1 октября 2017 года • 17:15

Барселона — Лас-Пальмас, 1 октября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Лас-Пальмас (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария). Испания. Ла Лига, 7-й тур. Матч пройдет 1 октября 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Материалы о матче

Camp Nou (Барселона, Испания), Вместимость 99354

Главный арбитр: Хосе Луис Мунуэра Монтеро

0’ Hola, como estas? В воскресенье в испанской примере играют гранды, и наше с вами внимание будет приковано к "Камп Ноу", где не знающая поражений и ничейных результатов "Барселона" примет скромный "Лас-Пальмас". Меня зовут Сергей Кузнецов, стартуем в 17:15.
0’ Пока в Барселоне грезят мыслями о независимости и проводят референдум, "Лас-Пальмас" перевернул очередную страничку в истории. На днях команде был представлен новый главный тренер - Пако Айестаран. Дебют на выезде с "сине-гранатовыми" - это, конечно, жёстко, но до жути интересно.
0’ В этом сезоне "пальмовые" уже успели сыграть на выезде с "Валенсией" и "Севильей" и обеим командам доставили большие проблемы - они хоть и проиграли, но оба раза пропустили лишь по одному мячу. Кстати, у "Барселоны" за всю историю противостояния "Лас-Пальмас" выигрывал аж 19 раз. Но любопытнее другая цифра - вничью команды играли всего-навсего однажды.
0’ У "Барселоны" в списке травмированных остаются Рафинья и недавно приобретённый Дембеле. А вот "Лас-Пальмасу" в этом смысле повезло меньше - команде не поможет ряд ключевых футболистов, включая Витоло, Реми, Халлиловича и Сампера.
0’ ВНИМАНИЕ! Матч "Барселона" - "Лас-Пальмас" сегодня не состоится! Игра перенесена на неопределенный срок из-за референдума о независимости Каталонии от Испании.
0’ Окончательного решения по матчу всё-таки до сих пор нет. Составы объявлены, хотя команды на разминку до сих пор не вышли.
0’ "Барселона": тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Маскерано, Жорди Альба - Алейш Видаль, Бускетс, Паулинью, Д. Суарес - Месси, Л. Суарес.
0’ "Лас-Пальмас": Чичисола - Мишел, Ксимо Наварро, Лемос, Эррера - Аквилани, Эрнан - Тана, Вьера, Таннан - Кальери.
0’ ОФИЦИАЛЬНО! Матч состоится, но при пустых трибунах - стадион закрыт.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну и текстовая трансляция, разумеется, тоже никуда не денется. Начинаем!
2’ Непривычно, конечно, видеть абсолютно пустые трибуны "Камп Ноу", но что делать.
3’ Хозяева ожидаемо взяли с первых же минут мяч под свой контроль. Видаль попытался забежать по флангу, но к мячу хоть и успел, прострелить ему не дали.
5’ Гости ответили ударом Борхи Эрреры, который спокойно дошёл до чужой штрафной и пробил в дальний угол, но слишком неточно.
6’ Месси полез в одиночку в штрафную, но не отпустил его до последнего Эррера - угловой.
7’ Каталонцы разыграли этот стандарт, однако до удара дело не довели, слишком намудрив с креативом в штрафной.
8’ "Барса" вообще не отходит от чужой штрафной, наматывая круги вокруг. Долго в такой осаде "пальмовые" не протянут.
9’ Суарес вырвался один на один после короткого паса Паулинью, но всё-таки был там небольшой офсайд.
10’ Только перехватывает "Лас-Пальмас" мяч, как максимум через полминуты теряет его снова, так и не успевая даже через центр поля перейти.
12’ Получилось наконец подольше подержать мяч гостям, но это, скорее, "Барселона" взяла маленькую паузу.
13’ Бускетс на Суареса длинную диагональ исполнял, но перестарался, слишком сильно получилось.
15’ А теперь уже другой Суарес, Денис находит на правом фланге Видаля, который вновь неудачно простреливает во вратарскую после хорошего подключения к атаке.
16’ Тихо и спокойно проходит матч, даже нарушений пока нет. Всё-таки психологически сказывается отсутствие зрителей.
17’ Почему-то "сине-гранатовые" отступили от своей игры и отказались от короткого паса, всё чаще пытаясь действовать за счёт длинных навесов. Отсюда и потери.
18’ Три в три перспективно убегали гости, но после паса в штрафную с фланга надёжно в защите отработал Паулинью.
19’ Серхи Роберто заруливает в штрафную с правого края и падает на краю вратарской, но арбитр молчит.
20’ А вот на Месси нарушение правил увидел. Стандарт на углу штрафной.
21’ И классно в девятку исполняет Месси! Голкипер отбивает, а затем уже защитники не дают добавить Суаресу.
22’ Месси сегодня, кстати, проводит 594-й матч в футболке "Барселоны". Он уже опередил самого Пуйоля. Вот так вот!
24’ Денису Суаресу никто не мешал пробить из пределов штрафной, мяч прям к нему сразу и прикатился, а полузащитник растерялся и не выстрелил даже. ::facepalm::
25’ Пике слишком нервно выбил мяч за пределы поля. Защитник не хотел принимать участия в игре, видно, нервы до сих пор не успокоил свои.
26’ Да, уж больно похож матч на товарищеский - и отношение к нему чувствуется аналогичное. Ну это же примера, ребята! За очки бороться надо или как?
28’ ::warning:: Таннан после шикарного паса Аквилани классно выскочил на ворота под углом, далеко отпустил мяч, а потом слишком сблизился с тер Штегеном. Пришлось бить в голкипера, момент упущен!
29’ Альба пролетает истребителем по левому флангу и многообещающе подаёт на дальнюю штангу, куда не успевают ни Видаль, ни Месси.
31’ Паулинью с лета с 12 метров засадил рядом с левой штангой. Вот это было хорошо, чуть бы точности еще бразильцу.
33’
Паулинью
35’
Жерар Пике
37’ Чувство, конечно, как в театре. Без болельщиков футбол немыслим, хотя мы сами понимаем, что в данном случае все ради безопасности сделано.
39’ Кальери немного не успел на длинный заброс от Таннана. А свободная зона перед ним уже открывалась, можно было смело выходить и расстреливать тер Штегена.
41’ Мишел длиннющую диагональ на Кальери задумывал, но прочитал эту мысль тер Штеген и здорово сыграл на выходе.
43’ Штанга спасает "Барсу"! Кальери в касание в ближний бьёт, тер Штеген не успевает среагировать, но стойка играет за него.
44’ Убегают в быструю атаку каталонцы, Видаль с края штрафной подаёт на дальнюю, где Суареса на мгновение опережает Лемос.
45’
Иван Ракитич - Парреу Алейш Видаль
45’
Андрес Иньеста - Паулинью
45’ Месси аккурат с линии штрафной после собственного подбора выстрелил из-под защитника - выше створа улетел мяч!
45’
Серхио Бускетс
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Нет у "Барселоны" преимущества, которого все ждали. Удивительно, но факт. Даже в контроле мяча хозяева опережают соперника всего лишь на жалкие десять процентов. Когда такое было? Да, у подопечных Вальверде есть тайм, чтобы все исправить, с другой стороны, не исключено, что с таким футболом они могут еще больше себя загнать в яму. "Лас-Пальмас" атакует при любом случае, лапки кверху никто выбрасывать не собирается.
45+1’ Перерыв
45+1’
Жорди Альба
46’ Сразу две замены у "Барселоны" - Ракитича и Иньесту бросает в бой Вальверде, отправляя отдыхать Видаля и Паулинью.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на пустующий "Камп Ноу", где нет ни зрителей, ни голов.
47’ Заработали штрафной каталонцы, Месси в самый угол выстреливал над стенкой, но голкипер вытащил из угла!
48’ И снова Чичисола прекрасен! Из-под перекладины достаёт мяч после мощного выстрела Ракитича!
49’
Серхио Бускетс Добивают всё-таки! Бускетс после углового выиграл борьбу и головой переправил мяч в ворота, пробив почти по центру.
50’ Что творит "Барса"! Месси вываливается на рандеву с Чичисолой, лупит в угол, но великолепен вратарь!
51’
Луис Суарес
52’ "Барселона" уже за 5-6 минут второго тайма создала раза в три больше моментов, чем за весь первый тайм.
54’ Штрафной заработали гости достаточно далеко от ворот, но Лемос решился на удар, запульнув явно выше цели.
55’ Суарес в касание в дальний угол после "черпачка" от Месси исполнял, но не попал в створ.
57’ Денис Суарес сольно прошел по центру, но ударить не смог - выбили у него мяч в последний момент.
58’ Месси отклеился от опеки и вылез на ударную позицию, но боковой офсайд у него увидел.
59’
Ксимо Наварро
60’ Ну полностью уже ведёт матч "Барса", раскатывая соперника по всем фронтам. Преобразились каталонцы после перерыва.
61’ "Лас-Пальмас" в кои-то веки подтянулся к штрафной "Барселоны". Но на этом подвиги "жёлтых" закончились.
62’ Аквилани с дистанции разразился мощным, но весьма неточным ударом.
63’ Суарес опять опасно выбегал к воротам, но теперь уже сам Чичисола успевает к мячу чуть раньше форварда.
64’ Месси втаскивает мяч в штрафную с левого края и наносит удар в ближний низом - Чичисола ждал такого исполнения и легко забрал мяч.
66’ Поспокойнее немного стала игра, но счёт не позволяет "Барселоне" расслабиться и получать удовольствие от игры.
67’ Денис Суарес взял инициативу на себя, прошёл одного соперника и собирался пробить, но подставлена нога защитника вовремя.
68’ Красиво разыграли хозяева, после серии коротких пасов Ракитич готовился бить, но Ксимо Наварро в подкате стелется под мяч ::super::.
70’
Гол! 2:0
Лионель Месси Поймал Месси защиту "пальмовых", грамотно выбежал под пас Дениса Суареса, обыграл вратаря и закатил в пустые.
71’ Это уже десятый гол Месси в чемпионате. За 7 туров. Не результативность, а мечта.
73’ Альба подключается к атаке, Луис Суарес бросает его в прорыв по флангу, но вот пас во вратарскую у Жорди вышел слабоватым.
74’ С выходом Иньесты и Ракиича полузащита "Барсы", да и игра в целом стала выглядеть намного лучше и привычно изобретательнее.
75’ Вот теперь "Барса" играет уже так, как любят болельщики. Которые, увы, воочию увидеть это не могут.
77’
Гол! 3:0
Лионель Месси Ну а Месси кладёт третий! Вновь он здорово выскочил после изящной трёхходовки с Иньестой и Луисом Суаресом, только теперь с ходу прокинул мяч мимо вратаря.
78’
Висенте Гомес - Эрнан
78’
Эрнан Толедо - Тана
78’ Двойная замена у гостей тем временем.
79’ Роняют Месси недалеко от штрафной. Будет ли заявка на хет-трик?
80’ Суаресу оставляет мяч Лео, но уругваец подкручивает рядом со штангой.
82’ Кальери выбегал под заброс из глубины, но Пике опережает его и отыгрывает на тер Штегена.
83’ Свежий Толедо выскакивал на ударную позицию с фланга и, войдя в штрафную, пробил в дальний - чуть неточно.
84’
Андре Гомеш - Андрес Иньеста
85’ Не успокоилась на достигнутом "Барселона" и при первой же возможности идёт вперёд снова.
86’ Ракитич подавал на Луиса Суареса с правого края - Лемос выбивает за лицевую, будет угловой.
87’ Пике добрался до мяча на дальней штанге после подачи углового, но акцентированно пробить у него не получилось.
88’ Луис Суарес красивым ударом через себя с нескольких метров забивает, но гол отменён из-за нарушения правил со стороны уругвайца.
90’ Две минуты добавлено ко второму тайму. Больше и незачем.
90+1’ Суарес откликнулся на заброс в штрафную и с ходу пробил в дальний - мимо.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Барселона" провела два разных тайма и в целом заслуженно крупно победила "Лас-Пальмас" в столь непростой для Каталонии день. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!