана, а полностью стартовый состав выглядит следующим образом: Касильяс - Карвахаль, Начо, Варан, Коэнтрау - Хедира, Кроос, Иско - Бэйл, Бензема, Роналду.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну и довольно разглагольствовать, пора начинать. Стартовый свисток дан, смотрим!
2’ Хозяева сразу обозначают свои притязания высоким прессингом, "Реал" по-тихому перекатывает мяч по своей половине поля.
3’ Сикейра впечатляющий рейд затеял по левому флангу, получил заброс от Коке, но успел Начо поставить ему корпус и оттереть от мяча.
4’ Теперь с другого фланга заходят гости, Туран влетел в штрафную с правого края и завалился в борьбе с Коэнтрау, но никаким пенальти там и не пахло.
5’ Роналду напоминает о себе серии ярких финтов, и в итоге провоцирует-таки соперника на нарушение правил. Сегодня на Криштиану возлагаются большие надежды.
7’ Первый корнер у ворот гостей, у Манджукича пробить не получилось, но отвоевал мяч в гуще событий Туран и пнул его в сторону Касильяса. Первый с натяжкой опасный момент.
8’ Ой-ой, вынужденная замена готовится. Коке не может продолжить игру - где-то уже успел дернуть заднюю поверхность бедра.
9’ И Годин в борьбе с Хедирой в предыдущем эпизоде пострадал - окровавлено у него лицо, видимо, нос разбил защитник. Но он в игре.
10’
Ньигес Сауль - Коке
10’ А Коке уходит. Ньигес займет его позицию на левом фланге.
12’ Иско пытался разогнать атаку, укрыл мяч от Турана, продвинулся вперед, но подключить Роналду не успел - турок подтолкнул его сзади.
14’ А "Атлетико" забивает! Не удалось прервать защитникам гостей навес Хуанфрана, Манджукич подхватил и выкатил под удар Тиагу, выстрел которого почти с линии штрафной застревает на мгновение в руках Касильяса, но все же закатывается в ворота.
14’
Кардозу Мендеш Тиагу
15’ Уж не знаю, сколько людей позволит себе высказаться в духе, что этот гол на совести Касильяса, но голкипер действительно мог в этом эпизоде выручать.
16’ Продолжает идти вперед "Атлетико", Туран разрезал оборону пасом на Манджукича, но Карвахаль успел подстраховать. А стадион зажигательно поет - атмосфера потрясающая.
18’ Вот это выход на замену! Вот это голешник! СМОТРЕТЬ ВСЕМ! Протащил Сикейра мяч по левому флангу, от лицевой поддел его во вратарскую, и Ньигес роскошнейшим ударом через себя забивает!
18’
Гол! 2:0
Ньигес Сауль
19’ "Висенте Кальдерон" просто неистовствует, "Реал" пребывает в полнейшем шоке, а на Касильяса просто больно смотреть. "Матрасники" сегодня жгут.
21’ Вот уже и руки в ход пошли. Сначала Туран в борьбе за верховой мяч подыграл себе предплечьем, затем уже Бензема похулиганил, задев мяч кистью.
22’ И абсолютно ничего не получается у Роналду - держат его очень плотно, понимая, что у сегодняшнего "Реала" это, пожалуй, главная надежда.
24’ Гризманн оторвался от защиты и забил еще, но арбитр гол не считает - якобы там был офсайд. Смотрим видеоповтор: да, немножко залез.
25’ "Реал" в этом сезоне выиграл 17 из 18 последних игр в чемпионате. Но отыграться с "-2" на "Висенте Кальдерон" - это мегазадача.
27’ Симеоне от бровки не отходит, эмоции бьют через край. "Атлетико" пока отдал инициативу, но готов в любой момент больно ужалить соперника.
28’ Бэйл красиво разыграл с Иско, прострелил на Бензема, но там дежурит Миранда. И делает это отменно, надежно и без вариантов для соперника.
29’ Кроос не успевал догнать убегающего Гризманна и долбанул ему по ноге. Первая карточка в матче.
29’
Тони Кроос
31’ Бензема подхватывает мяч после стандарта и лупит из-за штрафной, но мяч попадает в защитника и летит мимо ворот. Оживает "Реал", но ооочень медленно.
32’ Туран, да что ж такое-то? Опять рука! Карточку захотелось? Думаю, арбитру пора напомнить турку, что тут играют в футбол.
34’ А градус-то растет! Начо летит на всех порах прерывать проход по флангу Хуанфрана и буквально выталкивает его за пределы поля. No pasaran!
35’ А это ли не пенальти? Годин оказался в штрафной "Реала" и пробил в ближний угол, но Хедира останавливает мяч рукой!
37’ Заводится и Роналду, у которого ничего не получается пока. Завалили его, а арбитр считает, что фолил португалец. Забавный парень этот Борбалан.
38’ Бэйл активизируется на правом фланге, уходит на скорости от Сикейры и подает, но бесстрашный Годин выбивает своей пострадавшей головой куда подальше.
40’ Не садится и Анчелотти. Пока сценарий этого кино ему совершенно не нравится. Но еще есть время внести в него свои коррективы. Впереди около часа съемок.
41’ "Атлетико" прижал соперника в последние минуты. Гризманн в касание пытался продолжить пас Габи на Манджукича, но стремление сыграть эффектно сказалось на эффективности.
43’ Атакующее трио "Реала" Бэйл - Бензема - Роналду наколотило совместными усилиями добрый полтинник голов за сезон - 49, если быть точным. Но сегодня как-то не идет.
45’
Родригес Руис Хесе - Сами Хедира
45’ Габи приложил Коэнтрау по голове в борьбе за верховой мяч. Второе предупреждение.
45’
Габи
45+1’ Одна компенсированная минута из двух истекла. Хозяева продолжают доминировать, Гризманн и Ньигес рвались к мячу после навеса Тиагу, но первым к нему успел Варан.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И на этом с первым таймом все. "Атлетико" уверенно выигрывает у "Реала", и пока предпосылок для того, чтобы это было не так, не видно. Отдохнем.
46’ В перерыве Хесе вместо Хедиры появляется. У "Атлетико" замен (кроме вынужденной в первом тайме) нет.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. И продолжаем - вторые сорок пять. Хочется, чтобы они были не менее зрелищными.
48’ А руками сегодня в штрафной играть, видимо, не запрещается. Габи теперь попал мяч в руку, арбитр молчит.
49’ Манджукич срубил под корень Начо, а Туран еще чем-то и недоволен. Договорился с арбитром в итоге до карточки.
49’
Арда Туран
51’ Ньигес получил мяч у штрафной, убрал его от Варана и низом пробил, но не сильно и точно в руки голкиперу.
52’ Борбалан подбежал к группе разминающихся "матрсников" и показал горчичник Раулю Гарсии. Чем он ему угодил, непонятно, но, видимо, что-то нелицеприятное с его уст сорвалось.
52’
Эскудеро Рауль Гарсия
54’ Нет, к диалогам арбитр сегодня не готов. Годин попытался за Манджукича заступиться, который получил по голове от Начо, и увидел перед собой желтый свет.
54’
Диего Годин
55’ Совсем уже грязно себя начинают вести футболисты, забывая про саму игру. Бэйл уронил Манджукича, после чего переступил через хорвата.
57’ Бензема едва получил мяч в штрафной, как тут же был окружен "любовью и заботой" со стороны сразу троих защитников. В обороне "Атлетико" предельно собран.
59’ Гризманн вываливается один на один и, не сближаясь с вратарем, прикладывается с подъема - Касильяс в прыжке переводит на угловой.
60’ И снова Гризманн! После подачи углового через себя бил, но немного не попал в створ. Что творят хозяева, мама дорогая!
61’ Гризманн! Каждую минуту по моменту! Подправлял головой подачу Хуанфрана справа - мяч летит чуть левее ближней штанги.
63’ Тиагу прощает "Реал"! Сколько щедрости от "рохибланкос", подумать страшно! Оказался один перед воротами, но как-то неряшливо пихнул мяч, задев ногой газон.
64’ Активно разминаются свежие кадры с обеих сторон, но пока вроде бы никто не переодевается. Впрочем, это больше к Анчелотти, ибо Симеоне есть от чего быть довольным происходящим.
65’ А вот вошедший в игру со второго тайма Хесе пока ничего нового в игру "сливочных" не привнес. Съедают защитники "Атлетико" нападающих гостей.
67’ "Матрасники" продолжают снимать сливки! В три шага очередной гол соорудили - Туран забросил на дальнюю, там успешно отборолся и скинул в касание на противоположную штангу Ньигес, а Гризманн продавил Варана и затолкал мяч в ворота.
67’
Гол! 3:0
Антуан Гризманн
68’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Иско
68’ Анчелотти выпускает Ильярраменди. Зачем, интересно? Чтобы больше не пропускать?
70’ Не унимаются хозяева, продолжают править бал! Тиагу бьет метров с 20 - мяч срезается с ноги и улетает на трибуны.
71’
Эскудеро Рауль Гарсия - Ньигес Сауль
71’ Рауль Гарсия, уже имеющий желтую карточку, все же появляется на поле. Вместо сделавшего свое дело и забившего роскошный гол Ньигеса. Чт-то с коленом у него.
72’ Турда классно забросил мяч за шиворот защитникам "Реала", но Гризманн не поверил, что эта передача пройдет и не успел к ней.
73’
Хавьер Эрнандес - Карим Бензема
73’ Пробует еще один вариант Анчелотти - Эрнандес вместо Бензема на острие.
75’ "Атлетико" с чистой совестью отдал мяч сопернику, но в штрафную его пускать и не думает - пусть себе играется подальше от ворот.
77’
Фернандо Торрес - Антуан Гризманн
77’ Ну и Фернандо Торрес на закуску вместо Гризманна, который без гола сегодня все же не ушел.
78’ Торрес сразу же отмечается эффектным пасом пяткой, Манджукич в роли принимающего, но его удар успевают накрыть. В кои-то веки.
80’ Кроос подает угловой, Эрнандес не успевает замкнуть на ближней - будет еще одна подача. "Реал" пытается забить хотя бы один.
81’ Ильярраменди оказывается первым на мяче после очередного корнера и бомбит со всей силы из-за штрафной - Мойя феноменально реагирует, кончиками пальцев дотягиваясь до мяча.
82’
Марио Манджукич
84’ Торрес ногой вместо мяча попадает по Начо, но карточки избегает. Интересно, кто сегодня впереди по синякам?
85’ Посыпались карточки - прямо желтый листопад у нас. Хесе прихватил Миранду, еще и по ноге заехал. И для убедительности рявкнул на арбитра. Заслужил, заслужил.
85’
Родригес Руис Хесе
87’ Торрес, подгоняемый трибунами, вырезал подачу на Манджукича, но успел Варан на перехват. Когда же он должен был успеть.
89’ А вот теперь этой парочке никто не помешал! Торерс снова подает с фланга, Манджукич выскакивает из-за спин защитников и головой бьет в противоход Касильясу. Нокаут!
89’
Гол! 4:0
90’ Две минуты ко второму тайму добавлено. В принципе, это просто лишние две минуты счастья для всех, кто пришел сегодня на "Висенте Кальдерон" поболеть за "Атлетико".
90+1’ Манджукич на посошок еще разок головой замыкал фланговый навес - выше ворот. На этом, собственно, можно заканчивать и опускать занавес.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Атлетико" добивается крупной победы в мадридском дерби и догоняет "Барселону", которой играть завтра. Безвыигрышная серия "Реала" в матчах с "Атлетико" достигает уже 6 матчей. Этот вечер с вами провел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!