Футбол
18 марта 2018 года • 18:15
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Барселона — Атлетик, 18 марта 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Атлетик (Бильбао). Испания. Ла Лига, 29-й тур. Матч пройдет 18 марта 2018 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Дисквалификации

Барселона
Атлетик
  • нет

Материалы о матче

Camp Nou (Барселона, Испания), 84 053 зрителя, Вместимость 99354

Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре

0’ Привет, друзья! Большой футбольный испанский вечер начинается на нашем портале матчем на "Камп Ноу". Набравшая невероятный ход "Барселона" намеревается сделать еще один шажок к чемпионству, но дерзкие и гордые баски попытаются этому помешать. "Барселона" против "Атлетика" - кто кого? Вместе с вами за игрой буду наблюдать я, Сергей Савченко.
0’ За 10 туров до конца "Барселона" имеет солидный 8-очковый отрыв от ближайшего преследователя "Атлетико". У каталонцев все в порядке как во внутреннем первенстве, так и в Лиге чемпионов, где "Барса" на неделе разгромила лондонский "Челси" со счетом 3:0. В общем, пожаловавшему в гости "Атлетику" сегодня не позавидуешь.
0’ Баски свою европейскую кампанию завершили на этой неделе, уступив "Марселю" по сумме двух матчей. Теперь у подопечных Сиганды есть возможность сосредоточиться на чемпионате. Вот только в ла лиге "Атлетику" вроде бы и вылет не грозит, и в Европу шансов пробиться немного. Но на "Барселону" настрой особый, это и так понятно.
0’ Что может помешать сегодня "Барселоне"? Отсутствие некоторых лидеров. В этом матче Эрнесто Вальверде не сможет рассчитывать на Суареса, Бускетса, Семеду и Вермалена. Учитывая это, шансы гостей на положительный исход возрастают, но и у басков тоже не все здоровы - под вопросом участие Рико, Альвареса и Баленсиаги.
0’ По мнению букмекеров, "Барса" сегодня не испытает проблем. Коэффициенты Winline на исход матча: победа "Барселоны" - 1.15, ничья - 7.71, победа "Атлетика" - 17.0.
0’ "Барселона": тер Штеген — Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Альба — Ракитич, Паулинью, Коутинью, Дембеле — Месси, Алькасер.
0’ "Атлетик": Аррисабалага — Де Маркос, Нуньес, Мартинес, Саборит — Сан-Хосе, Эчеварриа, Сусаэта, Рауль Гарсия, Лекуэ — Мерино.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Гости развели мяч с центра — начинаем!
2’ На первых минутах "Барса" взяла мяч под свой контроль, а баски поджимают защитников высоким прессингом. Прессинг ненавязчивый, и хозяева без проблем из-под него выходят.
3’ Месси обокрал Сан-Хосе возле чужих владений, и последний вынужден нарушать правила, дабы не оставлять защиту на растерзание. Ну а Лео готовится штрафной исполнять.
4’ Ух, хороший ударчик! ::hands:: Месси пробил со штрафного несильно, но в самую девятку. Кепа не без труда мяч на угловой перевел.
6’ Ну а что же "Атлетик" сегодня готов предложить? Об этом мы можем только догадываться, потому как каталонцы даже не думают мяч сопернику отдавать.
7’ "Барселона" медленно и не спеша контролирует мяч у себя на половине. Даже с ленцой какой-то. Но все равно у басков никак не получается мяч отобрать.
8’
Гол! 1:0
Пако Алькасер А вот и гол! ::ball:: Как-то буднично и просто все получилось. Альба с левого фланга прострелил в район 11-метровой отметки, где Пако Алькасер без всяких помех расстрелял ворота Кепы.
10’ Продолжает "Барселона" нагнетать. Вновь атака левым флангом, Альба переводит мяч в центр, и Паулинью бьет из-за штрафной — Кепа на месте.
11’ Ничему жизнь Сан-Хосе не учит. Снова теряет он мяч возле своих владений. ::facepalm:: Месси вошел в штрафную, накрутил двух защитников, но Нуньес в последний миг успел помешать удар нанести.
13’ А через пару минут Месси без всяких помех бьет с линии штрафной в нижний угол, и Кепа в красивом прыжке переводит мяч на угловой.
14’ Моментище! ::fear:: Роскошная атака хозяев. Серхи Роберто справа подает на дальнюю, Альба в касание делает скидку в район 11 метров, а Коутинью что есть сил бьет в перекладину.
15’ Да, баски пока что совсем безнадежны. Ошибки у своих ворот, в атаке — полный ноль. Сами не играют и "Барселоне" особо не мешают.
16’ Еще одна хорошая атака! Коутинью финтами усадил Де Маркоса на пятую точку и отдал налево Альбе. Жорди прострелил вдоль ворот, но защитники не дали своего вратаря расстрелять.
17’
Жёлтая карточка
Самюэль Юмтити
19’ Юмтити надо взять себя в руки, а то он еще после розыгрыша корнера принялся пенальти у арбитра выпрашивать за несуществующий фол.
21’ "Атлетик" мог бы попытаться надавить на слабые места каталонцев. На ослабленный центр поля, например. Сказать легко, а поди сделай, когда "Барселона" с мячом не хочет расставаться.
23’ Атака хозяев с ходу! Следует заброс из глубины на ход Дембеле, но Кепа вовремя выскочил из-за штрафной и опередил соперника.
24’ А меж тем уже середина первого тайма подошла, а "Барселона" всего 1 мяч забила. При таком огромном игровом преимуществе. При этом создается впечатление, что каталонцы и на треть от максимума не играют.
26’ Хороший момент! ::warning:: Коутинью в чужой штрафной спас мяч от ухода за лицевую и отдал под удар Дембеле, а тот с нескольких метров в грудь Кепе угодил!
28’ Один из редких эпизодов в этом матче, когда гости перебрались с мячом на чужую половину, ничем не закончился. Даже к чужой штрафной подопечные Сиганды не приблизились.
30’
Гол! 2:0
Лионель Месси ГООООООООООООЛ! ::ball:: Оставил одного Месси на линии штрафной — жди беды. Дембеле справа отдал мяч в центр на Лео, и аргентинец без всяких помех поразил нижний угол.
31’
Жёлтая карточка
Эскудеро Рауль Гарсия
33’ Продолжают каталонцы развлекать публику кружевными атаками на чужой половине. Если так будет продолжаться, то уже до перерыва счет может разгромным стать.
35’ Опасно! ::fear:: Паулинью черпачком забросил мяч за спину защитникам на ход Коутинью, а тот Кепу элегантно перекинул, но в перекладину попал.
37’ В концовке тайма гости активизировались, парочку атак провели. Но ударов по воротам тер Штегена как не было, так и нет пока что.
39’
Жёлтая карточка
Усман Дембеле
40’ Но баски ничего извлечь из этого не сумели. Следует подача в центр штрафной, и Пике спокойно выигрывает воздух и выбивает мяч куда подальше.
40’
Жёлтая карточка
Иньиго Лекуэ
42’ Опять дают пробить Месси с линии штрафной, но аргентинец в спину Пако Алькасеру попал на счастье Кепы.
43’ А теперь Паулинью бьет с линии штрафной после передачи с фланга, и на сей раз штанга спасает "Атлетик"! ::fear::
44’ В конце тайма гости свой первый в матче угловой заработали. Будет ли первый удар по воротам тер Штегена?
45’
Замена
Андер Итурраспе - Беньят Эчеварриа
45’ Придется нам первого удара басков уже после перерыва ждать. Тер Штеген здорово сыграл на выходе после подачи с углового.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Барселона" в первом тайме владела подавляющим игровым и территориальным преимуществом и закономерно ведет в счете. Ну а баски ни одного удара в сторону ворот тер Штегена не нанесли.
45+3’ Сумеет ли "Атлетик" забить хотя бы 1 гол сегодня? Наш партнер Winline дает коэффициент 3.05 на это событие. С другими раскладами можно ознакомиться, перейдя по ссылке.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Первый удар басков! Лекуэ обыграл с Ракитичем (хорват выступил в роли стенки) и зарядил из-за штрафной — мимо цели, но это уже хотя бы что-то.
48’ Продолжают давить гости. Сусаэта обыграл Серхи Роберто и прострелил вдоль ворот, но замкнуть некому оказалось.
49’ Хосе Анхель Сиганда зря времени в перерыве не терял. Заряженной вышла на второй тайм его команда. И почему с первых минут так нельзя было?
51’ Стремительная контратака басков! Мерино ворвался в чужую штрафную с висящим на плечах защитником и неточно пробил в дальний угол.
52’ Третий удар за 7 минут наносят гости. Все тот же Мерино бьет из-за штрафной, и мяч от Юмтити на угловой уходит.
53’ Ух, опасно сейчас могло быть! После подачи на дальнюю штангу Мартинес сделал скидку в центр штрафной, но там защитники "Барсы" не дали пробить.
55’ Теперь уже "Барселона" в контратаку мчится по центру, и Сан-Хосе с большим трудом Месси сумел остановить. Повезло, что без желтой карточки. Пожалел арбитр.
57’ Месси бьет со штрафного с 25 метров и в стенку попадает. Повторый удар аргентинца тоже кто-то из басков на себя принял.
58’ Событийный у нас второй тайм выходит. Самое главное — "Атлетик" наконец-то включился и принялся "Барселоне" досаждать.
60’ Но и "Барса" не дает гостям расслабиться. Коутинью обыгрался с Месси в стенку, вошел в штрафную и пробил низом — Кепа спокойно мяч поймал.
61’ Саборит подключился к атаке по своему флангу и пробил без раздумий метров с 25 — очень неточно. Добавили гости в этом компоненте, вот только точности не хватает.
63’
Замена
Иньяки Уильямс - Маркель Сусаэта
64’
Замена
Андрес Иньеста - Усман Дембеле
64’ Под громкие аплодисменты на поле появляется Иньеста. Заменил он Дембеле, который сегодня голевой пас на свой счет записал.
66’ Отдала "Барселона" мяч сопернику, но "Алетику" не хватает изобретательности возле чужих владений. Нет работы у тер Штегена.
68’ Есть первый удар в створ! Уильямс сместился в центр и зарядил из-за штрафной. Но мяч после нескольких рикошетов потерял скорость и прикатился в руки тер Штегену.
71’
Замена
Ариц Адурис - Сабин Мерино
72’ Уильямс подобрал мяч в чужой штрафной, но перехитрить Юмтити не удалось. Не купился защитник на финты, стоял до конца и в итоге удар заблокировал.
74’
Замена
Парреу Алейш Видаль - Пако Алькасер
75’ Вышедший на замену Адурис умудрился спиной пробить после фланговой подачи, и мяч после рикошета от защитника опустился сверху на ворота.
77’ И еще один момент у Адуриса! Выскочил он 1 на 1 под острым углом после паса из глубины, но не попал в ближний.
78’ А что же "Барса"? Каталонцы во втором тайме перешли на эконом-режим и практически бросили атаковать.
80’ А сейчас хозяева небольшой урок по контролю над мячом сопернику преподали. Добрых 2 минуты каталонцы владели им по всему полю. Любо-дорого смотреть.
81’ Месси вышел из тени. Получил он пас возле штрафной и пробил после серии переступов — Кепа среагировал.
83’ Атака с ходу в исполнении "Барсы"! Месси на скорости врывается в штрафную, но обыграть Мартинеса не удалось.
85’
Замена
Андре Гомеш - Филиппе Коутинью
87’ Месси продолжает попытки сделать счет разгромным. Войдя в штрафную с левого края, аргентинец пробил в дальний низом — чуть-чуть не хватило.
89’ Хороший момент "Атлетик" создает в самой концовке! ::warning:: После прострела с левой бровки Адурис сыграл на опережение на ближней штанге, но тер Штеген выручил.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Лидер чемпионата "Барселона" одерживает дежурную победу над "Атлетиком". Сделав результат в первом тайме, каталонцы после перерыва перешли в экономный режим. Но "Атлетик", заполучив мяч, не сумел особой остроты у ворот тер Штегена создать. А вместе с вами за этой игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!

Придумай мем