9 мая 2015 года • 19:00

Барселона — Реал Сосьедад, 9 мая 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян). Испания. Ла Лига, 36-й тур. Матч пройдет 9 мая 2015 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 86 047 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Игнасио Иглесиас Вильянуэва

0’ Всем привет! Пока Испания решает, играть два последних тура или бойкотировать, команды выходят на поле. Продолжающая лидировать и удерживать на расстоянии двух очков ближайшего мадридского преследователя "Барселона" принимает "Реал Сосьедад". С вами Сергей Кузнецов, будем следить за матчем вместе.
0’ "Барселона" набрала сумасшедший ход к концу сезона и продолжает забивать, забивать, забивать. За последние 5 матчей "сине-гранатовые" оформили 20 мячей в ворота соперников, а в свои не пропустили ни одного. Идущий следом "Реал" все ждет осечки от конкурента - может после разгрома "Баварии" в ЛЧ каталонцы наконец расслабятся?
0’ Безвыигрышная серия "Реал Сосьедада" прервалась в прошлом туре уверенной победой над "Леванте" (3:0). Сейчас у занимающих 11-е место сансебастьянцев самое спокойное положение. Ни еврокубки, ни уж тем более вылет из примеры им не светят, поэтому вполне можно расслабиться и получать удовольствие.
0’ Но можно и постараться подпортить нервы грозному сопернику. Стоит отметить, что из трех последних матчей с "Реал Сосьедадом" "Барселона" не выиграла ни одного, лишь в одном зацепив ничью. Правда, с одной оговоркой - столь неудобным соперником сансебастьянцы являются лишь дома - на "Камп Ноу" они не брали очков уже десять лет.
0’ "Барселона": Браво - Алвес, Пике, Бартра, Адриану - Хави, Маскерано, Рафинья - Месси, Суарес, Неймар.
0’ "Реал Сосьедад": Рульи - Карлос Мартинес, Гонсалес, Мартинес, Де ла Белья - Бергара, Гранеро - Прието, Пардо, Каналес - Вела.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. В России закончилась минута молчания в память о павших в Великой Отечественной войне. А в Испании начинается битва между "Барселоной" и "Реалом Сосьедадом".
3’ Де ла Белья с левого края прошел Алвеса и собирался уже было подавать, но Пике подстраховал и выбил на угловой.
4’ Гости бодрее начинают, а "Барса" дает пока сопернику возможность разгуляться, на самом деле держа все под полным контролем.
6’ Гранеро подключался к атаке, Прието с края штрафной выкатывал ему под удар, но слишком очевидно - Рафинья перехватил.
7’ Месси! Красиво, мягко, элегантно головой по дуге отправлял мяч в левый верхний угол после навеса Алвеса с фланга - Рульи перекидывает мяч через перекладину.
9’ Теперь Алвес на Суареса навешивает с правого края, но Луис не попадает толком по мячу, чиркнув по нему и отправив мимо дальней штанги.
10’ Щурятся игроки - каталонская погода сегодня весьма и весьма солнечная. Кому от этого будет хуже, вратарям или форвардам - еще вопрос.
12’ Неймар сыграл в стеночку с Месси, забежал в штрафную и бил в дальний угол мимо Рульи, однако голкипер с этим ударом справился.
13’ Забрала окончательно себе мяч "Барселона" и принялась раскачивать соперника. Делаем ставки, сколько "бело-голубые" продержатся?
15’ Каналес пытался разбавить "сине-гранатовое" превосходство, но Пике настолько надежно страхует на правом фланге, что Алвесу можно и не возвращаться.
16’ Подача на Месси с фланга получается у Алвеса чуть сильнее, чем требовалось - Рульи на перехвате успевает сыграть.
18’ "Сосьедад" в этом сезоне хуже всех в примере играет на выезде - всего одна победа у сансебастьянцев не в родных стенах.
19’ Какой забросище от Месси за шиворот сразу троим защитникам - впрочем, и адресат, которым стал Неймар, так разогнался, что не успел подстроиться под передачу.
21’ А я напомню, что "Реал" выйдет на поле в матче с "Валенсией" сразу после этой игры. Не исключено, что этот тур станет последним, так что мы с вами, быть может, смотрим золотой матч.
22’ Бартра грубо ошибся у собственной штрафной, тут же Пардо вывел быстрым пасом один на один Велу, но перегирать Браво он не сумел. К тому же и в офсайд залез.
24’ Пас Суареса в штрафной пролетает в паре сантиметров от руки Мартинеса, но многим показалось, что этих сантиметров и не было.
25’ И еще один офсайд - теперь уже у "Барселоны". Неймар рановато под передачу Хави стартовал.
26’ Гранеро прихватил за футболку соперника, не дав тому убежать в атаку - первое предупреждение.
26’
Эстебан Гранеро
27’ Мигающий желтый какой-то устроили игроки "Реал Сосьедада" - Де ла Белья за нарушение на Месси наказывается.
27’
Альберто де ла Белья
28’ Ух, как он, оказывается, может! Пике протиснулся в штрафную и умудрился пробить - с первым ударом справился голкипер, а второй, через себя, ушел в сторону от штанги.
29’ И опять карточка! Бергара в подкате прерывает проход Маскерано.
29’
Маркель Ларраньяга Бергара
31’ Месси не стал бить со штрафного, а загрузил во вратарскую, где Неймар врезался в голкипера. Пока как-то экономит силы "Барселона".
33’ Месси накручивает защитников справа и переводит на дальнюю штангу, где Суарес головой бьет в противоход голкиперу, но в створ не попадает.
34’ И опять-таки разбавляет общую картину "Реал Сосьедад", теперь двумя подряд угловыми, возможную опасность после розыгрыша которых нивелирует Браво.
35’ Кстати, Браво 7 сезонов оттрубил за "Реал Сосьедад". Сегодня он с особенными чувствами играет, не иначе. Огорчат ли его бывшие партнеры по команде?
37’ Суарес с левого края пытался проникнуть в штрафную соперника, но там его отправил в горизонтальное положение Пардо.
38’ И у "Барселоны" теперь шанс на стандарт метрах в 25 от ворот. Хави и Месси у мяча. Кто будет подавать?
39’ Хави навешивает на дальнюю, Неймар скидывает под удар Рафиньи, который лупит в защитников!
41’ Месси смещался с правого фланга в штрафную, качнул Мартинеса, как Боатенга три дня назад, но на сей раз его подстраховал Гонсалес.
42’ Два удара по воротам нанесли гости до этой минуты, и ни одного в створ - щадят своего бывшего голкипера.
44’ Неймар взвалил на себя непосильную ношу - полез на троих соперников сразу, но сумел обыграть только первых двух.
45’ Дани Алвес дальним ударом отправляет мяч в полет в дальний угол - летел красиво, но прошел все же далековато от штанги.
45’ ПЕРЕРЫВ. Вот и все. Напоследок Дани Алвес дальним ударом отправляет мяч в полет в дальний угол - летел красиво, но прошел все же далековато от штанги.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Пока голов нет, но мы верим, что они скоро обязательно будут.
47’ Бартра! Первым успел к мячу на ближней штанге после подачи углового, но его удар головой в девятку парирует Рульи.
49’ Суарес выскочил к воротам на грани офсайда, подстроился под мяч и пробил, но Мартинес успел в прыжке подставить ногу.
51’ И вполне логично завершается активность "Барсы" в начале второго тайма. Подачу Месси не сумел прервать Гонсалес, а Неймар головой замкнул на дальней штанге.
51’
Неймар
52’ Гранеро шел на подачу с фланга и врезался в Браво. Обоим немного досталось, но игру продолжат парни.
53’ Суарес снова выскакивал один на один, но теперь боковой сразу же прервал все его намерения поднятым флажком.
55’ Все-таки придется врачам на поле выбежать - Гонсалес дернул мышцу, пытаясь прервать проход Неймара. Плюс Мартинесу досталось в собственной штрафной.
56’ Наставник гостей Мойес достаточно эмоционален сегодня - почти не отходит от бровки. А вот обычно экспрессивный Энрике сегодня весьма спокоен.
58’ Не проходит заброс в штрафную "Барсы" на Велу - Пике ставит ему корпус и дает возможность голкиперу забрать мяч в руки.
59’ Хави продвинулся к штрафной и прокидывал мяч на Неймара, но Гонсалес сыграл на опережение и передачу перехватил.
61’
Серхио Бускетс - Марк Бартра
61’ Первая замена в матче - Бускетс меняет Бартру. Соответственно, Маскерано отправляется в центр защиты, а на его место выходит свеженький Бускетс.
62’ Рульи аки Нойер выбежал из ворот далеко за пределы штрафной - только к угловому флажку. Не поделил с Адриану мяч и получил карточку. Просто песня.
62’
Херонимо Рульи
63’ И Маскерано за фол против Велы получает "горчичник". А перед этим прострел Месси с края штрафной вовремя прервал Рульи.
63’
Хавьер Маскерано
65’ Неймар после прохода Алвес и паса от лицевой головой пробивает от газона - аккурат в руки голкиперу.
66’ Да, какой-то непривычно спокойной сегодня Луис Энрике. Может это как-то связано с его вчерашним юбилеем? Ему 45 стукнуло.
68’ Вела не успел выбежать из офсайда - боковой бдит. Что ж, немного успокоилась игра, а счет-то скользкий.
69’ Красивая трехходовка в исполнении "блаугранас" - Хави после заброса Алвеса скидывает на Месси, лео размахивается... но его удар блокируют.
71’ Каналес левым флангом только ускоряется - Пике уже бежит наперерез. Практически автоматизировано все уже у "Барсы".
73’
Гонсало Чори Кастро - Серхио Каналес
73’ А вот и первая замена у гостей - Кастро вместо как раз-таки Каналеса появляется.
74’
Андрес Иньеста - Хави
74’ Ну и Иньесту весь матч на лавке не стал мариновать Энрике - выпустил вместо Хави.
76’ Пардо грязно бьет сзади по ногам Неймара - чистейшая желтая карточка, я бы даже сказал оранжевая.
76’
Рубен Пардо
77’
Альфред Финнбогасон - Карлос Вела
77’ Вторая замена у "Сосьедада" - на острие Велу меняет Финнбогасон.
79’ Месси открывался под передачу Иньесты, но тоже рановато стартовал и забрался в офсайд. Не идет у него сегодня.
81’ А у "Барселоны" еще одна замена готовится, последняя - Педро у бровки уже ждет своего часа.
82’
Родригес Педро - Рафинья
83’ Страшно сказать, но "Барселона" с учетом Лиги чемпионов уже почти 7 матчей не пропускает. Это ж порядка 650 минут вместе с добавленным.
85’ Педро! Вот это он красоту какую нам продемонстрировал! Подстроился под летящий мяч и через себя положил!
85’
Гол! 2:0
Родригес Педро
86’ Этот гол окончательно снимает вопросы о победителе в сегодняшнем матче. А может и в чемпионате? Нет, не будем забегать вперед.
87’ Месси разгонял атаку, убрал мяч от защитников и пытался низом закрутить в дальний угол - не срослось.
89’ "Камп Ноу" доволен, ожили трибуны, Энрике улыбается в 32 зуба - отлегло. Короче говоря, каталонская жизнь бьет ключом.
90’ Три минуты арбитр добавил ко второму тайму. В принципе, больше и незачем, могло бы и поменьше даже быть. В этой встрече все ясно.
90+2’ Финнбогасон пробегает по центру и из-за пределов штрафной пробует пробить - Браво достаточно легко с этим ударом справляется.
90+3’
Горка Уркола Элустондо - Эстебан Гранеро
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Финальный свисток - "Барселона" без особых усилий и энергозатрат выигрывает у "Реала Сосьедада" и продолжает лидировать в примере. Состоятся ли два последних тура? Будем надеяться, что да. Но это будет потом. А сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.