Футбол
12 марта 2016 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Барселона — Хетафе, 12 марта 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Хетафе (Хетафе). Испания. Ла Лига, 29-й тур. Матч пройдет 12 марта 2016 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 87 533 зрителя, Вместимость 99354

Главный арбитр: Педро Хесус Перес Монтеро

0’ Всем добрый вечер! 29 тур Примеры продолжается, и на очереди встреча в Барселоне, где одноименная команда принимает "Хетафе". Владимир Лавский вместе с вами наблюдает за ходом игры.
0’ "Барселону" в нынешней ее состоянии вряд ли кто-то сможет остановить на пути к золотым наградам Примеры. С одной стороны, каталонцы просто феноменально проводят свои последние матчи, не давая соперникам ни единой возможности зацепиться за очки. С другой же, на данный момент у подопечных Луиса Энрике имеется солидное преимущество в восемь очков над "Атлетико". Чем черт не шутит, однако мало кому вериться, что сине-гранатовые свое отдадут.
0’ У "Хетафе" проблемы совсем другого характера, менее приятны. В шести последних матчах подопечные Франа Эскриба набрали всего лишь одно очко, опустившись в нижнюю часть турнирной таблицы. "Гранада" отстает от "Хетафе" всего лишь на одно очко, не исключено, что уже после этого тура гости окажутся в зоне вылета. А там стоит только застрять в трясине, выбраться из нее не так и просто.
0’ Вряд ли гостям может прибавить уверенности отсутствие целой плеяды игроков основы. Суарес, Вигарай, Лаго, Васкес, Сарабия, Кала, Ласен - все эти футболисты не сыграют с "Барселоной". У каталонцев в лазарете пребывают Рафинья и Рамирес, плюс у Маскерано имеется перебор желтых карточек. Его, вероятно, в центре обороны заменил Фермален или же Матье сдвинется на его позицию.
0’ Коэффициент 1.05 дает компания Winline на победу "Барселоны". Давно ли вам приходилось видеть настолько мизерные котировки на матч топ-чемпионата?
0’ Стали известны составы команд на данный матч. "Барселона": Браво - Видаль, Пике, Матье, Альба - Туран, Иньеста, Роберто - Мунир, Неймар, Месси. "Хетафе": Гуаита - Буэндия, Веласкес, Верджини, Перейра - Леон, Родригес, Вамберту, Йода - Медран, Шчепович.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Веласкес в подкате помешал Месси выскочить на свидание с Гуаита. Каталонцы сразу взяли быка за рога, пытаясь быстро вскрыть оборону гостей.
3’ Луис Суарес начал встречу на скамейке для запасных. Уругваец пристально смотрит за тем, как каталонцы комбинируют у чужой штрафной.
4’ "Хетафе" выступает в салатовой форме против "Барселоны". У команд похожи не только основные цвета, а и запасные. Смотрите не перепутайте.
6’ Крайние защитники "Барсы" постоянно пребывают в атаке. Наверное, всем понятно, непосредственной работы в обороне у них будет мало.
7’ Пике дал возможность Браво вступить в игру, отдав передачу назад на голкипера. Интересно, скоро ли соперники его побеспокоят.
8’ ГОЛ! В свои ворота забили гости! Альба включился к атаке по левому краю, за два шага оказался в штрафной площади и низом прострелил вдоль ворот. Родригес пытался выбить мяч на угловой, а вместо этого срезал игровой снаряд в дальний угол!
8’
Автогол! 1:0
Антонио Вильямуэла Хуан Родригес
10’ Пенальти! Неймар на замахе убрал Веласкеса метрах в 12 от ворот, уругвайский защитник выставил ногу, поймав соперника на бедро!
10’
Жёлтая карточка
Эмилиано Веласкес
11’ Месси не забил пенальти! Лионель подошел к мячу и низом пробил в правый угол - Гуаита в прыжке спас команду!
11’
Незабитый пенальти
12’ "Хетафе" никак не может прийти в себя. Казалось, отраженный Гуаитой пенальти должен был поднять настрой, однако на деле этого не происходит.
14’ В последних двух домашних матча против этого соперника "Барселона" постоянно забивала по шесть мячей. Если оценивать начало игры, то не исключен такой вариант и сегодня.
15’ Очень недоволен Луис Энрике после удара Месси с пенальти. Есть у каталонцев проблемы с ударами с 11 метров.
16’ Хозяева не стесняются пятками играть в чужой штрафной. Вот что значит уверенность в своих силах. Ждем, когда уже будут голы.
17’ Пике в довольно жесткой форме объяснил Вамберту, что лишний раз рисовать нарушения правил все же не стоит. Соперник, кажется, считает по-иному. Арбитр же на стороне Жерара.
18’ Неймар также всем напомнил, что и он не против упасть в безобидной ситуации. Арбитр выбрал четкую линию: сомнительные нырки он не фиксирует.
19’ ГОЛ! Мунир! Хозяева быстро разыграли угловой на правом фланге. Месси на левом краю штрафной откликнулся на "черпак" от Иньесты и в касание прострелил вдоль ворот. Эль-Хаддади с линии вратарской в падении пробил головой мимо Гуаита!
19’
Гол! 2:0
Мунир Эль-Хаддади
21’ 80 мячей уже забили каталонцы в текущем розыгрыше Примеры. Наверняка до конца сезона сотню сумеют пробить подопечные Луиса Энрике.
22’ Туран в стыке получил удар по голове. Рефери все видел и сначала сам пообщался с турком, а потом дал отмашку медикам, чтобы те не выходили, все с Ардой хорошо.
23’ Неймар слишком активно махал руками, убирая одного соперника за другим. Буэндия грамотно подставился, получил по лицу и заработал штрафной для своей команды.
24’ Гости не стесняются прибегать к мелким нарушениям правил, не хватает им скорости, чтобы на равных противостоять каталонскому гранду.
25’ Красивый проход Неймара, Леон засадил бразильцу по ногам в штрафной площади. Второе пенальти за 25 минут все же не было назначено.
27’ И как можно трактовать эти правила? Месси с лета пробил по воротам из пределов штрафной, рука защитника остановила мяч, летевший точно в створ. Расстояние минимальное, однако потенциальный гол у каталонцев отобрали.
30’ Если разобраться, то "Барселона" забила почти все, что создала. Если бы еще не было автогола, но реализовали хозяева пенальти - вообще справедливо.
31’ Гуаита перевел мяч в прыжке в перекладину, а потом не дал Муниру добить из пределов вратарской. Кстати, именно Эль-Хаддади стрелял головой с первом случае!
32’ ГОЛ! Неймар! Месси увидел подключение бразильца по левому краю и отдал передачу между двумя защитниками. Бразилец выскочил по сути на одного Гуаита в с 14 метров нанес обводящий удар в дальний угол!
32’
Гол! 3:0
Неймар
33’ С такими темпами еще в первом тайме мяч шесть раз может оказаться в сетке ворот Гуаита. В такой ситуации можно попытаться и поменять что-то в обороне.
34’ Не играл Шчепович у Валерия Карпина против "Барселоны". Серб на уровне Сегунды выглядел очень солидно, а тут вообще не получается ничего.
35’ Иньеста не смог укротить мяч в штрафной площади. Тут, наверное, проблема была в передаче Мунира, сильно полетел игровой снаряд.
37’ Успокоились каталонцы под занавес первого тайма. Похоже, свою задачу они уже выполнили, можно немного и отдохнуть.
38’ Сразу три игрока "Барселоны" выбежали на заброс Месси из глубины поля, Неймар в падении решился на удар - перекладина!
39’ Альба держится за заднюю поверхность бедра. Не хватало в такой ситуации только получить повреждение на ровном месте и вылететь на некоторое время.
40’ ГОЛ! Месси! Туран справа отдал передачу на аргентинца в центр. Месси корпусом укрыл мяч, развернулся лицом к воротам и мощно выстрелил в правую девятку! Вынимайте!
40’
Гол! 4:0
Лионель Месси
42’ Медран на скорости не успевал за Неймаром и жестко ударил того сзади по ногам.
42’
Жёлтая карточка
Альваро Медран
43’ Месси в данном матче пока не хватает точности ударам со стандартов. Несколько штрафных аргентинец выполнил, однако мяч постоянно летел выше.
44’ Похоже, на этом все. Каталонцы уже держат мяч у своих ворот, не собираясь нагнетать обстановку здесь и сейчас.
45’ ПЕРЕРЫВ. 4:0! Как и предполагалось, в одну калитку проходит матч. Каталонцы играют со спущенными рукавами. но и этого хватает, чтобы громить "Хетафе". Гости растерянно провели начало игры. Автогол и пенальти за 10 минут - это уже перебор. Дальше ребята Энрике продолжали играть в свое удовольствие, забив еще трижды.
45+1’ Компания Winline предлагает коэффициент 6 на то, что следующими забьют гости. Можно бы и рискнуть.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Салатовые активно начали второй тайм, мяч даже держится у них. Что же, терять им уже нечего, почему бы не поатаковать.
48’ Йода с линии штрафной нанес первый удар гостей в нынешнем матче в сторону ворот. Рядом с правой штангой, Браво даже пришлось прыгнуть.
49’ Месси с неудобной позиции не стал стрелять по воротам, выкатил мяч под удар Турану, и Арда в касание с 10 метров пробил куда-то в сторону углового флажка.
50’ Педро Леон сорвал быструю атаку "Барсы", прихватив Турана рукой за футболку.
50’
Жёлтая карточка
Санчес Хиль Педро Леон
51’ ГОЛ! Неймар! Месси еще раз отдал передачу между тремя защитника на ход бразильцу, Неймар спокойно вышел на свидание с Гуаита и низом пробил точно в правый угол!
51’
Гол! 5:0
Неймар
52’ "Барселона" не бросает играть, но нельзя сказать, что на полную действует каталонский клуб. Экономят хозяева силы, впереди у них игра Лиги чемпионов с "Арсеналом".
53’ Поклонники хозяев уже запустили волну на трибунах. Им такой футбол нравится, наверное, голы еще будут, что и нужно поклоннику команды.
54’
Замена
Виктор Родригес - Стефан Шчепович
54’ Шчепович в данном матче вообще ничего не сделал. Посмотрим теперь за Родригесом.
55’
Замена
Бордонадо Мойсес Гомес - Санчес Хиль Педро Леон
55’ И сразу же вторая замена у гостей. Вместо Леона появился Гомес.
56’ Вамберту также не хочет выключаться. Против "Барселоны" играть случается не так часто, надо пользоваться шансом.
57’ ГОЛ! Туран! Какая же красивая комбинация получилась! Пике после скидки Матье не смог пробить по воротам с разворота с нескольких метров. Мяч отлетел дальше на правый край, и турок в падении через себя пробил точно в правый угол!
57’
Гол! 6:0
Арда Туран
58’ Если говорить хоть о какой-то интриге, то главный вопрос сейчас можно обозначить так: забьет ли "Барселона" 10 мячей в игре с "Хетафе".
59’ Опять Браво пребывает без работы. Может, стоит и ему сходить в атаку, авось, получится и у него отличиться.
61’
Замена
Томас Вермален - Жереми Матье
61’
Замена
Серхи Сампер - Андрес Иньеста
61’ Матье получил возможность отдохнуть, Фермален вступил в игру.
61’ Сампер нечасто играет за первую команду, вот и у него есть шанс.
62’ Луис Энрике поднялся и начал также активно работать у бровки. Не хочется тренеру, чтобы подопечные уже сейчас бросили играть.
63’ Месси сам прошел мимо четверых соперников, оказался в штрафной площади и не попал в дальний правый угол.
64’ Один только Йода все еще пытается что-то создать в атаке, обострить игру и нанести хотя бы первый удар в створ ворот. А то смотрится все очень уныло.
65’ Вамберту на силу пробил метров с 25. Попытка удалась, мяч просвистел чуть выше перекладины!
66’ Луис Энрике дает возможность еще одному игроку провести немного времени на поле. Бартра уже переоделся и получает последние настановления от тренера.
68’
Замена
Марк Бартра - Жерар Пике
68’ Браво, Гомес попал в створ ворот! Нападающий с ходу в касание метил в левый угол, там же оказался и голкипер!
69’ Бартра ожидаемо вышел на поле вместо Пике.
70’ Гомес продолжает обострять! Нападающий с левого края ворвался в штрафную и низом на силу пробил в дальний угол - чуть-чуть не попал!
72’ Каталонцы начинают потихоньку экономить силы. Нравится им забивать "Хетафе" исключительно по шесть голов, и не хотят больше.
73’ Гомес продолжает активничать, его выход на поле заметно обострил игру гостей. Эх, а если бы он вышел раньше, может, было бы интереснее.
74’ В мелкий пас пытаются играть сине-гранатовые. Вот что значит уверенность, да и ответственность вообще не давит.
75’ Болельщики продолжают поддерживать команду. Заскучали они в последнее время, давно не было голов.
78’
Замена
Бернард Менса - Вандерсон Масиэл
78’ У Вамберту не хватило сил на весь матч, Менса заменил его в концовке.
79’ Да, после данного матча у "Барселоны" будет 11 очков преимущества над "Атлетико". У "матрасников" есть игра в запасе, но ее еще надо выиграть.
80’ Непонятно, зачем так долго Туран пребывал мячом на линии штрафной. Гомес успел вернуться в оборону, подкрасться сзади и обокрасть турка.
81’ Гуаита в прыжке успел перехватить кросс Видаля справа. Голкипер выручал не так и часто, вспоминается сразу отраженный пенальти разве что.
82’ Неймар пытался красиво забросить мяч за шиворот Гуаита, далеко вышедшего из ворот. Голкипер вовремя увидел замах, вернулся на линию и перехватил игровой снаряд.
83’ Неймар в ближнем бою не смог переиграть Гуаита. Вратарь вовремя срезал угол, бразильцу пришлось пробивать точно в него!
84’ Монтеро лояльно относится в игрокам. Роберто после свистка отбросил мяч в сторону, однако желтую карточку так и не пропустил.
85’ Три угловых кряду выполнили гости. Хоть в концовке матча могут они понаслаждаться игрой в атаке.
86’ Хозяева зачем-то катают мяч в собственной штрафной. То ли это такое превосходство чувствуется, то ли просто решили рискнуть.
87’ Менса чаще отличается нарушениями правил, нежели какой-то конструктивной игрой впереди. Эта замена также не удалась.
88’ Мой Гомес наступил на ногу лежачему Видалю. Экс-игрок "Севильи" все же поднялся и продолжил игру.
89’ Браво впервые по-настоящему выручил, не позволив Менса с острого угла ни пробить по воротам, ни сделать прострельную передачу!
90’ Монтеро ко времени второго тайма добавил еще две минуты.
90+1’ Месси решился в конце подержать мяч в борьбе с тремя соперника. Мяч у него остался, но вот из угла ему не дали вырваться опять на оперативное пространство.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! 6:0! "Барселона" без проблем разгромила "Хетафе" и укрепилась на первом месте Примеры! Во втором тайме хозяева забили всего лишь дважды, играя более по результату. На данный момент "+11" у каталонцев от "Атлетико", но "матрасникам" предстоит свою игру 29-го тура еще провести. На этом все, всем доброй ночи!

Придумай мем