23 ноября 2013 года • 19:00

Барселона — Гранада, 23 ноября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Гранада (Гранада). Испания. Ла Лига, 14-й тур. Матч пройдет 23 ноября 2013 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 71 518 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос

0’ Доброго времени суток! После главного дерби страны неплохо бы развеяться в компании европейского футбола. Взгляд на "Камп Ноу" в этом смысле должен быть очень кстати. "Небитая" "Барселона" принимает набирающую обороты "Гранаду". Ну а держать связь через мониторы с вами будет Сергей Кузнецов.
0’ О выступлении "Барсы" много говорить нет смысла - 12 побед в 13 играх и первое место говорят сами за себя. "Гранада" же после прошлогоднего 17-го места, сохранившего команде прописку в Примере, проводит весьма вдохновенный сезон, а после двух побед над "Леванте" (1:0) и "Малагой" (3:1) так и вовсе поднялась на 8-е место в таблице.
0’ Сегодняшняя встреча станет пятой в истории для "Барселоны" и "Гранады". Четыре предыдущие остались за сине-гранатовыми, но самым эпичным получился последний поединок этих команд на "Камп Ноу". Тогда "блаугранас" выиграли со счётом 5:3, а Лионель Месси, благодаря хет-трику, обновил рекорд бомбардиров клуба, обогнав по забитым голам Сесара Родригеса.
0’ Вряд ли сегодня стоит ожидать подобного голевого пиршества, ибо в каталонском лазарете нынче обитает добрый десяток пациентов. Месси и Вальдес до января уже вряд ли выйдут на поле, вне игры также Дани Алвес, Хорди Альба, Фабрегас, дос Сантос, Афеллай и Тельо, а вопрос об участии Пике и Хави решится непосредственно перед матчем.
0’ Тем не менее, Месси болельщики сегодня на поле увидят. Лео явит миру полученную в среду "Золотую бутсу" - награду, традиционно вручаемую лучшему бомбардиру европейских лиг. По итогам сезона 2012/2013 аргентинец стал самым забивным игроком Европы, однако приз получил только на днях.
1’ Ну что, пора начинать. Стартовал первый тайм!
3’ Пинто успевает сыграть на перехвате и огорчить Диакате - сегодня голкиперу дан полный карт-бланш. Пора доказывать, что в тени Вальдеса оставаться больше нельзя.
5’ Адриану вспорол оборону соперника, словно вилами, Неймар очутился с глазу на глаз с Роберто, но секундой ранее лайнсмен "зажёг" флажок.
7’ Теперь уже Педро красивую "закидушку" на партнёра задумывал, но Фулькье успевает подстраховать голкипера.
8’ Пинто! Этот парень рождён под счастливой звездой! Втроём убежали гости к нему на свидание, но всё запорол Пити, взявший инициативу на себя и не попавший в створ из убойной позиции.
10’ Теперь Ресио палит в касание с острого угла - Пинто парирует перед собой, но на добивание никто не успевает.
12’ А Фабрегас не просто восстановился - он ой как хорош! Подключал Бартру по флангу, Марк пытался продолжить вдоль штрафной, но желающих замкнуть этот треугольник в каталонских рядах не нашлось.
14’ Санчес! Выскочил, как чёрт из табакерки, из-за спин защитников и головой подправлял мяч после навеса Адриану - Роберто тащит!
16’ Пити с дистанции решает - Пинто снова в игре, но пока по-настоящему проявить себя у него шансов не было.
18’ А теперь Санчес пробует приложиться издали - обводящий удар пролетает рядом с крестовиной.
19’ А это пенальти! Фулькье принял на бедро Фабрегаса, и арбитр указывает на точку.
19’ Диакате перегнул с эпитетами в споре с арбитром и получил предупреждение.
19’
Пап Малику Диакате
20’ Без Месси пенальтистом в "Барсе" стал Иньеста - и дело своё он делает на "отлично", легко реализуя 11-метровый.
20’
Гол c пенальти! 1:0
Андрес Иньеста
22’ Не сбавляет оборотов Санчес! Головой завершал очередной чудесный навес, но вновь в створ ему попасть не удаётся - над перекладиной мяч летит.
24’ Пити! Только получил мяч недалеко от штрафной, как мгновенно бабахнул от души в перекладину метров с 20!
25’ Карточки посыпались, как листья в осеннем лесу. Итурра продолжателем выступил.
25’
Мануэль Итурра
26’ И тут же ещё одна - и снова на Неймаре! Он и при Месси-то являлся главным раздражителем для соперника, а теперь и подавно. Умеет бразилец подставляться, чего уж там.
26’
Юссеф Эль-Араби
28’ А сам-то тоже умеет карточки хватать! Мурильо подсёк Неймар и снова заставил арбитра лезть в нагрудный карман.
28’
Неймар
30’ Вот сейчас поворот был бы, если б Неймар за две минуты две карточки получил! В метре от штрафной он поддел Пити, но Лаос пожалел его и удалять не стал. Пока, во всяком случае.
31’ Сам же Пити и закручивал над стенкой в ближний угол, но Пинто без особого труда справляется с ударом.
33’ Теперь Педро поупражнялся в перебрасывании стенки со штрафного - ставим "зачёт" за выполнение упражнения, но над точностью ещё необходимо поработать.
35’ Чем ближе к концу тайма, тем больше "Барса" начинает нагнетать. Защитники гостей сейчас работают практически на пределе.
36’ И не зря работают! Сеск блестяще синхронизировал рывок Санчеса и собственный пас, что Алексис выскочил один на один, но Диакате мастерски оттёр чилийца от мяча.
38’ В гостях "Гранада" чувствует себя почти как дома. В шести выездных матчах сезона команда набрала 11 очков - больше только у "Барселоны", "Атлетико" и "Реала".
39’ Адриану мастак на красивые мячи, но его очередная попытка зашвырнуть мяч в дальний угол парашютиком слёта успехом не увенчалась.
40’ А вот и второй пенальти! Теперь уже Иньеста падает не без помощи Рико, и судья просит оформить по второй.
40’
Гол c пенальти! 2:0
Сеск Фабрегас
41’ На сей раз Сеск подошёл к точке, но от перемены мастеров в "Барселоне" результат не меняется!
43’ Бускетс схлопотал ещё один горчичник от Лаоса - пять штук арбитр их уже показал.
43’
Серхио Бускетс
44’ И ведь не сказать, что "Барса" прикладывает какие-то серьёзные усилия. Да и пенальти липовыми не назовёшь. Потерялась просто сегодня "Гранада", ну а класс каталонцев трудно потерять даже при всём желании.
45’ Всё, ай-да в раздевалку! А мы на четверть часа отлучимся от мониторов. Перерыв!
46’ "Камп Ноу" снова зовёт нас - начинаем лицезреть второй тайм!
48’ В меру эмоциональный и как всегда сдержанно-хладнокровный Мартино от бровки даёт указания подопечным.
49’ Эль-Араби фолит в центре поля на Иньесте - только он да Иньеста коллекционирую нарушения соперников сегодня.
51’ Педро мочит в небеса! Подберу ли словеса?.. Ох, удивительным образом Родригес не забивает. Бартра простреливал справа, Роберто не дотянулся до мяча, который отскочил к Педро, а тот взял да запустил его над перекладиной, что есть силы.
53’ "Блаугранас" увеличивают давление, и сейчас, по идее, должно рвануть там, где тоньше всего.
55’ Из рубрики "Невероятно, но факт". Иньеста не нашёл продолжения атаки и решил пробить сам. Итог - боковая сетка и упущенный момент.
57’ Включились андалусийцы, на повышенных скоростях решили поиграть. А хозяева к этому готовы - очень плотно с соперниками они действуют, лишая их всяческой надежды на хоть какую-то свободу на поле.
59’ Судя по выхваченной камерами гримасе Пике, вроде бы залеченное повреждение временами его нет-нет да беспокоит. Но скамейка "Барселоны" спокойно курит бамбук, а стало быть Мартино не видит пока необходимости кого-то менять.
61’ Санчес откликнулся на проникающую передачу, невольно выключил из борьбы голкипера, но Диакате выносит катящийся в ворота мяч практически с ленточки.
63’ Бартра прекрасен сегодня в отборе -в который уже раз он оставляет без мяча Фулькье, регулярно подключающегося к атаке. Не зря Марк на этой неделе дебютировал в сборной Испании.
65’ Опа! Доигрались! Педро прокинул мяч мимо Итурры, собрался было рвануть в отрыв, но чилиец выставляет на его пути ногу.
66’ Вторая жёлтая - и до свиданья, господа.
66’
2-я желтая карточка
68’ Пинто сегодня, кстати, проводит первый матч при Мартино. А сколько ещё потенциальных дебютантов сидит сейчас на скамейке.
70’ Пока-пока-покачивая бёдрами на бровке... Пуйоль в неспешном ритме разминается, но если и выйдет ветеран на поле, то минут на десять максимум.
71’ Ну наконец-то с игры! Умеют же! Неймар разогнал атаку по центру, покатил на подключающегося справа Санчеса, и Алексис мягко подсекает мяч над бросившимся на перехват Роберто.
71’
Гол! 3:0
Алексис Санчес
72’
Рики - Юссеф Эль-Араби
72’ В этом сезоне "Гранада" проиграла в гостях лишь однажды - справиться с подопечными Лукаса Алькараса смогли только футболисты "Вильярреала". И тоже со счётом 3:0.
73’ Замена по позиции - Сонг вместо Бускетса теперь сдерживать натиск соперника будет.
74’
Сержи Роберто - Алексис Санчес
74’
Александр Сонг - Серхио Бускетс
74’ Наконечник можно снять и положить в коробочку - опорник Серхи Роберто меняет центрфорварда Санчеса.
75’ Неймару понравилась роль подносчика снарядов! Теперь Иньесте он пытался ассистировать, но Андреас не успевает за быстрым пасом партнёра.
77’
Одион Игало - Пити
77’ А Пити всё не теряет надежды распечатать ворота Пинто! Красивым обводящим ударом целился он нижний угол, но голкипер выцарапывает мяч в кошачьем прыжке!
78’
Диего Буонанотте - Ясин Брахими
79’ "Гранада" пытается задействовать фланги, но там у соперника всё схвачено. А у Пити через центр не очень-то шло.
79’ С заменами "Гранада" отстрелялась.
81’ Нет, Пуйоля, похоже, сегодня на поле не будет, а вот в атаке новые лица мы увидим. И, скорее всего, это будет Адама Траоре.
83’
Адама I Траоре - Неймар
83’ Да, он самый. На позиции самого Неймара будет играть Траоре.
85’ Что хотелось бы отметить в сегодняшней "Барселоне", так это быстрый отбор. Как только команда теряет мяч в атаке, сразу же, как по команде, включается высокий прессинг, заставляющий соперника ошибаться.
86’ Иньеста размашисто приближался к штрафной гостей по центру, грамотно подождал летящего на крыльях ночи Сонга, выкатил ему мяч под удар, но камерунец выбрал целью защитника.
88’ Огогошеньки! А парень-то не промах! Траоре явил миру свой незаурядный дриблинг, играючи укатал двоих соперников, вышел на ударную позицию и пробил в ближний - Роберто ловит.
90’ Ну и каталонский треугольник напоследок! Серхи Роберто отправил на левый фланг Фабрегаса, тот поделился мячом с Педро, который в подкате и завершил комбинацию, доведя счёт до неприличного.
90’
Гол! 4:0
Родригес Педро
90+1’ Лишь две минуты компенсировал арбитр Лаос, и одна из них уже канула в лету.
90+2’ И всё, "Барса" громит "Гранаду", выкладываясь ровно настолько, насколько нужно, и продолжает увеличивать отрыв от преследователей. Субботний футбольный вечер на этом не заканчивается, оставайтесь с нами, а я, Сергей Кузнецов, откланиваюсь. Болейте футболом и будьте здоровы!