29 сентября 2018 года • 17:15

Барселона — Атлетик, 29 сентября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Атлетик (Бильбао). Испания. Ла Лига, 7-й тур. Матч пройдет 29 сентября 2018 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре

0’ Всем привет! Большая спортивная суббота продолжается, и самое время мысленно телепортироваться в Испанию, где внезапно забуксовавшая "Барселона" будет пытаться сегодня реабилитироваться в противостоянии с "Атлетиком" из Бильбао. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ "Барселона" не выигрывает уже два матча в чемпионате подряд - сначала была домашняя осечка с "Жироной" (2:2), а затем и вовсе сенсационное поражение от идущего последним "Леганеса" (1:2), когда "сине-гранатовые" всего за минуту превратились из выигрывающей команды в проигрывающую. Но даже после этого в атаке ничего особенного каталонцы показать не смогли.
0’ Баски в прошлом туре также потерпели первое в сезоне поражение, однако и победа у них до этого была лишь одна. "Атлетик" хоть и сыграл меньше всех матчей в примере, пока плетется лишь на 15-м месте, и очки команде нужны как воздух. А тут на пути - раненая и злая "Барселона". Кто кого перегрызёт?
0’ В Ла лиге "Атлетик" последний раз побеждал "Барселону" 5 лет назад - с тех пор 10 матчей подряд даже вничью с каталонцами сыграть у них не получается. Были удачные матчи в Кубке и Суперкубке, но в чемпионате - как отрезало. Пойдет ли сегодня затянувшаяся серия на второй десяток?
0’ В стартовом составе "Барселоны" сразу несколько изменений по сравнению с предыдущими матчами. Но главное - в запасе остались Бускетс и Месси: тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба - Серхи Роберто, Ракитич, Видаль - Дембеле, Суарес, Коутинью.
0’ "Атлетик": Симон - Де Маркос, Альварес, Иньиго Мартинес, Баленсиага - Рауль Гарсия, Дани Гарсия, Этчеварриа - Сусаэта, Иньяки Уильямс, Берчиче.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Гости начинают с центра поля - поехали!
2’ Коутинью здорово развернулся у штрафной и отдал на фланг Суаресу, который вернул партнеру мяч, когда тот вошел в штрафную, и тут Филиппе в борьбе падает на газон. Арбитр молчит.
3’ Мяч практически все время держится у "Барселоны", гости если и перехватывают его, то ненадолго.
5’ Вообще интересно пока наблюдать за игрой "Барсы" без двух ключевых фигур на поле. Есть в этом что-то необычное.
6’ Уронили Серхи Роберто, и вот теперь штрафной будет. Правда, до ворот около 30 метров.
7’ Но Суареса это не пугает - отлично Луис исполнял в ближний угол поверх стенки, но самую малость не попал.
9’ Не уходят каталонцы с чужой половины поля - по-хозяйски расположились возле штрафной и ищут варианты для обострения.
10’ Суарес проникающий пас в штрафную делал под рывок Ракитича, но не дали Ивану обработать мяч.
11’ Баленсиага подключился к атаке на фланге, получил пас в свободную зону и уже смещался в штрафную, как игру прервал свисток - офсайд. Хотя на повторе было видно, что его не было.
12’ Иньяки Уильямс этаким черпачком с линии штрафной пытался попасть точно в угол, но мяч проскакал рядом со штангой.
13’ Дальний выстрел Рауля Гарсии - тер Штеген переводит через перекладину на угловой!
14’ Сам же Гарсия в борьбе с Ракитичем упал в штрафной, но и в этот раз арбитр непреклонен.
16’ Удалось отодвинуть игру от своих ворот гостям. Хотя они ярко выраженно сегодня играют вторым номером.
17’ Но едва не забивают! Иньяки Уильямс вывалился один на один, обыграл тер Штегена, но потерял секунду, чтобы сразу закатить мяч в ворота и позволил Видалю броситься под мяч, подстраховав партнеров.
18’ Да, каким-то чудом "Барселона" сейчас не пропустила, ждем адекватный ответ.
19’ Альба классно по флангу подключился к атаке, получил мяч на левом краю штрафной, но вместо прострела вдоль ворот решил навесить, а там уже защитники на вынос сыграли.
20’ "Атлетико" идет вперед, но Сусаэта фолит в атаке - с позиционным нападением у басков есть проблемы.
22’ Суарес на краю штрафной ловко накрутил одного защитника, но не справился со вторым - угловой.
23’
Перу Ноласкоайн - Иньиго Мартинес
23’ А тем временем вынужденная замена в составе "Атлетико": Ноласкоайн выходит вместо Иньиго Мартинеса.
24’ Розыгрыш углового у "Барсы" не получился вовсе - верх Бильбао сегодня снимает на раз-два.
25’ Кружат свои привычные карусель каталонцы, но никак не удается до удара дело довести.
26’ Суарес шикарно выскочил под разрезающую передачу Видаля, и из центра штрафной с разворота пробил низом - Симон ногами парировал!
28’ "Атлетик" тем временем снова прошвырнулся в атаку и заработал дежурный угловой.
29’ "Барса" отбилась и сама убежала в котрвыпад, но в какой-то момент затормозилась атака, и уже сумели гости расположиться в обороне.
30’ Дембеле замутил стенку с Суаресом, но к ответной передаче уругвайца Усман не успел и упустил мяч за лицевую.
31’ Баленсиага прорывался по флангу в очередной раз, но сместился на край Пике и в подкате остановил его проход.
32’ Семеду получил по ногам у углового флажка, но арбитр пока решил обходиться без карточек.
33’ Опять каталонцы пытались стеночку организовать, но у Суареса с Коутинью в этот раз не получилось.
35’ Пока незаметны в целом Ракитич и Дембеле у "Барселоны", да и от остальных ждут большего.
36’ Серия ошибок с обеих сторон - сначала "Барса" в атаке потеряла мяч, потом неточно сыграли гости, разворачивая контрответ, а затем снова каталонцы ошиблись после длинного заброса.
37’ Суарес! С острого угла хлестко пробил - выручил Симон, переведя мяч на угловой.
38’ Не очень удалась подача корнера, но на подхвате у границы штрафной оказался Коутинью - правда, высоковато он мяч запустил.
40’ Опасный угловой у гостей получился, Берчиче на ближней добрался до мяча и прокинул дальше вдоль ворот - а там никого.
41’
Оскар Де Маркос И забивает "Атлетик"! Ювелирная передача Сусаэты с левого фланга, Де Маркос выиграл позицию и в падении круто пробил в противоход вратарю.
42’ Тяжко "Барселоне" придется после перерыва - опять отыгрываться. Это становится традицией.
43’ И начинают каталонцы нервничать, давая волю эмоциям и бросаясь в необоснованные стыки.
44’ Так и не держится мяч у "Барселоны" в атаке. Выбил их из колеи этот гол.
45’ Сусаэта неплохо открывался на фланге, но залез в офсайд немного. Ну а у нас уже пошла одна-единственна добавленная минута.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отправляет свисток арбитра команды на 15-минутный отдых. "Барселона" уступает после первого тайма - дальше должно быть интересно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - очень много интересного нас наверняка ждет впереди.
47’ Коутинью попали по ноге на фланге - штрафной будет сам пострадавший подавать.
48’
Йерай Альварес
49’ Хорошо Коутинью забрасывал на дальнюю штангу, но на "втором этаже" переигрывают "Барсу" сегодня".
50’ Серхи Роберто, похоже, замена требуется. Держится он за бедро и показывает, что продолжить не может.
51’
Серхио Бускетс - Сержи Роберто
51’ Бускетс появляется. Стало быть, Ракитич с центра полузащиты переходит на правый фланг.
53’ Симон неудачно вынес мяч на ногу Суаресу, но затянул с решением уругваец и позволил Раулю Гарсии подставить ногу под пас на Коутинью.
54’ Дембеле издалека заряжает - Симон отбивает и забирает мяч намертво.
55’
Лионель Месси - Артуро Видаль
55’ И вот наконец появляется Месси - Видаль уходит. Серия перестановок сейчас будет, а сам Лео отправляется на правый фланг атаки.
56’ Не оправдали себя эксперименты Вальверде, вернулся он к привычному варианту.
57’ Как-то уж очень тихо и спокойно протекает игра, что, безусловно, сейчас на руку "Атлетику".
58’ Коутинью в штрафной открывается и скидывает головой вдоль ворот на Суареса, но подставляется защитник под удар.
60’ Месси за пять минут пару раз коснулся мяча, но пока никак себя не проявил. А от него ждут геройств в этот вечер.
61’ Заброс Бускетса на Суареса снова не проходит - голкипер на выходе первый на мяче.
62’ Перевод с фланга на дальнюю штангу, Коутинью слета бьет в ближнюю девятку, но спасает гостей перекладина!
63’ Как-то Альба сегодня совсем тускло смотрится и почти не подключается к атаке. Фланги у "Барсы" не работают особо.
64’ Практически полное владение мячом на стороне "Барселоны" в эти минуты, но не идет мяч в ворота и все.
66’ Тем временем замена в составе гостей готовится - Микель Сан-Хосе появится.
67’
Микель Сан-Хосе - Беньят Эчеварриа
68’ Бускетс из глубины забрасывает на Суареса, но снова подставляется защитник под мяч!
69’ И по-прежнему незаметен Месси - как будто и не выходил на поле вовсе.
71’ Ну вот наконец Лео заработал сам себе штрафной - почти точно по центру, в нескольких метрах от штрафной.
72’ Перебросил стенку Месси, но сыграл за вратаря Де Маркос, выбив мяч из пустого угла ворот!
73’ Коутинью врывается в штрафную с фланга и простреливает вдоль ворот - не успевает Суарес замкнуть!
74’ Иньяки Уильямс лихо одним движением ушел от Пике, но Лангле подстраховал партнера и в подкате выбил мяч.
75’ Нагнетает "Барселона" и в футбольном, и в эмоциональном смысле. Концовка реально огненная должна быть.
77’ Штанга! Ну не везет совсем "Барселоне"! Месси добрался до мяча в центре штрафной и от души зарядил со своей левой, но попал в штангу.
78’
Иван Ракитич
79’
Ариц Адурис - Иньяки Уильямс
80’
Мунир Эль-Хаддади - Усман Дембеле
80’ Обменялись заменами команды, освежив нападение.
82’ Пике выиграл верховую борьбу, но досталось ему по голове в этом эпизоде. Арбитр обошелся без карточки.
83’ Меньше 10 минут остается, а "Барселона" как-то и не особо усиливает давление.
84’
Мунир Эль-Хаддади И все-таки забивает! С ударом Месси с фланга Симон справляется, но наконец-то получилось у "сине-гранатовых" подставить ногу - Эль-Хаддади сумел оказаться в нужно месте под пас Месси второй волной.
85’ Оживились трибуны, начали петь песни - а ведь их команда даже не выигрывает.
87’ Закатил Суарес мяч в дальний угол, пробросив мимо вратаря, но там был очевидный офсайд у уругвайца.
88’ Заметался мяч по штрафной "Атлетика", но так и не удалось игрокам "Барсы" затолкать его в ворота.
89’
Серхио Бускетс
90’
Дани Гарсия
90’
Перу Ноласкоайн
90+1’ Отличная стеночка Коутинью с Месси, и удар Филиппе верхом - чуть над перекладиной!
90+2’ Баски попытались после перехвата убежать в контратаку, но силы уже не те - быстро нагоняют Сусаэту.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все, "Барселона" ушла от поражения, но в третий раз подряд не смогла победить в примере. Впору говорить о кризисе! А "Атлетик" прервал 10-матчевую серию матчей с "Барсой". в которых баски исключительно проигрывали. Сегодня с вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!