28 сентября 2019 года • 22:00

Атлетико — Реал, 28 сентября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 7-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2019 года на стадионе Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания), 68 032 зрителя, Вместимость 70460

Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес

0’ Всем привет! А после жаркого российского матча мы переносимся в Мадрид, где сегодня будет не менее интересно. Там дерби, "Реал" гостит у "Атлетико". Смотрим!
0’ По сравнению со стартом сезона обе команды исправили свои позиции в турнирной таблице, более того, подопечные Зидана до тура и вовсе были лидером ла лиги. Но не скажешь, что все у команды прям хорошо. Хватает проблем в игре, и лишь встреча с "Севильей" показала, что оборону можно настроить на рабочий лад. Но все познается в сравнении, и сегодня у Рамоса и компании будет более серьезная проверка.
0’ "Атлетико" классически продолжает набирать свои очки за счет малого количества пропущенных мячей. По-прежнему Симеоне делает ставку на надежные тылы, а дальше свой шанс "матрасники" не упустят. К сожалению, не сможет выйти против бывшей команды Мората, заработавший глупое удаление против "Мальорки". Но и без него есть кому забивать, со старта выходят и Коста, и Феликс.
0’ ::warning:: "Атлетико": Облак - Триппьер, Савич, Хименес, Лоди - Витоло, Сауль, Коке, Партей - Диегу Коста, Феликс.
0’ ::warning:: "Реал": Куртуа - Карвахаль, Рамос, Варан, Начо - Кроос, Каземиру, Вальверде - Бэйл, Бензема, Азар.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Куртуа впервые коснулся мяча - сразу дичайший свист. Помнят бельгийца здесь, и переход явно не одобряют.
3’ Красно-белые с давления начинают матч. Неожиданно? Возможно, тем интереснее.
4’ Триппьер очень рано получил повреждение. Азар спиной шел назад и наступил на соперника. ::facepalm::
5’ Вернулся англичанин на футбольное поле. Немного хромает, однако разбегается, видно уже.
6’ Очень рано Рамос начинает фолить. Уже дважды прихватил он Феликса, желтой пока нет, но скоро будет, не переживайте.
8’ "Реал" впервые надолго с мячом перешел на половину поля соперника. Пока контроль, хозяева особо и не переживают.
9’ ::warning:: Из глубины поля прошла передача на Феликса, португалец убежал от защитников, справа вышел на Куртуа и пробил в дальний угол - не попал!
10’ "Реал" всем составом пошел давить на арбитра. По-хорошему Триппьер был обязан желтую получить за задержку Азара, а рефери простил.
11’ Очень плохо бьет Бэйл издали. Облака валлиец не побеспокоил, а вот рекламный щит - как раз.
12’ Савич в подкате успевает перехватить пас на Бензема. А если бы Карим пошел на мяч сам, то шансы пробить были просто отличные.
14’ Сопереики пытаются изредка включать скорости. Они не высокие, зато стабильные. Кстати, маловато ударов.
15’ А трибуны не устают свистеть в адрес Куртуа. На Тибо, кажется, пока это никак не влияет.
17’ Равный футбол, с одним пока опасным моментом. Что-то похожее было и в матче "Локо" - "Зенит".
18’ Теперь и головой Бэйл неудачно бьет. Набежал, выпрыгнул и с линии вратарской пальнул выше.
20’ Партей очень сильно пробросил мяч себе на ход. Каземиру ставит корпус - и потеря.
21’ Сауль успел вернуться в оборону и в шикарном подкате перехватил мяч. Азар уже занес ногу для удара.
22’
Начо
23’ Азар убежал от всех на скорости и не смог опять найти Бензема. Савич надежен против него.
24’ Вальверде осмелел и решил пробить с 22 метров. Как стоял, так мяч и полетел, до створа далеко.
25’ Витоло с линии штрафной пытался забросить мяч за шиворот Куртуа - очень высоко, шансов там не было.
26’ Бензема заскучал и сам решил пробить с линии штрафной - все блокируется хозяевами.
28’ Очень много угловых у ворот "Атлетико". Ничего не получается, все блокируется "матрасниками".
30’ Прострелл слева вдоль ворот, Коста в падении пытался замкнуть, но длины ног форварду не хватило.
32’ Бензема никак не может выиграть борьбу у Савича. Защитники крепко обхватили француза, не давая тому особо шансов.
34’ Катастрофически мало ударов. Приходится смотреть за войной тактик, рядовой зритель страдает.
36’ Феликса также почти не видно. В начале португалец начал включаться, а сейчас без мяча.
38’ О, Кроос наконец-то попал в створ. Куртуа в падении спокойно забрал мяч, ничего опасного.
39’ Кстати, удар Крооса - это была первая попытка в створ на две команды. А уже первый тайм заканчивается.
40’ Жоау Феликс плотно бьет с 22 метров - мяч просвистел рядом с левой штангой!
41’ ::warning:: Пристрелялся Кроос! Немец с ходу наносит обводящий удар с 25 метров в правый угол - тащит Облак!
43’ Осмелели команды под занавес тайма. Хоть бить по воротам стали, уже интереснее смотреть такой матч.
44’ На финты Феликса уже не ведутся соперники. Получается останавливать форварда, а без него с остротой вообще проблемы.
45’
Анхель Корреа - Витоло
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Мадридское дерби пока проходит очень спокойно. По шансам плюс-минус равно, бывают вспышки иногда, но глобально мы наблюдаем за действиями до первой ошибки. А ее может и не быть, если что.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Анхель Корреа выходит в перерыве вместо Витоло.
47’ Трибунам не нравится, что Бэйл после свистка сильно ударил мяч вперед. Просят карточку, арбитр не дает.
49’ Никто не держал Корреа в центре штрафной, Анхель выпрыгнул и пробил головой чуть выше перекладины.
50’ "Атлетико" опять просто держит мяч. В первом тайме подобное мы видели и помним, что ничем хорошим для обычного болельщика это не завершится.
51’ Кажется, Начо с помощью руки перехватил прострел Триппьера. Арбитр решил не свистеть, ему все понравилось.
53’ На Феликса уже начинают просто бить вперед. Пускай бегунок старается, мало ли, получится и убежать когда-то.
55’ И вновь Бэйл бьет выше. В подобном стиле играет Кирилл Панченко: видит мяч - и сразу бьет.
57’ Кстати, всего лишь одна желтая карточка на две команды - очень скромно. Обычно, это веселье заканчивается с красными даже, а пока тишина.
58’ Бэйлу вообще никто не мешал бить из пределов штрафной, валлиец решил в касание стрелять - опять на трибуны!
60’ Интересно, когда же начнется красивый футбол с моментами? На 0:0 в субботний вечер мы точно не подписывались.
61’
Тома Лемар - Ренан Лоди
61’ А Саулю придется идти в оборону, кажется.
63’ Партей роняет Крооса на подступах к штрафной. Опрометчивое решение, пробить же есть кому.
64’ На силу зарядил Каземиру - опять выше. Кстати, у "Атлетико" нет еще ни одного удара в створ.
65’ Модрич переодевается. После травмы хорват еще не готов играть весь матч, на полчаса как раз нормально.
67’ Азара во втором тайе что-то не видно на футбольном поле. Он пока главный претендент на замену.
68’
Лука Модрич - Федерико Вальверде
68’ Но Модрич выходит вместо Вальверде, что вполне логично.
69’
Рафаэль Варан
70’
Маркос Льоренте - Жоау Феликс
70’ Неожиданно Симеоне снимание Феликса.
72’ Интересно будет посмотреть на Льоренте против бывшего клуба. Ему точно есть что доказывать.
73’ Модрич классно включился на правом краю и прострелил вдоль ворот. А где Бензема? Стоит на 11 метрах, опустив голову.
74’ ::warning:: Сауль во время подачи с углового на ближней штанге выиграл борьбу и подсек мяч в дальнюю девятку - чуть-чуть выше!
75’ ::warning:: Сумасшедший сейв Облака! Бензема не удержали в центре штрафной, Карим классно бьет в правый угол - Ян тащит!
77’
Хамес Родригес - Эден Азар
77’ Да, Азар провел далеко не лучший матч.
79’ Симеоне очень недоволен. Тренер бегает по всей бровке, пытаясь держать команду в тонусе.
80’ Падает Корреа в штрафной площади, Варан толкал немного в спину, но рефери решил, что этого мало.
81’ "Реал" больше хочет выиграть. Это видно, но не забывайте, что "матрасники" же никогда первым номером и не играли.
82’ Коке с нескольких метров бьет выше! Корреа классно прострелил, но на ближней штанге капитану помешали акцентировано поставить ногу.
84’ Бензема не хватило скорости, чтобы убежать от Хименеса. Угловой француз заработал, и это был максимум.
85’ Рамос пока больше спорит с арбитрами, нежели эффективно действует. Споров, кстати, мало как никогда.
86’ Партей временно покинул поле. Оказывают ему помощь, а замен у хозяев нет.
88’
Лука Йович - Карим Бензема
88’ И на концовку выходит Йович, времени немного у него.
89’ Триппьер уже не бежит вперед. Сил на весь матч не хватает туда-сюда по бровке мотаться.
90’ О, первый удар в створ гостей нанес Коста. Только для статистики, опасности никакой.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+2’ Пытается "Атлетико" обострить. Подумали в концовке поиграть для зрителей, а вдруг получится победить.
90+3’
Томас Партей
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! В мадридском дерби сегодня без голов. К сожалению, и моментов было мало. Поинтереснее смотрелся "Реал", но Облак традиционно хорош. Главный вывод - результат в пользу конкурентов, "Барселона" еще ближе подтягивается. Всем доброй ночи, до завтра!