7 апреля 2018 года • 21:45

Барселона — Леганес, 7 апреля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Леганес (Леганес). Испания. Ла Лига, 31-й тур. Матч пройдет 7 апреля 2018 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа

0’ Добрый вечер, друзья! Программу игрового дня в испанской примере завершает матч "Барселоны", которая на родном "Камп Ноу" примет скромный "Леганес", идущий 14-м. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ "Барселона" подошла к матчу в хорошем настроении с комфортным преимуществом в чемпионате и с победой над "Ромой" в Лиге чемпионов среди недели. После той игры "Барселону" троллили по поводу появления нового бомбардира (два гола римляне забили в свои ворота, еще один забил центральный защитник Пике), и сегодня впору ждать яркой игры уже от нападающих.
0’ После выхода в примеру "Леганес" трижды успел сыграть с "Барсой", и все три раза проиграл, однако именно на "Камп Ноу" он добился самого достойного результата, уступив всего лишь 1:2. Удастся ли сегодня сдержать натиск "сине-гранатовых"?
0’ Что касается отсутствующих, то у "Барселоны" из-за травм не сыграют Бускетс и Динь, а у "Леганеса" в лазарете находится Шимановски. Кроме того, гости не смогут рассчитывать на Диего Рико, который получил четвертую желтую карточку в предыдущей встрече и пропускает сегодняшний матч из-за дисквалификации.
0’ Состав "Барселоны": тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Фермален, Семеду - Андре Гомеш, Ракитич, Филиппе Коутинью - Дембеле, Суарес, Месси.
0’ Состав "Леганеса": Куэльяр - Сальдуа, Бустинса, Сиовас, Рауль Гарсия - Рубен Перес, Габриэл - Омар, Эрасо, Эль-Жар - Амрабат.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, мяч разыгран в центре поля - поехали!
2’ Каталонцы сегодня в привычном сине-гранатовом, "Леганес" - в столь же привычном бело-голубом.
4’ В очень спокойном темпе начинается матч, "Барселона" владеет мячом, "Леганес" за этим процессом наблюдает.
5’ Коутинью сыграл в стенку с Месси, а вот обратным пас ему получить не дали. Прочитал замысел Сальдуа.
6’ Суарес получил мяч у штрафной, развернулся... и понял, что находится в не самой лучшей позиции для удара.
7’ Коутинью вырывался один на один в штрафной, но сыграл в корпус Бустинса, оттеснив бразильца.
9’ Гомеш классно перехватил мяч на чужой половине поля, добежал до штрафной и покатил в центр на Суареса, удар которого с линии штрафной принял на себя защитник.
10’ Много пространства оставляют защитники гостей для каталонцев, если так пойдет и дальше, то "Барса" будет легко вскрывать оборонительные построения "Леганеса".
11’ Амрабат получил мяч возле штрафной "Барсы" и сразу попытался пробить, но Пике тут же подставился под мяч.
12’ И снова Пике на коне - теперь он выигрывает верховую борьбу у того же Амбрабата после подачи с фланга.
13’ А теперь он уже в атаке! Вездесущий Пике откликнулся на пас Месси от лицевой линии и головой пробил в дальнюю девятку. но чуть-чуть в створ не попал.
14’ Семеду заехал по ноге Габриэлу, да еще сзади. Но карточку арбитр пока решил не показывать.
15’ Удивительное дело - "Барселона" собрала около чужой штрафной все 10 полевых игроков "Леганеса".
17’ Коутинью подавал в штрафную после розыгрыша углового, но мяч задел защитника и прилетел точно в руки Куэльяру.
18’ Эль-Жар неплохо открывался на левом краю атаки, но длинная диагональ на него получилась сильной.
19’ Какой классный заброс на Суареса во вратарскую получается, и уругваец в касание в ближний подправлял, но немного не хватило точности.
20’ И еще шанс для Суареса! С пары метров после скидки Месси он пробивал, но блестящий сейв исполняет Куэльяр!
21’ Начинается уже тотальное преимущество "Барселоны", и сейчас на сцену выйдет Месси - Суарес заработал стандарт в паре метров от штрафной.
22’ Месси лупит в голову - не сумел аргентинец перебросить стенку, попав в защитника.
23’ Заскучавший тер Штеген пробежался за пределы штрафной, чтобы опередить Эль-Жара и вынести мяч подальше от ворот.
24’ Еще одна попытка убежать не удается теперь уже Амрабату.
26’ Месси на финте уходил с фланга в центр, заплели ему ноги - штрафной. До ворот метров 25.
27’
Лионель Месси А вот теперь Лео кладет как рукой в ближний угол - 1:0!
28’ "Барселона" продолжает действовать в том же ключе, играя по всей ширине поля вокруг чужой штрафной. "Леганес" и не помышляет об атаках. Ну или разве что только помышляет.
29’ Хотя вот сейчас удалось контрвыпад организовать, но Пике прервал подачу на Амрабата и выбил мяч на угловой.
30’ И при угловом Пике блестяще справляется на "втором этаже", вынося мяч из штрафной.
32’
Гол! 2:0
Лионель Месси А Месси тем временем делает дубль! Вырывается в компании двух защитников на ударную позицию и грамотно бьет в ближний под опорную ногу вратарю.
33’ Двумя точными ударами Месси фактически нокаутировал соперника, но в футболе, в отличие от бокса, досрочно матч никто не прекратит.
34’ Рубен Перес заряжал с дистанции, но мяч прошел сильно далеко от ворот.
36’ Месси забрасывает на ход Суаресу, но рановато Луис дернулся - офсайд у него зафиксировали.
37’ На расслабоне действует "Барселона", в свое удовольствие каталонцы играют. А у "Леганеса" впереди вообще ничего не получается.
38’ Коутинью попытался оформить длинную передачу на Ракитича, который полез в штрафную, но Сиовас вовремя вышел на перехват.
39’ Пике получил небольшое повреждение при очередном подключении к атаке - сегодня он особенно много идет вперед.
41’ Тер Штеген в прыжке перехватывает мяч после навеса с левого края, куда рвался Эрасо.
42’ А Пике уже в строю и в очередной раз не дает пробить Амрабату, опережая его после передачи с фланга.
43’ Концовку тайма в атаке проводят гости, но пока ничего более-менее стоящего у ворот тер Штегена им создать не удается.
44’ Вот только сейчас "Барселона" снова перешла на чужую половину поля и принялась снова раскатывать там мяч, никуда не спеша.
45’
Клаудио Бовю - Нордин Амрабат
45’ Практически ничего не добавил арбитр, полминуты прошло после того, как закончилось основное время тайма, и прозвучал свисток.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Все, уходят в раздевалки команды, пока "Барселона" полностью переигрывает соперника и при этом особо не напрягается.
46’ Замена в перерыве сделана у гостей - Бовю вышел вместо Амрабата.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. У "Барселоны" замен нет, "на манеже все те же". Продолжаем!
48’ Месси снова на дриблинге уходил от соперников, и Эрасо лишь с нарушением правил его остановил.
49’ Бовю! Сразу момент какой! Элегантная подача с правого фланга на дальнюю штангу, и он в полете головой бьет в ближнюю девятку - чуть неточно.
50’ Таких моментов у "Леганеса" не было за целый тайм, а тут сразу у Бовю получилось.
51’
Димитриос Сиовас
52’ Еще одна попытка пробить головой в падении у Бовю получилась менее опасной, нежели первая.
53’ И еще один шанс мог быть у Бовю, но надежно сыграл Фермален.
55’
Аппелт Пирес Габриэл
56’ "Барселона" уже не хочет забивать просто так и пытается придумать что-от посимпатичнее.
57’ Получаются, правда, только скучные перекатывание мяча в том числе на своей половине поля.
58’ Пике после скидки Суареса с пары метров бьет выше ворот, но там был поднят флажок бокового арбитра.
60’
Дарко Брашанац - Хави Эрасо
60’ Вторая замена у "Леганеса" назрела - Брашанас вместо Эрасо.
61’ Еще один угловой гости заработали, но снова без проблем каталонцы отбиваются - если так вообще можно выразиться в данном случае.
62’ Гомеш зачем-то решил навесить на Месси, который в борьбе за верховой мяч проиграл Сиовасу.
63’ Суарес простреливал с края штрафной - Куэльяр в падении забрал мяч.
64’ И опять в том же режиме каталонцы стали действовать. назовем его "перекати-поле".
66’ Стоит отдать должное "Леганесу" - команда идет вперед и ищет счастье в атаке. Руки никто не опускает.
67’ Длинный перевод с левого фланга нашел голову Эль-Жара, который не попадает в ближний угол.
68’
Гол! 2:1
Набиль Эль-Жар И всё-таки забили! Эль-Жар решился на удар с линии штрафной и удачно попал в дальний угол!
69’ Ну что, включится ли теперь "Барселона", когда всего один гол может стоить им двух очков?
70’ И вот сейчас началась движуха на скамейке "сине-гранатовых". Наконец-то у "Барселоны" будет замена.
71’ А "Леганес" продолжает идти вперед - Сальдуа подключился к атаке и удачно подставился под Коутинью. Штрафной на фланге.
72’ Выносит мяч после подачи в штрафную "Барселона", причем делает это вернувшийся в защиту Суарес.
73’ Месси открывался под заброс на углу штрафной, но здорово ему навстречу выскочил Куэльяр и на грани сыграл на опережение.
74’
Жорди Альба - Сержи Роберто
74’ Жорди Альба выходит у "Барселоны", он займет место на левом фланге защиты, а Семеду вернется на привычный правый край.
76’
Рубен Перес
77’ Контролирует мяч "Барселона" все так же, но больше желания в действиях хозяев сейчас наблюдается.
78’
Мигель Анхель Герреро - Рубен Перес
78’ Третья замена у "Леганеса".
78’
Филиппе Коутинью
79’
Хосеба Сальдуа
80’ Суарес откликнулся на пас Дембеле, но из центра штрафной пробил выше ворот.
81’
Андрес Иньеста - Филиппе Коутинью
81’ А вот и Иньеста - вместо Коутинью он выходит.
83’ Бовю приложился от души из-за штрафной - высоковато.
84’
Жорди Альба
85’ Дембеле разгонял атаку правым флангом и отдавал на ход Суаресу, но успел в блестящем стиле перехватить пас Бустинса.
86’ Месси забегает на левый край вратарской и оттуда простреливает на дальнюю, но туда никто не успевает, чтобы замкнуть.
87’
Гол! 3:1
Лионель Месси Есть хет-трик Лео! Получил Месси пас от Дембеле, сам себе скинул на ход и из пределов вратарской внешней стороной стопы отправил мяч мимо Куэльяра.
88’
Денис Суарес - Усман Дембеле
88’ И тут же "Барселона" третью замену проводит - вместо Дембеле выходит Денис Суарес.
89’ Эль-Жар получил мяч и с разворота прострелил вдоль вратарской - никто не откликнулся.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. Но уже не столь живы интрига, как всего несколько минут назад.
90+2’ Еще один офсайд у Суареса - уругваец сегодня либо лупит мимо, либо попадает в положение вне игры.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Барселона" выигрывает и как минимум до завтрашнего вечера увеличивает отрыв от второго места до 12 очков. А заодно и повторяет рекорд своей же беспроигрышной серии, доводя ее до 38 матчей - такое было в далеком сезоне 1979/80. С вами сегодня был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!