21 февраля 2015 года • 18:00

Барселона — Малага, 21 февраля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Малага (Малага). Испания. Ла Лига, 24-й тур. Матч пройдет 21 февраля 2015 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 78 276 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра

0’ Доброго дня, уважаемые. На связи Каталония. Одноименный клуб из Барселоны, в рамках 24-го тура испанской примеры, принимает в гости одноименный клуб из Малаги. Перед "анчоусами" стоит сложная задача, прервать 11-матчевую победную серию "каталонцев". Получится ли? Давайте смотреть вместе, ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ "Барса", после поражения от "Реал Сосьедад" набрала отличную форму, 11 побед подряд во всех турнирах и 6 в примере. Но, отвежу память, в игре первого круга "Малага" на своем поле впервые в сезоне отняла у "Барсы" очки, и самое интересное, ни разу не позволила "каталонцам" ударить в створ, 10 ударов за игру, и все в молоко. Про фактор своего поля мы забывать не будем, но факт есть факт. "Малаге" удалось сохранит свои ворота на замке.
0’ Есть еще один любопытный статистический факт. "Малага" две прошлые игры проиграла ("Леванте" на выезде и "Эспаньолу" дома), а серия из 3-х поражений к ряду не случалась с "анчоусами" уже как пару лет точно. Болельщиков "Барселоны" все это может нервировать. Но! С другой стороны "каталонцы" могут похвастаться длительной серией из домашних побед над гостями из Андалусии. В 12-и последних домашних матчах "Барселона" побеждала "Малагу". А самый популярный счет последних лет 4:1.
0’ "Барселона": Браво — Алвес, Пике, Матье, Альба — Бускетс, Рафинья, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар.
0’ "Малага": Камени — Росалес, Анхелери, Велигтон, Гомес — Самуэль, Дардер, Ресио, Орта, Кастильехо — Хуанми.
0’ Главный арбитр сегодняшней встречи, внимание, Хуан Мартинес Мунуэра. В этом сезоне Хуан меньше 3-х карточек за игру не давал, и накопил за 12 игр уже 51 штуку, + дважды удалял игроков с игры через вторую желтую. "Малага" при Хуане обыграла "Эйбар" 2:1, а "Барселона" "Гранаду" 6:0, "Севилью" 5:1 и "Депортиво" 4:0. Мне кажется, или Хуан любит "Барселону" больше, чем "Малагу"?
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Гости разыгрывают мяч с круга.
2’ Как-то быстро игра перешла на половину поля гостей. Неймар забрасывает мяч верхом на Месси, но Лео до мяча добежать не успел.
3’ Дардер нарушает правила на Рафинье на сине-гранатовой половине поля.
4’ Острый пас на Суареса, Луис мяч вроде принял на углу штрафной, но его тут же оттеснили и мяч и с поля выдавили.
5’ Снова Суарес получает мяч, но уже внутри штрафной. Попытка удара обернулась первый угловым, которые каталонцы решили разыграть.
6’ ГОООООЛ!!! Камени, после навеса с углового, быстро выбивает мяч в поле. Дани Алвес скидывает мяч назад на Браво, но недостаточно точно, Хуанми ускорился, переиграл вратаря и хладнокровно забил.
7’
Хуанми
8’ Отвечают хозяева. Камени опережает Суареса и снимет мяч с его головы.
9’ Ух! Еще момент. Рафинья на подборе в касание посылает мяч к правой штанге, спасает команду колено капитана Велигтона.
11’ Рафинья подкатился под Дардера в центре поля.
12’
Рафинья
13’ Алвес не смог сохранить мяч после контакта с Велигтоном и мяч покинул поле. Алвес думал что заработал угловой и очень сильно расстроился, когда узнал что углового не будет.
15’ Неймар пасует на Иньесту, Андреас забрасывает в касание на Суареса, а Луис не прочитал эту передачу и упустил мяч.
16’ Месси подхватывает мяч в штрафной, но не смог переиграть Торреса и его скидка покатилась прямо в руки вратарю.
18’ 80/20 % владения мячом в пользу хозяев поля, и это не удивительно, однако пока этот показатель еще не перерос в голы.
19’ Альба прошел по флангу и прострелил, да его удар заблокирован. Аут в пользу сине-гранатовых.
20’ Месси забрасывает верхом мяч на Неймара, а бразилец подыграл себе рукой, и это все заметили.
21’ Ух! Неймар покатил на Иньесту, тот забросил по диагонали на Месси, да вот не так все просто. Торрес режет передачу и отнимает мяч у Лео.
23’ "Малага" убежала в свою атаку. Кастильехо у штрафной упал после контакта с защитником, но штрафного не будет. Хуан, который судья, говорит - играем дальше.
24’ Выбивают гости мяч подальше от своих ворот, пас на Самуэля, да он до мяча не успел.
25’ Небольшие разногласия возникли у судьи и "каталонцев" по поводу того ушел ли мяч и в чью пользу аут, но гости просто выбили мяч с поля и спорить больше не о чем.
26’ Месси забрасывает мяч к левой штанге, а там Пике, размахивая ногами пытается замкнуть. Не получилось.
27’ Самуэль Кастильехо и Даниэл Алвес столкнулись в воздухе головами в борьбе за мяч. Вроде ничего опасного, но маленькая задержка в игре есть.
28’ Суарес укрыл мяч от Дардера, но защепили уругвайца и будет штрафной. До ворот метров 25-30.
29’ Месси пробил сильно. Закрутил в левую девятку, да не попал. Выше ворот.
30’ Альба проходит по флангу и навешивает к воротам. Камени сначала смахивает мяч с голов кучи малы, а затем вторым движением забирает его в руки.
31’ Зажали втроем Хуанми "каталонцы" и Бускетс вроде как без нарушений отнимает мяч.
32’ Самуэль протащил мяч по левому флангу, пас вперед на Дардера, тот пяткой в касание пасует на Орту, Орта бьет. Браво тащит.
33’ Кастильехо пробросил мяч мимо ног Пике, а сам спотыкнулся о ноги Жирара и упал в штрафной. Пенальти? Нет. Играем дальше.
35’ Орта безумствует. Получает мяч в штрафной Браво, и в касание через себя бьет. Когда играешь против "Барсы" на ее поле, нужно бить наверняка, а не транжирить моменты.
36’ Эффектно разыгрывают стеночку Неймар и Суарес, но удар блокируют защитники. Суарес, целил в мяч, а пробил по ногам защитнику.
38’ Месси своевременно выдал пас верхом к воротам. Иньеста, головой в касание бьет, но Камени все видел.
40’ Еще один хороший момент. Пас верхом от угла поля на Неймара, бразилец в касание головой забрасывает мяч парашютом к правой девятке. Едва не залетело, знаете.
41’ Заброс за забросом исполняют "каталонцы" на ворота Камени. Да все в пустую, защита играет пока без ошибок.
42’ Гости же, даже если удается выйти с мячом на чужую половину поля выглядят несколько аморфными. Бегают не очень быстро, и до ворот не добегают.
43’ Пике и партнеры окружили Хуанми у бровки и нарушили правила. Это было грубовато.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ "Барселона" прогорала первый тайм. С одной стороны неожиданно, но надо признать, "Барселона" пока не играет на полную мощность, еще есть куда прибавлять. Ждем второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Расслабились что-то гости. После перерыва подпустили "каталонцев" к своим воротам ближе. Прострелы уже разрезают вратарскую. Но гола нет.
48’ Велигтон зацепил ногой забегающего в штрафную Суареса и уругваец упал.
49’
Робсон Пена Велигтон
50’
Хуанпи Аньор - Хуанми
51’ Месси навешивает с правого угла штрафной, но его заброс вышел совершенно неопасным. А до этого случилась вынужденная замена. Хуанми ушел с поля держась за бедро.
52’ Иньеста на Неймара, тот в касание на Месси. Лео не смог укротить мяч, не очень удобный пас получился у Неймара.
53’ Суарес по краю лицевой линии забегает к воротам, но пройти Дардера не получается.
54’ "Малага" убегает в контратаку. Орта получает мяч на правом углу штрафной. Удар! Совсем по воробьям. Ну ооочень мимо. Ну кто же так бьет?
56’ Месси из глубины навешивает на ворота и снова на передачу откликается Иньеста. Это наверное заготовка такая, Месси на Иньесту. Но Андреас до мяча не дотягивается.
58’ Ух... Самуэль прошивает пасом штрафную и Дардер бьет в дальний угол. Не докрутил, мяч ускакал с поля разминувшись со штангой.
60’ Месси не очень точный пас надет на Суареса. Не точный в том смысле, что Луис попадает в офсайд.
61’ Что-то сине-гранатовые совсем опустили руки. Новую контратаку пропускают, угловой на свои ворота зарабатывают. Гости атакуют все опасней и опасней.
62’
Ресио
63’
Иван Ракитич - Рафинья
65’ Удачно обороняются гости. Игру от своих ворот вообще отодвинули, и пытаются перейти на противоположную половину поля.
66’ Иньеста прошивает оборону низом от левого фланга. Анхелери выбивает мяч на угловой.
67’
Родригес Педро - Андрес Иньеста
68’ Педро удачно прошивает оборону низом и Суарес выходит с вратарем 1 на 1. Да вот беда, вне игры.
70’ Не получается у гостей опасно убегать в контратаки. Мяч отнимать получается, но тут же они его теряют еще не дойдя до центра поля.
71’ Еще один офсайд. На этот раз попался Ракитич.
72’ Жорди Альба с фланга простреливает на ворота, но мяч не долетает до нападающих, мяч долетает до вратаря. Прямо в руки.
73’
Хавьер Маскерано - Дани Алвес
75’ Гости понемногу поддавливают. Уже и через центр поля перешли, и придавливают "каталонцев" к воротам.
76’ Плотная борьба на линии штрафной гостей. Ракитич скидывает на Суареса. Вне игры.
77’ Еще один офсайд. Месси пасует не вовремя. Суаерс и Неймар в положении вне игры.
79’
Дуда - Рикарду Орта
79’
Жерар Пике
80’ Дуда только вышел на поле, а уже попал под каток Пике.
82’ Эмоции кипят. Новый заброс в штрафную. Сразу ряд игроков оказывается за линией защитников и "каталонцы" уже чуть ли с кулаками лезут на бокового судью.
83’ Ух, заброс в штрафную через рикошет и мяч прилетает к Неймару. Бразилец не смог обработать мяч.
84’ Вот! Опасно! Неймар с центра отдает направо к Педро. Педро сильно лупит под перекладину. Сетка затрепыхалась, но с обратной стороны.
85’
Артур Бока - Саму Гарсия
86’ Пике стал часто подключатся к атаке, выполняя с чужой штрафной функцию столба. Побороться за мяч, скинуть передачу. Навязывает борьбу Жерар.
87’
Неймар
88’ Неймар грубовато играет. Сначала сыграл в корпус Кастильехо, а затем еще и по ногам пробил Дардеру.
89’ Ух! Ресио подключился к атаке и получив мяч в штрафной сильно растерялся. Там бы пробить в касание, но Ресио его стал обрабатывать, а затем и вовсе отдал пас назад.
90’ Ого! Аньор держит мяч на чужой штрафной, Пике его на газон уронил, а затем еще и Альба в попытке выбить мяч дважды ударил Аньора в бок.
90+1’
Жорди Альба
90+1’
Дуда
90+2’ Суарес получает мяч на правом краю штрафной. Первый удар его заблокировали, но с подбора Луис пробил по воротам. Камени бросается на мяч и берет его в руки.
90+3’ Месси забрасывает мяч на левую штангу, Пике вырвался вперед и снял мяч, который адресован был Неймару. И сам не забил, и Неймару не дал.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!!!
90+5’ Удивительная игра. Выстояла "Малага". Быстро открыла счет и удержала нужный результат. Прерывается победная серия "Барселоны", прерывается неудачная серия выездных встреч на "Камп Ноу". "Малага" создает сенсацию. Специально для вас, прямо с "Камп ноу", работал Сергей Щабельский, спасибо за компанию, пока!