5 апреля 2014 года • 20:00

Барселона — Бетис, 5 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Бетис (Севилья). Испания. Ла Лига, 32-й тур. Матч пройдет 5 апреля 2014 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 81 978 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Эдуардо Прието Иглесиас

0’ Привет всем! В чемпионате Испании вчера стартовал 32-й тур. Турнир близится к завершению, а чемпионская гонка в самом разгаре. Можно сказать, что ее участники вышли на финишную прямую. Предлагаю вашему вниманию текстовый онлайн матча "Барелона" - "Бетис". Меня зовут Александр Деев.
0’ Каталонцы пока идут вторыми, однако уже сегодня могут выйти и на первое место. Ведь команда Херардо Мартино встречается с самым слабым представителем Примеры, а лидирующий "Атлетико" сразится с крепким "Вильярреалом".
0’ У севильцев дела плохи. Последнее место в таблице останется за ними до конца чемпионата, слишком велик отрыв от "Альмерии" - целых 8 очков. Таким образом, Габриэль Кальдерон скорее уже готовит своих подопечных к выступлениям в Сегунде на следующий год. Очень жаль, ведь мы давно привыкли видеть "Бетис" в Примере.
0’ В сегодняшнем матче наверняка не примут участия лидеры "Барселоны", которым необходим отдых в преддверии ответного матча с "Атлетико" в Лиге чемпионов. К тому же травмирован Пике, а Жорди Альба получил дисквалификацию. Но даже вторым составом каталонцы обязаны разбираться с "Бетисом".
0’ Матч, разумеется, может стать проходным, но смело можно сказать, что сейчас настал ключевой момент для Херардо Мартино. Именно от тренера зависит дальнейшая судьба "Барсы". Сегодня нужно рисковать очками в чемпионате, убирая лидеров для отдыха, а можно пустить в бой основу и взять три очка, при этом снизив шансы на "Висенте Кальдерон". Непростая дилемма, справится ли с ней Мартино?
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный арбитр нашей встречи Эдуардо Прието Иглесиас дает первый свисток сегодня. Поехали!
2’ Мартино решил исключить риск и удивил, пожалуй, только Санчесом и Педро на флангах атаки. А все лидеры в основе, нет ни Сонга, ни Серхи Роберту, ни даже Сеска Фабрегаса.
3’ Ух ты, пропускает Бартра противника к своим воротам. Вадильо оказался вблизи от цели, но угол бил слишком острым и удар пришелся в того же Бартру.
6’ "Атлетико" уже успел сегодня разобраться с "Вильярреалом", поэтому каталонцам категорически нельзя терять очки в этом матче. Это, конечно, маловероятно, однако груз ответственности давит даже на таких мастеров, как Месси.
8’ "Барселона" в привычной манере заперла соперников на их половине поля. Пока не в штрафной, но и до этого обязательно дойдет. Еще есть силы у защиты "Бетиса" сдерживать Педро и Санчеса.
10’ И вот упустил Хуан Карлос быстроногого Алексиса Санчеса. Чилиец обработал блестящи пас Хави из глубины, но не успел скинуть в центр штрафной Педро.
11’ Редко Хави берется бить по воротам, а сейчас грех был не пульнуть мяч в рамку. Плотный удар низом, неудобный для голкипера, который не без труда справляется.
14’ Пенальти! Алексис Санчес просто шедевральные финты закладывает в чужой штрафной! Одного обыграл, другого, третьего! Как тут не получить по ногам.
15’ 24-й мяч Лео в этом сезоне. Пустил мяч низом по центру, а Антонио Адан гадал и завалился в правый от себя угол.
15’
Гол c пенальти! 1:0
Лионель Месси
16’ И снова Санчес у ворот Адана! Чилиец принимает мяч на грудь, замахивается и останавливается. Услышал свисток, свидетельствующий о нарушении - офсайде.
17’ Классный отрезок выдал Санчес. Наверное оттого и запорол элементарный пас на Месси - устал.
18’ Кстати, стоит обратить внимание на игру Алексиса именно в подобных матчах. В проходных с позволения встречах чилийский форвард не прочь посолировать и стать лучшим в своей команде.
20’ Вот так моментище! Месси разрезает чужую оборону роскошной диагональю. Адриану врывается на фланг и простреливает. Остается лишь подставить ногу и внести мяч в пустые ворота, что оказалось непосильной задачей для Педро и Дани Алвеса. Бразилец сам не понял, как не забил, и иронично улыбается.
23’ В общем-то "Бетис" совершенно не против того, что сейчас происходит на поле. "Барса" не надрывается, а соответственно от разгрома пока далеко.
25’ Дани Алвес какой-то сонный сегодня. Пару минут назад не забил в пустые, а сейчас не смог сделать пас на три метра вперед. Санчесу пришлось делать приличный рывок до мяча.
26’ Вадильо добрался в одиночку до штрафной хозяев, качнул Бартру и коряво так пробил. Слабовато, зато в створ.
29’ Фрагментами неплохо выглядит "Бетис". Однако севильцам нужно превзойти себя, чтобы не просто обыграть такого противника, а хотя бы забить мяч.
33’ И вновь Хави на ударной позиции! Что-то новенькое. Опять красивая диагональ на Педро. Испанец скатил в центр под удар, который исполнил ветеран. Опасно, но защитник подставляется.
36’ Заскучали зрители, которых развеселил Санчес. Алексис принял мяч на грудь и немного так, для души, пожонглировал снарядом. Публика довольна.
39’ А сейчас Серхио Бускетс срывает овации. Опорник "Барсы" предотвратил выход Баптистао на незащищенного Пинто. Бускется красиво подкатился и выцарапал мяч, хотя и по ноге соперника задел.
41’ Так понравился этот подкат болельщикам, что те зарядили несколько залпов с фамилией Бускетса.
43’ Месси прощает противников за неразбериху перед штрафной. Аргентинец подхватил мяч, разобрался с двумя, третьего посадил на газон и из-под него закрутил в дальний угол. В сантиметрах просвистел мяч, а Адан стоял как вкопанный.
45’ ПЕРЕРЫВ. Нисколечко не добавляет молодой арбитр с известной фамилией Иглесиас. Отдыхаем 15 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше. Пока без замен, но, возможно, с какими-то изменениями в игре.
48’ Месси, работающий сегодня в энергосберегающем режиме, нарвался на подножку соперника, но не дождался свистка арбитра. Расстроен Лео, но не очень.
50’ А вот Дани Алвесу судья поверил - опасный штрафной. В очень хорошей позиции для Месси, чуть правее ворот метрах в 20. Под левенькую как раз.
51’ Крестовину погладил мяч после удара... Хави! Что-то разбушевался каталонский ветеран. Уже третий его опасный удар. Адан не выручал здесь, а каркас ворот выручил.
54’ Вадильо классно навесил в центр штрафной площади хозяев, куда ворвался коршуном Н`Диай, которому элементарно не хватило роста, чтобы зацепить мяч.
57’ Молодой хлопец Вадильо продолжает настаивать на том, что он активнее остальных сегодня. В составе "Бетиса" - да. Вот атакующий хавбек бодро пробил с дальней дистанции. Много выше ворот.
58’ И опять он! Напористый молодой человек - прорвался по флангу и навесил на дальнюю штангу. Н`Диай чуть-чуть не успевает внести мяч в сетку. Эх, интрига!
60’ А севильцы так незаметно перехватили инициативу и играют с преимуществом. На долго ли?
60’
Лоренсо Рейес
61’
Мартин Рубен Кастро - Альваро Сифуэнтес Вадильо
61’
Видаль Хорхе Молина - Мабвати Жерар Седрик
63’ Каталонцам стоило бы не полениться и забить второй мяч, поскольку атаки гостей становятся опаснее, а один гол может в корне все изменить.
65’ Вот оно! Н`Диай вываливается на ворота Пинто, бьет, тут еще и рикошет, и голкипер "Барсы" с огромным трудом вытаскивает мяч из-под перекладины.
66’ Иньеста здорово! Обокрал соперника в центре, разогнал атаку и вывел Санчеса на удар. А вот Санчес все испортил - мог забивать, а стал обыгрывать защитника для чего-то. Возможность упущена.
67’ "Бетис" все-таки забивает. Ворота не те, к сожалению для севильцев. Адриану Коррейя буднично навешивал в штрафную, а Фигерас неуклюже подставил ногу. Мяч срезался в ближний угол, откуда уже ушел голкипер.
67’
Автогол! 2:0
Монтиэль Хорди Фигерас
68’ Вышедший на замну Рубен Кастро подключается к атаке вторым темпом, в одиночестве подбирается к воротам и пускает мяч мимо Пинто. А где же защитники?
68’
Гол! 2:1
Мартин Рубен Кастро
71’ Забавано. 2:1 по забитым мячам в пользу гостей, но счет 2:1 в пользу "Барселоны". Бывает же.
72’ Лео сегодня сам не свой. Адриану прошел по краю и здорово набросил на Месси. Но аргентинец не попал по мячу как следует и пустил его мимо цели.
74’ И вот дубль два с правого фланга. Дани Алвес находит Месси в штрафной, но Лео вновь запорол обработку мяча.
77’ Саааанчес! Вновь перекладина играет за "Бетис". Месси подхватил мяч, отдал вразрез на Алексиса, который сразу бабахнул в каркас ворот.
77’
Антонио Амайя
79’
Неймар - Родригес Педро
79’
Сеск Фабрегас - Андрес Иньеста
81’ Ушли с поля Педро и Иньеста. Если второй был сегодня неплох для себя, то Педро вообще пропал и был совершенно незаметен.
82’
Бриан Родригес - Леу Батистау
84’ Ух, ничья ускользает из-под носа у "Бетиса"! Н` Диай неожиданно для себя обнаружил мяч в ногах после подачи со стандарта. Три метра до ворот, но хавбек не успевает внести в сетку круглого!
85’ Руками играет Амайя - пенальти. И дубль Месси?
86’ Как же жалко Адана. Голкипер берет удар Месси с 11 метров, отражает его добивание в упор, однако мяч предательски катится в ворота. А какой сэйв!
86’
Гол! 3:1
86’
Незабитый пенальти
88’
Александр Сонг - Хави
88’ Вот так в одном из самых блеклых для себя матчей Лионель Месси делает дубль. Голеодор, и дело тут нисколько не в пенальти.
89’ А вот Сонга откровенно мог бы с первых минут выпустить Мартино. И Серхи Роберту и того же Сеска. Не было бы хуже, чем валяние дурака от Педро, Месси и Иньесты.
90+1’ Еще три минуты решил добавить Эдуардо Прието Иглесиас в то время, как гости опустили руки и сдались окончательно.
90+2’ Фабрегас мог забивать, а мог и не забивать, что и сделал в итоге. Сеск подкрался к штрафной, переложил мяч под правую и пустил его в дальний угол. Небольшой недокрут получился.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все. Не самый лучший матч "Барселоны" в этом сезоне. Гости могли зацепиться за свой шанс, однако второй пенальти в их ворота сломал севильцам все надежды. О спорных назначениях 11-метровых ударов говорить не приходится - тут все по делу. Поэтому "Барса" берет заслуженные три очка.
90+4’ Таким образом, "Барселона" продолжает погоню за выскочкой "Атлетико". Однако только по окончании последнего тура примеры станет понятно, кто выскочка, а кто король. Мадридский "Реал" тоже дышит в спину каталонцам. В кой-то веке такая закрученная интрига в Испании. С вами был Александр Деев. До скорых встреч!