27 апреля 2019 года • 21:45

Барселона — Леванте, 27 апреля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Леванте (Валенсия). Испания. Ла Лига, 35-й тур. Матч пройдет 27 апреля 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа

0’ Доброго дня! Даже в лучших чемпионатах чемпион определяется еще в апреле, за несколько туров до конца первенства. "Барселона" готовится оформить очередной титул, и на утро субботы для этого ей нужно на своем поле обыграть "Леванте". О самых интересных событиях встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ "Барса" может стать чемпионом еще до выхода на поле, но это надо постараться "Атлетико", чтобы проиграть на своем воле "Вальядолиду". Для каталонцев будет лучше сделать последний шаг без чужой помощи и при своих зрителях.
0’ Соперник у "Барсы" для "золотого" матча - так себе: "Леванте" расположился на пятнадцатом месте в трех очках от зоны вылета. Но не все так однозначно в этом противостоянии, как кажется.
0’ Год назад "Леванте" сыграл один из лучших матчей в истории, обыграв "Барселону" со счетом 5:4. Победа "Леванте" в одном из матчей нынешнего розыгрыша Кубка Короля со счетом 2:1 в этом году не так значима, потому что выбить "Барсу" не удалось. Словом, "Леванте" приучил своих болельщиков к победе над "Барсой". теперь надо приучать болельщиков сине-гранатовых.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Леванте": Фернандес - Коке, Везу, Пьер, Луна - Кампанья, Вукчевич - Хасон, Рочина, Хаймон - Майораль.
0’ Стартовый состав "Барселоны": тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Альба - Видаль - Ракитич, Артур - Дембеле, Суарес, Коутинью.
1’ ПОЕХАЛИ! "Барса" начинает с центра поля, через полминуты доставляет мяч в чужую штрафную, но вратарь "Леванте" вовремя вышел и не дал хозяевам провести комбинацию.
3’ Хороший темп взяли команды, "Леванте" пытается играть на встречных курсах, что удивляет.
5’ Коутинью завершил прорыв по центру ударом с 23 метров - вратарь достает мяч из левого нижнего угла!
7’ Гости добрались по левому флангу до штрафной, но на передачу в центр фантазии не хватило.
9’ "Барса" тоже сейчас атакует без выдумки, пытается взять ворота соперника с наскока, но пока не получается.
11’ Вот и тактика мелкого фола с обеих сторон. Забить на первых минутах - это хорошо, а срывать контратаки соперника надо еще в зародыше.
14’
Иван Ракитич
16’ Теперь Видаль фолит в центре поля. Как-то без креатива в атаке и обороны нет в центре поля у каталонцев.
18’ Очень скучная для "золотого матча" игра, хотя все понимают, что от "Барсы" первое место никуда не уйдет.
21’ Суарес после передачи Коутинью бил из пределов штрафной, но вратарь и здесь сыграл очень уверенно!
24’ Звездная скамейка "Барселоны" сосредоточенно наблюдает за происходящим на поле. Никакой расслабленности, концентрация и анализ.
25’ Коутинью бил из штрафной, направил мяч между ног соперника, но прямо по центру ворот, и вратарь уверенно забирает мяч!
26’ Третья попытка Коутинью! Теперь пробил с линии вратарской головой с отскоком от газона, но снова прямо во вратаря!
27’ Теперь дальний удар от Коутинью после смещения с левого фланга в центр. И снова по центру ворот, и снова вратарь забирает намертво.
29’ Каталонцы взяли паузу, но мяч не отдали и катают его в центре поля.
32’ Суарес исполнял "улитку" против троих, получил по ноге в штрафной, но судья фол не заметил.
35’ Видаль попробовал пробить сам с дальней дистанции - плотный удар не достиг цели, мяч пролетел правее.
37’ Каталонцы заработали штрафной. Подача в центр штрафной, Суарес не добирается до мяча, даже толкнув в спину защитника.
39’ Коутинью стартовал со своей половины поля, протащил мяч метров тридцать, отдал Суаресу, а тот подставился под фол.
41’ Когда-нибудь Коутинью обязательно забьет. А сейчас попадает в перекладину со штрафного.
43’ Еще один штрафной зарабатывают хозяева. Дембеле заработал, Дембеле исполнил - соперник выносит мяч на угловой.
45’
Лионель Месси - Филиппе Коутинью
45’
Хосе Луис Моралес - Мозес Саймон
45’ Видаль одним движением ушел от двоих и заработал еще один штрафной.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Один Коутинью имел пять верных голевых моментов, но пока вратарь "Леванте" притягивает все мячи к себе.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! На поле выходят два капитана! Месси выходит вместо Коутинью, а Моралес - вместо Саймона.
48’ Месси начинает накручивать по 2-3 игрока, а его партнеры продолжают выбирать не оптимальные решения продолжения атаки.
50’ Месси получил мяч, ускорился, на рывке ушел от соперника в сторону и аккуратно пробил в левый нижний угол - вратарь забирает намертво.
52’ Дембеле неудачно исполнил угловой, футболисты "Леванте" убегали в контратаку, но последний пас получился слишком сильным на ход, и каталонцы перехватывают.
54’ Месси проводит 450-ю игру в чемпионате Испании. Надо отметить юбилей титулом и голом!
56’
Рубен Рочина
57’ Ракитич принял эстафету невезучести от Коутинью: с линии штрафной обводящим ударом из-под защитника пробил в правую девятку... Никто не понял, как мяч разминулся со створом ворот.
58’
Рубен Везу
60’ Месси собрал трех соперников и выкатил мяч в штрафную налево на Дембеле, а тот в касание пробил мимо дальнего угла.
62’
Лионель Месси ГООООООООООЛ! Месси сначала выкатил мяч Дембеле, но тот забыл пробить, пара рикошетов, серия подборов, Видаль отправляет мяч на Месси, тот паузой убирает соперника с пути и укладывает мяч в дальний угол!
64’ Майораль мог сравнять счет через минуту, но Майораль не реализовал выход один на один!
65’
Энис Барди - Никола Вукчевич
65’ Замена в "Леванте": Барди выходит вместо Вукчевича.
66’ Дембеле мог убегать от всех защитников, но предательски поехала нога!
66’ А вот Видаль пробил справа из штрафной в створ, но вратарь отбивает мяч кулаками!
68’ Теперь Моралес вывалился один на один с тер Штегеном, но капитан "Леванте" направляет мяч мимо ворот!
69’ На линии своей штрафной сфолили каталонцы! Удар с убойной точки пришелся в стенку.
70’
Жерар Пике
71’ Второй удар со штрафного - второе попадание в стенку. Ракитичу досталось.
73’
Серхио Бускетс - Артур Мелу
73’ Замена в составе "Барселоны": Бускетс выходит вместо Артура.
75’ Месси разогнал атаку "3 в 3", но сделал такую плохую передачу направо на Суареса, что потом еще полминуты извинялся.
76’ Пике пошел в атаку, выкатил мяч под удар атаковавшему из глубины Видалю, тот бьет на силу - чуть выше ворот!
77’
Нелсон Семеду
78’ Ой-ой-ой! Подача в штрафную "Барсы", удар головой с близкого расстояния - тер Штеген успевает не только среагировать на удар, но и не допустить отскока!
79’ Месси укрыл мяч корпусом от преследователя и пробил уже из пределов штрафной низом - Фернандес уверенно забирает мяч.
81’ Немного нервничают футболисты "Барсы", что видно по действиям на поле. Все-таки нельзя упускать победу и празднование титула дома.
82’ Месси снова по центру разгоняет, пас на Дембеле, а тот зачем-то отдает обратно - и перехват.
83’
Коке
84’
Сержи Роберто - Усман Дембеле
84’
Марти Сальвадор Рохер - Рубен Рочина
84’ Последние замены проводят команды: Рочина уступает место на поле Рохеру, а Серхи Роберту вышел вместо Дембеле
87’ Суарес получил пас от Месси еще до штрафной, качнул один раз соперника, другой, пробил - и все-таки защитник в подкате успевает заблокировать удар.
88’ После розыгрыша углового Сержи Роберто внезапно сделал вертикальный пас на Альбу, а тот не ожидал и упустил мяч за лицевую.
89’ Вот это да! "Леванте" прижимает "Барсу" к своим воротам! Подача, удар по воротам - штанга, и мяч подхватывает тер Штеген и улыбается!
90’ Две минуты добавлено к основному времени второго тайма, а "Леванте" мчится в атаку!
90+1’
Серхио Бускетс
90+3’ Матч окончен
90+3’ ВСЕ! "Барса" обыгрывает "Леванте" со счетом 1:0 и в 26-й раз становится чемпионом Испании! Месси - король, тер Штеген - везунчик, а вся команда "Леванте" - молодец, потому что сумела задать трепку чемпиону на его поле. С вами был Виталий Саблин. Пока!