26 апреля 2017 года • 20:30

Барселона — Осасуна, 26 апреля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Осасуна (Памплона). Испания. Ла Лига, 34-й тур. Матч пройдет 26 апреля 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 63 989 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Хосе Луис Мунуэра Монтеро

0’ Доброго дня! Ренессанс "Барселоны" идет в ногу с ренессансом природы после затянувшейся зимы. Сине-гранатовые - уже первые, но у главного соперника игра в запасе. Надо отрываться! Как каталонцы "отрывались" на "Осасуне", расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 20.30 по Москве!
0’ Развод —дело не самое приятное. Но в случае "Барселоны" и Луиса Энрике все получается максимально безболезненно и полезно. После объявления этой новости команда будто посчитала задачу выполненной и заиграла так, как умеет. Один за другим этой весной были обыграны все основные конкуренты: "Атлетико", затем "Севилья" и на этих выходных мадридский "Реал".
0’ "Осасуна", замыкающая турнирную таблицу, также выдала впечатляющую ее фанатов аж двухматчевую победную серию, правда, потом снова проиграла и, наконец, сыграла вничью с прямым конкурентом хихонским "Спортингом". Команда еще имеет математические шансы на сохранение прописки в Ла Лиге. Вот только надо побеждать, как минимум, в четырех матчах из пяти и надеяться, что соперники наберут по три очка максимум.
0’ "Осасуна" не смогла забить "Барсе" в предыдущих трех играх, но в одной из них свела матч к ничьей. Пять последних матчей команд на "Камп Ноу" завершились победами хозяев, четыре из них разгромными победами.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Барселона": Тер Штеген — Маскерано, Пике, Динь — Бускетс — Денис Суарес, Ракитич, Андре Гомиш, Арда Туран — Месси, Пако Алькасер.
0’ Стартовый состав "Осасуны": Сиригу — Буньюэль, Ойер, Мондрагон, Фуэнтес — Торрес, Тьенса, Мерида Перес, де лас Куэвас — Хайме Ромеро, Леон.
1’ ПОЕХАЛИ! Месси поздравили с юбилейным мячом, и игра началась.
3’ "Осасуна" пытается активно прессинговать оборону "Барселоны". А чего терять-то?
4’ Окрыленный Месси решил обойтись без партнеров и обыграть полкоманды сам — не удалось.
6’ "Барса" дала сопернику потрогать мяч и забирает его себе, похоже, надолго. Начинается методичная атака сине-гранатовых.
8’ Впрочем, эта методичная атака может длиться минут 15. Вперед хозяева не двигаются, катают мяч за центральной линией поля.
10’ Андре Гомиш прострелом с фланга попытался обострить комбинацию — защитник "Осасуны" выносит мяч в аут.
12’ ГООООООООООЛ! Месси перехватывает небрежный пас защитнику "Осасуны", убегает 1 на 1 и перебрасывает мяч через вратаря!
12’
Лионель Месси ГООООООООООЛ! Месси перехватывает небрежный пас защитнику "Осасуны", убегает 1 на 1 и перебрасывает мяч через вратаря!
14’ Динь полезно сбегал в атаку: в зоне подбора дождался отскока мяча, пробил и заработал угловой.
16’ Не меняет темпа игра. После гола "Барселоны" это происходит крайне редко, потому что "Барса" не дает сопернику сразу же шанс отыграться.
18’ Крайне сдержанные эмоции проявляют зрители на "Ноу Камп". Во-первых, зрителей мало, во-вторых, соперник не вызывает эмоций.
21’ Суарес прорвался к лицевой и уже не первый раз сделал неточный прострел в штрафную.
23’ "Осасуна" зарабатывает штрафной, но исполняет его неудачно, да и энтузиазма не было перед исполнением у игроков гостевой команды.
26’ Месси бьет с довольно острого угла пробил в ближнюю девятку — мяч пролетает над крестовиной.
30’ ГОООООООООООЛ!
30’
Гол! 2:0
Андре Гомеш ГОООООООООООЛ!
38’ "Барселона" продолжает раскатывать соперника, как асфальтоукладчики раскатывают новое покрытие. Есть мнение, что третий мяч влетит в ворота гостей еще до перерыва.
39’ Сиригу тащит мяч из угла после того, как Месси мягко навесил в штрафную, а Гомиш бьет головой. влетая в штрафную! Это уже седьмой удар каталонцев в матче.
41’ Навес Ракитича почти дошел до Турана, но два защитника "Осасуны" в панике собрались вместе и сумели невысокого турка затолкать. Пока отбились... Надолго ли?
42’ Игра конечно оставляет такое легкое ощущение беззаботности. "Барса" все свои дела решила и действует в удовольствие. "Осасуна" тянет время как жвачку, ей тоже хорошо.
43’ У гостей за весь тайм - один удар по воротам. Последние минут 10 памплонцы не могут покинуть свою половину поля. Сиригу спину толком не разогнул.
45’ ПЕРЕРЫВ! Арбитр Монтеро ничего не добавляет к первому тайму. Даже ему все понятно. Вся интрига состоит в том, сколько еще забьет "Барса". Отдохнем, друзья.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Барселона" ведет игру, ничего не предвещает беды для хозяев. Продолжаем!
48’ ГООООООООЛ! Торрес! Отыгрывает "Осасуна" один мяч!
48’
Гол! 2:1
Роберто Торрес ГООООООООЛ! Торрес! Отыгрывает "Осасуна" один мяч!
50’ Что ж, "Барса" разозлилась! Ракитич исполняет угловой, Маскерано добирается до мяча и бьет - Сиригу вытаскивает!
52’ А Торрес вошел во вкус! Бьет при первой же возможности и попадает в створ - тер Штеген без труда справляется с этим ударом обидчика.
55’ "Барселона" возвращается к осаде штрафной "Осасуны", но та обороняется уже так, будто уже выигрывает.
57’ Недолго музыка играла! После подачи углового Пике бьет из-под защитника в ближний угол! Мяч попадает в штангу, оскакивает к Андре Гомишу, и тот оформляет дубль, расстреливая ворота с 12 метров!
57’
Гол! 3:1
Андре Гомеш Недолго музыка играла! После подачи углового Пике бьет из-под защитника в ближний угол! Мяч попадает в штангу, оскакивает к Андре Гомишу, и тот оформляет дубль, расстреливая ворота с 12 метров!
60’ Суарес попытался исполнить проникающую передачу в стиле "Хавиньесты" в штрафную на ход Алькасеру. Пока не получается.
61’ ГООООООЛ! Месси принял мяч в 25 метрах от ворот, сместился напротив левой штанги и пробил аккурат под нее, обведя ударом двух защитников! 4-1! Дубль на дубль!
61’
Гол! 4:1
Лионель Месси ГООООООЛ! Месси принял мяч в 25 метрах от ворот, сместился напротив левой штанги и пробил аккурат под нее, обведя ударом двух защитников! 4-1! Дубль на дубль!
63’
Карлес Аленья - Лионель Месси
63’ Как когда-то Месси менял Роналдинью, так сейчас Аленья меняет Месси.
64’ ГОООООЛ! 5:1! Аленья в голевой атаке не поучаствовал, но мы все-таки о ней расскажем. Арда Туран забросил мяч в штрафную, где Маскерано и Алькасер едва друг другу не помешали. В конце концов нападающий выиграл мяч у одноклубника и пробил с угла вратарской в дальний угол!
64’
Гол! 5:1
Пако Алькасер ГОООООЛ! 5:1! Аленья в голевой атаке не поучаствовал, но мы все-таки о ней расскажем. Арда Туран забросил мяч в штрафную, где Маскерано и Алькасер едва друг другу не помешали. В конце концов нападающий выиграл мяч у одноклубника и пробил с угла вратарской в дальний угол!
66’ Алкьсера срубают в штрафной! Пенальти!
67’ ГООООООЛ! И кто забил? Маскерано! Мощный удар по центру под перекладину - и защитник забивает за "Барсу" впервые! Ждать гола пришлось 319 матчей!
67’
Гол c пенальти! 6:1
Хавьер Маскерано ГООООООЛ! И кто забил? Маскерано! Мощный удар по центру под перекладину - и защитник забивает за "Барсу" впервые! Ждать гола пришлось 319 матчей!
70’ "Барселона" прессингует соперника у чужой штрафной, но синхронности в этом компоненте Суаресу, Алькасеру и Турану явно не хватает.
72’
Мигель Олавиде - Гомес Хайме Ромеро
72’ Двойную замену проводит "Осасуна" Олавиде и Кодро выходят вместо Ромеро и Серхио Леона.
73’
Кенан Кодро - Серхио Леон
75’ Сотню голов забила "Барселона" в этом чемпионате. Показатель феноменальный, но это всего лишь голы, а не очки. "Реал" при Моуринью именно столько очков набирал за сезон.
77’ Практически не выпускают сине-гранатовые соперника за центральную линию поля. Разве что без мяча позволяют прогуляться.
79’
Горан Чаушич - Фран Мерида
79’ Последняя замена в составе "Осасуны": Чаушич выходит вместо Мериды.
82’ 63989 зрителей собралось увидеть разгром "Осасуны". Показатель для "Барселоны" низкий, но в российских "Лужниках" столько зрителей могли собрать матчи "Спартака" с самыми непримиримыми соперниками.
84’ Доигрывает "Барселона" матч, но не дает поиграть с мячом сопернику. Б - Беспощадность.
86’ ГОООООООЛ! 7:1! Очередная отличная вертикальная передача Суареса вывела Алькасера на рандеву с голкипером. Рывок в сторону от вратаря, удар по пустым воротам - гол!
86’
Гол! 7:1
Пако Алькасер ГОООООООЛ! 7:1! Очередная отличная вертикальная передача Суареса вывела Алькасера на рандеву с голкипером. Рывок в сторону от вратаря, удар по пустым воротам - гол!
88’ Вот вам атака "Осасуны": игрок долго обрабатывает мяч, отдает передачу другому, а от того мяч отскакивает на три метра. О каких полноценных атаках идет речь?
90’ Всего две минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Барселона" громит "Осасуну" дома со счетом 7:1 и отрывается от "Реала" на три очка! Но у "сливочных" в запасе две игры. Твой ход, "Реал"! С вами матч смотрел Виталий Саблин. Пока!